Движение New York Excelsior к разнообразному составу OWL раскритиковано как пиар-ход

Сообщается, что New York Excelsior планирует создать состав OWL, полностью состоящий из людей маргинализированного пола, на сезон 2023 года, и источники, находящиеся в непосредственной близости от этой операции, не слишком довольны этим. Согласно отчету Dot Esports, этот шаг рассматривается инсайдерами как пиар-упражнение , которое может нанести больший вред тем самым людям, которых оно стремится поддерживать, поскольку все согласны с тем, что существует слишком большой разрыв в навыках между существующими структурами и теми. кого преследуют.

Разочарованное 19-е место в регулярном сезоне Overwatch League привело к тому, что Excelsior расстался со всем своим составом и персоналом в начале этого месяца. Лим «Флора» Ён-у, Ким «Яки» Джун-ки, Ким «Келлан» Мин-Дже, Кан «Гангнамджин» Нам-джин, Чон «Хо1» Хо-вон и Ан «АНСУНДЖЭ» Сун-Дже были всеми показали дверь, и теперь они являются свободными агентами, ищущими команды, в то время как у NYXL все с чистого листа.

нью-экссельсиор-вл-список

Имиджевый кредит | Эксельсиор

Недопредставленные гендеры формируют небольшой кадровый резерв

Dot Esports сообщил, что анонимный источник, знакомый с планом NYXL, назвал его «плохой идеей, которая была изложена только для пиара» после обсуждения того, «как не хватает людей, чтобы подготовить [профессиональный] состав к OWL». Однако источник похвалил «позитивное» намерение этой идеи, заявив, что «это здорово, что они были готовы смотреть на таланты из маргинализированных полов».

Но в целом мнение таково, что диверсифицированный состав принесет больше вреда, чем пользы, учитывая текущий кадровый резерв, и вызовет больше ненависти к тем, кто приходит играть на уровне, к которому они не считаются готовыми.

«Добавление пяти игроков в состав, который скорее проиграет, чем выиграет, только усложнит задачу будущим начинающим игрокам», — заявил источник. «Они увидят всю ненависть, которую получают игроки NYXL, и будут основывать свои суждения, если они хотят продолжать играть на этом».

Игроки, за которыми наблюдают, в настоящее время участвуют в Кубке Calling All Heroes Challengers (CAH), который представляет собой инклюзивную программу, организованную Blizzard Entertainment и Overwatch League и представляющую команды OWL из маргинализированных полов. Финал турнира начнется 11 декабря, но турнир уже вызвал немалый интерес: количество зрителей на некоторых квалификационных матчах приближается к числу основных игр OWL. Согласно сообщениям, NYXL связалась с некоторыми из лучших игроков Overwatch из турнира Calling All Heroes с намерением включить их в список на следующий год.

Ужасная идея, говорит бывший игрок в Overwatch

Чассиди «Арамори» С , конкурентоспособный игрок в Overwatch, а теперь ставший тренером по киберспорту, создал тред в Твиттере, назвав это «ужасной идеей». Она отмечает, что есть «несколько игроков уровня OWL, которые также относятся к маргинальному полу», и что им будет сложно участвовать в профессиональных турнирах. Этим игрокам также придется иметь дело с абсурдным количеством предвзятости и ненависти, и Арамори заявил: «Эти игроки будут находиться под микроскопом с первого дня, тысячи глаз будут следить за каждым их шагом и обвинять их в том, что они на сцене».

Многие, в том числе Арамори, считают, что это пиар-ход, потому что, если бы NYXL действительно хотели поддержать недопредставленные гендеры, они бы придали большее значение Calling All Heroes, успешной программе инклюзивности , которая уже действует. Воспитывать их в безопасном, удобном месте гораздо предпочтительнее, чем бросать их в глубокую соревновательную СОВ.

Нельзя отрицать, что CAH сам по себе является хорошей инициативой, и тот факт, что игры уже вызывают столько шума, показывает, что это шаг в правильном направлении. Однако тот факт, что эта битва была выиграна, не означает, что война еще не впереди — принятие и инклюзивность не рождаются в одночасье, и к ним нужно подходить в долгосрочной перспективе.

Вытягивание игроков из маргинализированных сообществ, большинство из которых уже живет в страхе перед ненавистью и купоросом, в центр внимания не кажется самым ответственным решением, и, возможно, дело в том, что NYXL пытается зайти слишком далеко и слишком рано. Некоторые источники утверждают, что NYXL обращаются к игрокам ниже уровня OW Contenders из-за нехватки кадрового резерва — верный путь к катастрофе, поскольку это только укрепит негативные стереотипы среди и без того нестабильной фанатской базы.