StarCraft 2 по-прежнему набирает силу как киберспорт в 2019 году

StarCraft 2 был выпущен чуть менее десяти лет назад, еще через десять лет после выхода оригинального StarCraft. В целом, популярность и продолжительность жизни игры на данный момент намного превышают показатели большинства других видов киберспорта, и она также не показывает никаких признаков угасания.

StarCraft 2 по-прежнему остается одним из самых популярных видов киберспорта в мире, и, более того, его очарование выходит за рамки просто развлечений и даже распространяется на мир науки. Совсем недавно компания DeepMind провела прямую трансляцию о своей работе над StarCraft 2 — они используют игру для продвижения своей работы с ИИ!

Тем не менее, большинство фанатов занимаются этим не ради науки, а скорее ради удовольствия, и Blizzard делает все возможное, чтобы поддерживать это веселье. На самом деле, компания только что объявила некоторые новости о предстоящем соревновательном сезоне, а точнее о StarCraft 2 World Championship Series или сокращенно WCS.

starcraft-ii-world-championship-series-2019-logo

© Blizzard Entertainment

Особое внимание уделяя Корее, в плане турнира 8 корейцев сразятся с 8 игроками из Circuit за финальный приз в полмиллиона долларов — эти игроки будут определены на нескольких предварительных этапах с довольно внушительными призовыми деньгами. собственный. От 10 до 120 000 долларов каждый из этапов поможет определить, кто будет участвовать в финале.

Всего будет четыре соревнования Circuit — WCS Winter, Spring, Summer и Fall. На каждом из них будут распределяться очки WCS (параллельным событием в Корее является Global StarCraft League), а также два глобальных события, IEM Katowice и GSL vs. The World.

На протяжении всех этих соревнований игроки будут делать все возможное, чтобы набрать достаточно очков, чтобы выйти в финал и побороться за большие призы. Говоря о больших призах, в дополнение к уже имеющимся значительным выигрышам, в конце этого года будет выпущен дополнительный военный сундук, чтобы повысить ставки в финале, так что следите за новостями об этом.

Starcraft-II-серия-чемпионата-мира-2019-расписание

© Blizzard Entertainment

Самыми крупными событиями года, конечно же, являются международные, где встречаются GSL и Circuit, чтобы соревноваться друг с другом. StarCraft 2 — чуть ли не национальный вид спорта в Корее, поэтому многие чрезвычайно опытные игроки соревнуются оттуда, а весь остальной мир с нетерпением наблюдает за ними. На 9 году Глобальной лиги StarCraft вас ждут три сезона геймплея, два супертурнира и, конечно же, другие, о которых мы уже упоминали.

Другими словами, множество контента для просмотра, удовольствия и участия. Blizzard впервые представит полный турнир в формате 1080p, так что все будет выглядеть лучше, чем когда-либо прежде — неплохо для игры, которая отметит свое 10-летие. й год в 2020 году.