Гайд по героям D.Va в Overwatch 2: редизайн, способности и правила игры

Персонаж-танк в Overwatch 2, DVa известна своей яркой цветовой гаммой, популярными репликами и привлекательными скинами. D.Va является главным фаворитом среди фанатов. В этой статье мы рассмотрим редизайн D.Va для Overwatch 2, ее способности и полезные советы по игре за нее. Мы также углубимся в прошлое D.Va, взглянув на ее эмоциональную предысторию.

Вот все, что вам нужно знать о профессиональной геймерке, ставшей пилотом MEKA, Хане Сонг для Overwatch 2.

Редизайн D.Va для Overwatch 2

два патруля 2

Кредит: Blizzard Entertainment

Что касается редизайна, D.Va не претерпела каких-либо серьезных изменений в Overwatch 2 по сравнению с другими героями. Самое заметное отличие в том, что цветовая гамма ее МЕКИ имеет более яркую цветовую палитру. Вместо того, чтобы быть полностью покрытым розовой краской и спонсорскими наклейками, он имеет почти аспект киберпанка с мешаниной розового, белого и синего цветов, что является отсылкой к цветовой схеме ее костюма пилота OW1.

Говоря о костюме, он получил заслуженное обновление . Были добавлены защитные пластины брони, а ее волосы теперь собраны в конский хвост — единственное, чего дизайнеры не коснулись, — это ее фирменные наклейки с розовой краской на лице.

Что делает D.Va? - Оружие, Способности и Ultimate

Каким оружием оснащена D.Va?

D.Va считается одним из самых мощных танков Overwatch 2 . Ее основным оружием являются термоядерные пушки . Они лучше всего работают на коротких дистанциях и имеют бесконечный боезапас, поэтому вам не нужно беспокоиться о перезарядке. Движение D.Va замедляется во время стрельбы. Наносит 146 урона в секунду. В пилотном режиме она в основном стреляет из легкого пистолета средней дальности, наносящего 50 единиц урона в секунду.

Каковы способности D.Va?

Пассивная способность D.Va — это ее Eject :

  • Как только ее MEKA достигает 1 HP, ее персонаж не умирает, а выбрасывается из MEKA, поскольку ее здоровье изменяется с 650 до 150 .
  • Она может постоять за себя со своим световым пистолетом, получая заряд ульты за каждое попадание пули.
  • Как только ее счетчик ульты будет полностью заряжен, использование ульты вызовет новую МЕКА для D.Va.

Вторичная способность D.Va — это ее Защитная Матрица :

  • Массив, обращенный вперед, действует как ее щит. Он может блокировать любые снаряды, летящие в ее сторону.
  • Вы можете использовать все сразу в течение 3 секунд или экономно.
  • Если он полностью разряжен, для полной зарядки потребуется 6 секунд.
  • Вы можете двигаться и поворачиваться, пока он активен. Однако вы не сможете заблокировать весь входящий урон , скажем, от противника, который атакует сзади.
способности d.va overwatch 2

Кредит: Blizzard Entertainment

Ее первая альтернативная способность — это бустеры:

  • Бустеры отлично подходят для движения, если вы хотите покрыть какую-то территорию намного быстрее, чем другие ваши товарищи по команде и противники, с максимальным радиусом действия почти 24 метра.
  • Она может поворачиваться и менять направление, пока она активна, и вы также можете стучать/толкать врагов. Его также можно использовать вместе с термоядерными пушками. Имеет кулдаун 4 секунды.

Вторая альтернативная способность D.va — это ее микро-ракеты:

  • Залп фугасных ракет, она выпускает 11 ракет в секунду.
  • Всего они наносят до 126 единиц урона, по 77 единиц в секунду.
  • Думайте об этом как о миниатюрной версии ульты Фарры.

Что такое Ultimate D.Va?

Ее высшая способность называется «Самоуничтожение/Вызов меха». Самоуничтожение заставляет ее МЕКА взрываться через 3 секунды после катапультирования D.Va, нанося огромный урон по области. Вызов меха требует меньше заряда, что позволяет D.Va отозвать свою МЕКА. Если она сможет правильно прицелиться, прямые попадания по врагам нанесут 250 единиц урона и отбросят других врагов вокруг нее с ее позиции.

Советы по игре D.Va в Overwatch 2

D.Va — не новый герой в Overwatch 2 . По сравнению с другими персонажами D.Va очень проворный, способный покрыть больше территории. Это позволяет ей легче обходить противников с фланга и беспокоить их, особенно сейчас, когда в Overwatch 2 возможности управления толпой были чрезвычайно ограничены .

Вот два совета, о которых следует помнить, играя в D.Va:

  • Как и Райнхардт, она наносит больше урона с близкого расстояния , так что будьте готовы к большому количеству боев «в лицо». Ее бустеры пригодятся, чтобы помочь вступить в ближний бой и выйти из него.
  • Матрица защиты D.Va может блокировать несколько ультимативных способностей противника, таких как Ракетный залп Фарры, Ровно в полдень Кэссиди, Гравитонный выброс Зари и Метель Мэй, и это лишь некоторые из них.

Постарайтесь сохранить заряд матрицы для таких ультимейтов, но он также пригодится, чтобы съесть дополнительные способности, наносящие урон, такие как сфера урона Мойры или динамит Эша.

Какова предыстория D.Va?

d.va Overwatch 2 предыстория

Кредит: Blizzard Entertainment

Хана Сонг, позывной «D.Va», правит из Пусана, Южная Корея. Хана выросла, играя в видеоигры со своим отцом , и это вдохновило ее на то, чтобы заняться профессиональными играми. Выиграв несколько турниров и заработав некоторую известность, на берегах Пусана разразился 2-й Омнический кризис. Правительство Южной Кореи создало отряд МЕКА для противодействия наступлению омников, и D.Va был выбран среди них. Она часто транслирует их бои своим поклонникам.

По мере того, как отряд MEKA выигрывал больше сражений с омниками, D.Va чувствовала большее давление, чтобы совершенствовать свои навыки . Это чуть не стоило ей жизни во время событий ее кинематографического короткометражного фильма «Падающая звезда», когда она поняла, что можно просить помощи у своих товарищей по команде. После того, как команда Overwatch была отозвана, отряд MEKA ответил на атаку омников в Пусане, карте Overwatch 2, представленной в игре, куда прибыла новая ударная группа, сформированная Кэссиди, чтобы оказать поддержку. После того, как битва была выиграна, Кэссиди предложил Хане место в недавно отозванном Overwatch, и она согласилась.

Это все, что вам нужно знать о D.Va! Какой у нее любимый скин из магазина или боевого пропуска? Дайте нам знать!