Wolves Esports получает слот в китайской лиге PUBG Mobile

Клуб Премьер-лиги Wolves принял участие в крупнейшем соревновании PUBG Mobile через свое киберспортивное подразделение. Ранее сегодня команда объявила, что выкупает слот Team SMG в PEL за нераскрытую сумму. В рамках сделки Wolves теперь также будут соревноваться в PMGC .

Волки PEL

Team SMG покидает PEL

Команда SMG была первой, кто объявил через учетную запись организации Weibo ранее в тот же день, что они покидают Элитную лигу миротворцев (PEL). PEL — это высший уровень киберспорта PUBG Mobile в Китае. С другой стороны, Peacekeeper Elite — это китайская версия PUBG Mobile.

Организация не раскрыла четких причин своего ухода. В своем заявлении Team SMG поблагодарила своих фанатов за их поддержку и сказала, что, хотя это был конец пути организации в Peacekeeper Elite, она продолжит свое существование в других играх.

Теперь Wolves Esports взяла эту мантию у Team SMG. Организация делает большие шаги в Китае с 2021 года. В прошлом году она получила место в KPL , одном из крупнейших турниров по мобильному киберспорту в мире. В нее играют с Honor of Kings — игрой, которая, как сообщается, имеет 100 миллионов пользователей в день.

PEL также очень ценная лига. В предыдущем сезоне лиги, PEL Summer, призовой фонд составил 4 миллиона долларов.

Помимо PEL, Wolves также получают слот в PMGC.

Team SMG не была самой успешной командой в PEL. Хотя он участвует в нем с момента создания лиги еще в 2020 году, они не смогли занять более высокие позиции. Однако все изменилось в прошлом сезоне PEL Summer, где они продемонстрировали поистине аутсайдерское выступление и заняли первое место. Они финишировали первыми среди чемпионов мира Nova Esports и заработали более 1,3 миллиона долларов.

Wolves Esports примет участие в PEL и PMGC

В результате своей победы они получили приглашение непосредственно на Гранд-финал PMGC , который пройдет в Джакарте с 6 по 8 января. Теперь название команды, отображаемое в Джакарте, будет Wolves Esports, а не Team SMG. Организация еще не объявила об этом, но, скорее всего, будет конкурировать с тем же составом.

При поддержке клуба Премьер-лиги еще неизвестно, как они выступят в Гранд Финале. Однако они столкнутся с жесткой конкуренцией. Nova Esports надеется обеспечить третий чемпионат мира подряд, в то время как Stalwart также выглядит смертельно опасным после доминирующего выступления на групповом этапе.