Overwatch против Overwatch 2: основные изменения и отличия

Overwatch 2 наконец-то вышла после длительного цикла разработки, и фанаты задаются вопросом, что действительно нового в продолжении Overwatch 2016 года . По большей части, это кажется относительно идентичным во всем, с несколькими изменениями, внесенными в операционную модель игры, что наиболее важно. В этом руководстве мы разберем все отличия Overwatch 2, проведя полное сравнение Overwatch и Overwatch 2 .

Как правило, большинство последующих игр любой франшизы будут вносить различные изменения и обновления в существующую модель. Хотя в шутерах от первого лица сложно слишком сильно изменить формулу, вам, по крайней мере, нужно чувствовать, что вы покупаете новую игру. Например, Call of Duty, Halo и Battlefield годами оставались довольно знакомыми по своим базовым механикам, но в то же время в конечном итоге с каждым выпуском они давали разные впечатления.

Итак, без лишних слов — Overwatch против Overwatch 2 , в чем разница?

Все изменения Overwatch 2 в разбивке

OVERWATCH против OVERWATCH 2

В Overwatch 2 представлены новые герои (Изображение предоставлено Blizzard).

Во-первых, и самое главное, самым большим пунктом в списке изменений Overwatch 2 является то, что на этот раз игра полностью бесплатна . Хотя Overwatch поставляется с ценником, вам абсолютно ничего не будет стоить начать свое путешествие, поскольку разработчик, Blizzard, вместо этого опирается на дополнительную модель боевого пропуска Overwatch 2 . В наши дни это достаточно распространенная тенденция, и это означает, что больше людей могут участвовать в Overwatch 2 , что делает его более доступным.

Итак, если вы спрашивали, можно ли играть в Overwatch 2 бесплатно , мы можем подтвердить, что да, и это также самое большое изменение, внесенное в платформу.

Это не было бы успешным «героическим шутером», если бы не было новых персонажей для исследования, верно? В Overwatch 2 были представлены новые герои, дополняющие и без того обширный список персонажей, которых игроки знали и любили годами. Хотя поклонники Overwatch по-прежнему могут играть за культовых персонажей из первой игры, в Overwatch 2 появилось три совершенно новых героя .

В Overwatch 2 присутствует обновленный сюжетный режим, а также совершенно новые «Миссии героев» , которые привносят в Overwatch 2 целый ряд PvE-контента. В этом продолжении некоторые из лучших карт Overwatch 2 на самом деле являются картами из первого игра, обновленная новыми маршрутами и различными путями для исследования.

На самом деле в Overwatch 2 много контента, уникального для этой платформы, но достаточно ли этого, чтобы игроки не называли его «Overwatch 1.5» ?

Overwatch против Overwatch 2: этого достаточно?

новый игровой режим Overwatch vs Overwatch 2

«Толчок» — это новый игровой режим для Overwatch 2 (Изображение предоставлено Blizzard).

Добавила ли Blizzard достаточно свежего контента в Overwatch 2 , чтобы действительно классифицировать его как продолжение, а не прославленное дополнение к первой игре?

Когда вышла Overwatch 2, она принесла с собой множество новых карт , разбросанных по разным пулам. В качестве ключевой части обновления в экосистему был введен совершенно новый игровой режим — Push. Это очень похоже на режим Escort, так как в Push ваша команда и команды соперников будут сражаться за сохранение контроля над роботом на протяжении всего матча. Тем не менее, ключевое отличие здесь заключается в том, что, пока этот робот находится под контролем, баррикада будет медленно подталкиваться к порождению врага, уменьшая их возможности для отталкивания.

Были внесены изменения в базовый характер игры: Blizzard внесла изменения в механику и игровой движок для выпуска сиквела. Это повлияло на конкурентоспособных игроков Overwatch 2 , но это не будет иметь длительного эффекта — они скоро догонят поправки.

С новыми картами, режимами, героями, изменениями по всем направлениям, другой операционной моделью и множеством улучшений кажется трудным поверить, что кто-то сомневался в статусе Overwatch 2 как сиквела. Определенно кажется, что Blizzard старалась изо всех сил, чтобы вносить значимые обновления в платформу. Вот краткое, звездное изложение еще некоторых изменений Overwatch 2 , чтобы положить конец разбивке:

  • Обновления связи, включая «пингование»
  • Новые реплики для вернувшихся героев
  • Аудиовизуальные улучшения
  • Изменения ролей (а именно танков)
  • Введение «пассивных»
  • Динамические погодные функции
  • Совершенно новые вражеские юниты
  • Геймплей «пять на пять»

На первый взгляд это может выглядеть одинаково, но в дебатах между Overwatch и Overwatch 2 может не быть оснований . Судя по этому списку, это совершенно новая игра.