Зимний сплит SC2 World Team League 2022 — обновление регулярного сезона

StarCraft 2 находится в самом разгаре красивого турнира — Зимнего сплита World Team League 2022. WTL — это онлайн-турнир, организованный SCBoy. Летом и зимой в нем регулярно участвуют лучшие игроки и команды StarCraft 2 . В мероприятии принимают участие 12 лучших команд Китая, а победитель получает титул чемпионов Мировой командной лиги.

Мировая командная лига делится на летний и зимний сплиты. На данный момент мы находимся на пути к зимнему сплиту. Вот как это происходит до сих пор, и какие команды следует остерегаться.

Клем СК2

Клеман «Клем» Деспланш с лучшей фотографией игрока SC2 из когда-либо сделанных

Мировая командная лига 2022 Зима

Зимний сплит SC2 World Team League 2022 состоит из группового этапа и плей-офф. Это событие проходит с сентября по середину января и охватывает не только зиму! Что делает его одним из самых длинных турниров. Событие имеет большой призовой фонд, чтобы соответствовать этому времени.

Все начинается с группового этапа. Игра проводится в формате турнира профессиональной лиги. В каждом матче есть 3 сета, в игре до двух побед. Игроки получают 3 очка в таблице лидеров за обычную победу, 2, если они доходят до тай-брейка в матче с эйсом, и 1 за поражение в матче с эйсом.

Лучшие команды по итогам этого этапа сразу выходят в плей-офф. На этом этапе проводится сетка в стиле King of the Hill. Он проводится в формате WTL. Каждая команда получает бан на одну карту. Этот стиль кронштейна — забавный поворот вещей. Игрок, занявший первое место в групповом этапе, попадает в сетку в самом финальном матче. Игроки, занявшие второе место в рейтинге, входят в полуфинал, и так далее в течение предыдущих 4 раундов.

Это означает, что лучшие команды должны сыграть всего несколько раз и не должны встречаться с другими командами на вершине вне финала. Эта система означает, что за место в групповом этапе вы получаете большое вознаграждение.

Зимний сплит до сих пор 

Зимний сплит уже около месяца. Хотя мы еще не достигли кульминации финала, уже было видно несколько напряженных матчей. Если вы смотрите на ставки на StarCraft 2 , уже есть несколько команд, которые поднялись на вершину рейтинга.

Выдающейся командой до сих пор была Alpha X. В настоящее время они находятся на вершине турнирной таблицы с чистыми победами 4-0. У Onsyde Gaming также была чистая игра со счетом 4: 0, но у них не было таких же очков благодаря эйсовым победам. Alpha X заняла лишь третье место в регулярном чемпионате на летнем сплите и проиграла в четвертьфинале. Тем не менее, с этим разделением они, кажется, на вершине.

Грядут более напряженные матчи для Alpha X, которые могут изменить ход их игры. Скоро они встретятся с KaiZi , но ноябрьские матчи становятся все труднее. Здесь они сойдутся с победителем последнего сплита, Dragon Phoenix Gaming.

Победитель последнего сплита Dragon Phoenix Gaming поднялся в топ-группе на третье место. Они бросили игру до сих пор. Хотя на этот раз они не добились таких успехов, Альфа будет непростым противником.

У Onsyde Gaming также есть несколько более простых матчей на горизонте. До этого у них были TeamLiquid и Invictus Gaming . Пока Invictus выиграл только одну игру, так что это выглядит как легкая возможность набрать больше очков для Onsyde. Этих матчей может быть достаточно, чтобы вывести их на первое место в турнирной таблице.

На данный момент это три лучшие команды, на которые стоит обратить внимание в StarCraft League Winter. До его завершения осталось еще несколько недель матчей. Следите за матчами, чтобы увидеть, как развивается турнирная таблица и сможет ли Alpha X пройти весь путь.