StarCraft 3 — мечта в реальном времени, которой не суждено сбыться

StarCraft считается лучшей стратегией в реальном времени всех времен и одной из флагманских франшиз Blizzard Entertainment. Поклонникам пришлось ждать 12 лет второй части, и многие втайне надеются на StarCraft 3. В последние месяцы слухи усилились, и некоторые разработчики выразили готовность работать над новой игрой, если компания предоставит им такую ​​возможность. .

Как бы нам ни хотелось увидеть новую часть знаменитой франшизы, именно по этим причинам StarCraft 3 никогда не выйдет.

STARCRAFT 3

© Blizzard Entertainment

StarCraft 2 оправдывает самые большие ожидания

Игра потратила много времени на разработку, но этого и следовало ожидать от Blizzard , поэтому фанаты были терпеливы. Он был выпущен через 12 лет после выхода оригинала и спустя десятилетие до сих пор пользуется успехом у игроков по всему миру. Blizzard снизила ожидания просто потому, что жанр RTS потерял большую популярность, в то время как MOBA приобрели известность. StarCraft Esports по-прежнему популярен, и как активные, так и бывшие игроки смотрят самые важные игры и турниры в прямом эфире.

Ставки на StarCraft набирают обороты и дают разработчикам стимул сохранять свежесть, сбалансированность и конкурентоспособность игры. Изменения вносятся регулярно с помощью патчей, и более вероятно, что будут выпущены небольшие пакеты расширения, а не полноценный StarCraft 3. Blizzard славится тем, что извлекает максимум из своих игр, и эта стратегия в реальном времени не является исключением. Следует ожидать капитальных изменений, которые, вероятно, сделают игру более внимательной и напряженной, а также более сложной.

Читайте также: StarCraft 2 по-прежнему набирает популярность как киберспорт в 2019 году

У Blizzard есть большая рыба, которую нужно жарить

Франшиза StarCraft требовала много времени и ресурсов, потому что компания хотела убедиться, что выпущенная игра будет безупречной. Сейчас Blizzard работает над другими крупными проектами, такими как Diablo 4, и рассматривает возможность добавления новой вехи во франшизу Warcraft. Они также вкладывают значительные средства в Overwatch и его соревновательные лиги, поскольку на данный момент это их самая популярная игра.

StarCraft 3 вряд ли увидит свет, по крайней мере, в ближайшие годы, но не все потеряно. Те, кто по-настоящему наслаждается игрой, могут вернуться к ее истокам и вновь испытать острые ощущения от оригинала в StarCraft Remastered. Многие ветераны уже вернулись в эту увлекательную вселенную, но Blizzard также пытается привлечь новые таланты. Глобальная серия StarCraft: Remastered может дать новым игрокам стимул серьезно отнестись к этим классическим играм и отточить свои навыки в соревновательных матчах.

4,5
Бонусы от DraftKings
Мгновенно получите кредит в размере 20 долларов США на бесплатную игру с вашим первым депозитом
ДрафтКингс

StarCraft 3: времена изменились

Было время, когда стратегии в реальном времени были самыми популярными, но это не более чем далекое воспоминание. StarCraft 3 — это жанр, который никогда не материализуется, потому что, к сожалению, жанр RTS почти мертв. Недостаточно людей, готовых справиться с его крутой кривой обучения, поскольку тенденция указывает на противоположное направление. Разработчики упрощают игровой процесс существующих игр, в то время как все новые версии нацелены на более молодую аудиторию.

Игроки потеряли желание часами оттачивать свои навыки в неумолимой среде. StarCraft считается самой сложной стратегией в реальном времени, и поэтому современным игрокам слишком сложно ее понять. Перспектива играть в одиночном режиме, а затем 1 на 1 также отпугивает молодых игроков, которым нравится командная игра. Вертикальная мобильность возможна только в теории, и шансы новых игроков достичь вершины и заработать деньги, играя в StarCraft, ничтожны.

Starcraft-геймер-серрал

© Blizzard Entertainment

Захватывающая история StarCraft 3 подошла к концу

StarCraft — это не только чрезвычайно сложная стратегическая игра в реальном времени, но и франшиза с захватывающим повествованием. Его история охватывает более двух десятилетий, и он заставил игроков заботиться о персонажах так, как это было в некоторых RTS-играх. К сожалению, даже самое лучшее приходит к неизбежному завершению, и Legacy of the Void блестяще завершает эту захватывающую историю. Продвижение его дальше в StarCraft 3 только сделает его неестественным и рискует поставить под угрозу все, чего Blizzard добилась до сих пор.

World of Warcraft — яркий пример того, как Blizzard находит творческие способы добавления новых глав в популярную игру, чтобы максимизировать свой доход. Тем, кто надеется на аналогичный исход в StarCraft 3, не стоит слишком сильно надеяться. World of Warcraft — это машина для зарабатывания денег с ежемесячной подпиской, в то время как игроки платят только один раз за игру StarCraft.

Суть в том, что эта замечательная франшиза, которая держала игроков в напряжении, официально завершилась. StarCraft 3 — это всего лишь мечта, и чрезмерное увлечение такой фантазией может привести только к разочарованию.