Команды, за которыми стоит наблюдать на Гранд-финале PUBG Global Championship

После двух недель напряженной игры в PUBG осталось только 16 из 32 команд PUBG Global Championship (PGC) 2022 . 16 команд будут соревноваться в Гранд Финале PGC 2022 за звание чемпионов мира.

PGC проходит на фестивале Dubai Esports Festival (DEF) в Объединенных Арабских Эмиратах. Гранд-финал проходит с 17 по 20 ноября и открыт для живой публики. Билеты в настоящее время доступны на сайте DEF.

Гранд-финал PGC 2022: осталось шестнадцать команд

Пути 16 команд в Гранд Финале PGC 2022 были совершенно разными. Восемь команд прошли непосредственно через сетку победителей . Еще четыре команды прошли квалификацию на турнир через сетку проигравших 2.

Наконец, оставшиеся четыре команды были отобраны в рамках Grand Survival, который прошел 14 ноября в уникальном формате. В Grand Survival было сыграно четыре матча, победитель каждого из которых получал слот в Гранд-финале PGC 2022.

Команды финала PGC

Ожидания от PGC Grand Finals: NAVI, Question Mark и DayTrade — вот на что стоит обратить внимание

Как и в случае с PGC, этот уик-энд может стать чьим-то трофеем. На PGC были отмечены выдающиеся выступления таких команд, как Wildcard Gaming и NAVI, в то время как другие ведущие команды, такие как Soniqs и Petrichor, выбыли из турнира.

Кроме того, Гранд-финал будет проходить на сцене перед живой аудиторией. Команда, которая лучше всего справится с давлением быть в центре внимания, сможет хорошо выступить.

Тем не менее, события в PGC определенно выявили некоторых фаворитов, и одним из них является NAVI. Команда напрямую вышла в Гранд-финал, заняв первое место в сетке победителей. Они сделали то же самое и в моде и даже получили три подряд куриных обеда, единственная команда в PGC, которая достигла этого подвига.

ПГК Нави 2

Однако их выступление в последний день сетки победителей было не очень хорошим, но после долгого перерыва фанаты будут надеяться, что они восстановят свои позиции.


Вопросительный знак — еще одна команда, на которую стоит обратить внимание. Хотя до сих пор они не были такими грозными в PGC, команда показала своим выступлением на местном уровне в Европе, что они могут быть силой, с которой нужно считаться.

Команда заняла 15-е место в сетке победителей и попала в сетку проигравших. Тем не менее, это поражение европейской команды действительно показало их результаты, поскольку они совершили потрясающий камбэк в сетке проигравших 2 и заняли первое место с шестью финишами в пятерке лучших в 10 матчах.

Вопросительный знак

И Question Mark, и NAVI почувствовали вкус победы, и они оба будут стремиться заключить сделку в Гранд Финале PGC 2022.


Наконец, DayTrade Gaming — еще одна команда, которая может нанести ущерб Гранд-финалу PGC 2022, и на то есть веские причины. Беглый взгляд на их сезон 2022 года показывает, на что способна команда, одержавшие подряд победы в 6-й и 7-й сериях PCS.

До сих пор они были одной из самых стабильных команд в PGC. На групповом этапе у них были отличные первые два дня с пятью попаданиями в четверку лучших из 10 матчей. Однако в последний день они потеряли опору и смогли занять только шестую позицию. Тем не менее, они быстро вернулись в сетку победителей, заняв второе место, отстав от NAVI всего на два очка. На этот раз они будут жаждать первого места.

Где смотреть гранд-финал?

Гранд-финал PGC 2022 пройдет с 17 по 20 ноября. Однако болельщики, которые не смогут присутствовать на мероприятии, смогут посмотреть прямую трансляцию на официальном канале PUBG Esports на YouTube на нескольких языках. 16 команд будут играть по пять матчей в день, в общей сложности 20 матчей, чтобы стать чемпионами мира. Кроме того, победитель уйдет с 600 000 долларов из призового фонда в 2 миллиона долларов.