Гранд-финал PMGC 2022: 3 фаворита на PUBGM Championship Trophy

Гранд-финал PUBG Mobile Global Championship (PMGC) 2022 пройдет в Джакарте, Индонезия, с 6 по 8 января. 16 лучших команд со всего мира будут соревноваться за долю призового фонда в 4 миллиона долларов и звание чемпионы мира.

Турнир будет полноценным LAN-мероприятием с живой аудиторией, что делает его первым PMGC, который сделал это. В настоящее время билеты на мероприятие поступили в продажу. Поклонники могут следить за происходящим в прямом эфире на YouTube-канале PUBG Mobile Esports.

Гранд Финал PMGC

Поскольку это игра в жанре королевской битвы, у всех команд есть реальный шанс поднять трофей. Им всем пришлось сражаться в своих местных лигах, а также против других международных команд в лиге PMGC, чтобы достичь самой большой стадии в киберспорте PUBG Mobile.

С учетом сказанного, было несколько выдающихся выступлений и некоторые команды, которые надеются одержать верх в Гранд Финале PMGC 2022. Вот они:

GodLike Stalwart (Южная Азия): Первая команда ЮАР, завоевавшая трофей PMGC?

В начале года никто и подумать не мог, что команда из Южной Азии станет одним из фаворитов на звание чемпионов мира по PUBG Mobile. Однако GodLike Stalwart доказал, что его скептики были неправы, демонстрируя потрясающую производительность в течение всего года.

Они выиграли оба сезона чемпионата PMPL в Южной Азии, продемонстрировав свое региональное превосходство, но при этом стремясь к выступлениям на международной арене.

И выступление на международной сцене — это именно то, что они сделали. Они заняли третье место в PUBG Mobile World Invitational (PMWI) 2022, что сделало его одним из лучших результатов для южноазиатской команды на международном турнире.

Богоподобный PUBGM

Что действительно дало им как команде огромные шансы на трофей, так это их выступление на групповом этапе PMGC.

Stalwart попали в Group Green — «Группу смерти» на турнире. На самом деле все три команды в этой статье принадлежали именно к этой группе. В его состав вошли двукратные действующие чемпионы мира Nova, доминирующие тайские чемпионы PMWI Vampire, а также несколько других региональных чемпионов.

Ничья Stalwart на групповом этапе стала скрытым благословением, поскольку они показали, почему они являются силой, с которой нужно считаться. Благодаря доминирующему и стабильному выступлению они возглавили группу и вышли в Гранд-финал PMGC. Аналогичное выступление в трехдневном финале определенно принесет им трофей, что сделает их первой южноазиатской командой, сделавшей это.

Nova Esports (Китай): Смогут ли они сделать это в третий раз?

Имя Nova стало почти синонимом киберспорта PUBG Mobile — и не зря. В прошлом году команда вошла в историю, когда выиграла PMGC 2021 и стала первым в истории двукратным чемпионом мира подряд. Это много наград для одной команды.

Команда, которая по-прежнему состоит в основном из одних и тех же игроков с момента создания состава в 2020 году, не снизила свою доминирующую игру.
В этом сезоне они заняли третье и второе места соответственно в двух сезонах Peacekeeper Elite League (PEL). Заметным упоминанием для команды будет PUBG Mobile Regional Clash (PMRC) в сентябре, в котором два сильнейших региона столкнулись друг с другом, а именно Китай и ЮВА. Nova Esports удалось занять второе место.

На групповом этапе PMGC они были вместе со Сталвартом в Group Green. Хотя они не смогли победить, они потеряли первое место всего на четыре очка - в этом можно винить удачу в титуле BR.

Сможет ли Nova Esports справиться с этим? Время покажет.

Vampire Esports (Таиланд): на уме искупление в финале PMGC

Справедливо закончить эту статью командой из Таиланда. Таиланд был регионом, который в течение года был в центре внимания киберспорта PUBG Mobile. Vampire Esports был в центре этого.

Вампир выиграл PMWI 2022 в Саудовской Аравии. Неделю спустя они завершили это еще одним первым местом на Afterparty Showdown.

Вампир Киберспорт PUBGM

Хотя это было самым ярким событием их года, вторая половина 2022 года была для них не лучшей. Они смогли занять только шестое место в PMPL Thailand Fall и скромное 13-е место в чемпионате PMPL SEA.

Тем не менее, похоже, что команда находится на этапе искупления, судя по ее выступлениям в лиге PMGC. Заняв пятое место в зеленой группе, они заняли третье место на этапе выживания. Они не потеряли своей стабильности и через несколько дней заняли второе место в отборочном турнире последнего шанса, чтобы выйти в Гранд-финал PMGC.

Ранее в этом году команда показала, на что способна против международных команд. После короткого периода разочарования они определенно будут стремиться искупить свою вину и тайский регион.