PMGC Finals 2022: S2G побеждает в моде

Гранд-финал PUBG Mobile Global Championship (PMGC) 2022 в минувшие выходные. Турецкая команда S2G Esports лидировала в таблице очков сразу после начала матча, поскольку и турецкая, и бразильская команды взяли на себя признанных фаворитов.

Гранд-финал PMGC 2022 проходил с 6 по 8 января на международной выставке Jakarta International Expo в Джакарте, Индонезия. Это был первый PMGC с момента основания турнира, на котором присутствовала живая публика. Помимо звания чемпионов мира, команды боролись за долю в призовом фонде Гранд-финала PMGC 2022 в размере 1,5 млн долларов.

Мобильные чемпионы S2G PUBG

Гранд-финал PMGC 2022: в турнирной таблице доминировали турецкая и бразильская команды

Первый день Гранд Финала PMGC 2022 завершился сюрпризами. Сказать, что никто не мог предсказать, что табло будет выглядеть так, — ничего не сказать. Три команды из Бразилии, прошедшие в Гранд-финал PMGC 2022, заняли первое, второе и третье места соответственно. Alpha7 с тремя финишами в первой тройке и одним куриным ужином возглавила турнирную таблицу, уступив iNCO Gaming и Influence Chemin на второй и третьей позициях соответственно.

Во второй день турецкая S2G Esports и непальская DRS Gaming сделали ставку на корону, поскольку день закончился разделением между ними и бразильцами. В День 3 у нас была полная перестрелка между всеми командами, поскольку за Бразилией начали охотиться и бросать, в то время как S2G и DRS оставались без сопротивления. К финальному матчу между Alpha7, S2G и DRS оставалось всего 12 очков и оставался один финальный раунд. Одной игры с 15 убийствами было достаточно, чтобы турецкая команда заняла первое место в турнирной таблице.

Общий зачет PMGC 2022

Шокируют не только верхние позиции, но и остальная часть таблицы очков. Китайские команды традиционно доминируют в PMGC. Двукратный и действующий чемпион мира Nova Esports провел ужасную игру и смог занять только 9-е место. Команда выглядела как мерцание своего прежнего господства, поскольку они делали сомнительные ротации и проигрывали в перестрелках.

PUBG Mobile PMGC Final 2022 Рейтинги

Даже GodLike Stalwart и Vampire Esports, две другие команды, которые были фаворитами, чтобы забрать домой трофей, не смогли оказать влияние на протяжении всего дня 3. В день 1 Stalwart финишировал на 13-м месте, Vampire был скромным 15-м, и разница в очков было почти непреодолимым.

Four Angry Men, еще одна китайская команда, оставалась актуальной и последовательной на протяжении всего соревнования, но ни разу не добилась выдающихся результатов, которые позволили бы им выйти на вершину.

Вы можете увидеть все повторы и горячие события на YouTube-канале PUBG Mobile.