Banger Games, PUBG и несуществующее партнерство Krafton

Некоторые широко распространенные новости о партнерстве между PUBG и платформой NFT/Blockchain Bangers, о которых стало известно на прошлой неделе, не состоятся.

Игры PUBG Banger

Нас чуть не оштрафовали.

Что случилось? Какие-то попытки фингеринга, видимо.

PUBG Battlegrounds и объявленное партнерство с Bangers

PUBG: Battlegrounds должна была интегрировать NFT в 2023 году, а блокчейн обрабатывается Banger Games, по крайней мере, нам так сказали.

Твит Banger Games удален

Оригинальный твит от Banger Games теперь удален.

По сути, это введет систему вознаграждений для игроков, и платформа проводит альфа-тестирование некоторых игровых режимов, чтобы увидеть, как все будет работать.

Объявленные на данный момент режимы альфа-игры и испытания:

  • Лицензия на убийство: Безумный Макс.  Она вознаграждает игроков за большее количество убийств, а выстрелы в голову дают дополнительные очки. Цель состоит в том, чтобы составить рейтинг, и только 10 лучших игр попадут в рейтинг.
  • Нет пути назад: Kill Frenzy — игроки будут вознаграждены за то, что задавят как можно больше людей в игре.
  • The Guilty Shall Suffer: Ghost Killer —  система вознаграждает игроков за то, что они стреляют по своим целям издалека. Чем больше расстояние, тем выше баллы.

Учитывая многочисленные скандалы и разногласия в пространстве NFT , геймеры всегда с неохотой относились к совмещению Web 3.0 с игровым пространством. И на этот раз, кажется, они были правы.

Между PUBG и Banger Games нет партнерства

Согласно корейским новостям видеоигр thisisgame.com, партнерство не было настоящим. Платформа Бангера не имела никакого отношения к Krafton, компании, разрабатывающей PUBG, и что сообщения зарубежных СМИ о блокчейне были ложными.

В отчете также упоминается, что существует вероятность того, что Banger Games является « мошенническим сайтом» , который потенциально может привести к утечке личной информации, поскольку он запрашивает такие вещи, как пароль для регистрации на веб-сайте. После регистрации и подачи заявки в нем только говорится, что «потребуется некоторое время, пока не запустится фактический сервис», что означает, что альфа-тест — это просто ложная предпосылка для получения личной информации от пользователей.

Другими словами, Banger Games использовала игру для продвижения NFT без своего разрешения, и это может стать еще одним скандалом в пространстве Web 3.0 /Gaming. Согласно новостному сайту, Krafton в настоящее время выясняют обстоятельства и рассматривают необходимость судебного иска.