Нужен ли нам новый Кубок Призывателя? - Замена культового киберспортивного трофея

Summoners Cup — один из самых знаковых трофеев в киберспорте. Его получают игроки, выигравшие чемпионат мира по LoL . Трофей стартовал только в 2012 году, но наличие такого сверхприза во многом способствовало ощущению ажиотажа на турнире.

На прошлой неделе было объявлено, что Tiffany & Co выпускает новый Кубок Призывателя.

В то время как некоторые фанаты поддерживают обновление Кубка призывателей, другие не слишком довольны. Немногие киберспортивные трофеи обладают такой узнаваемостью, как традиционные спортивные трофеи. Знаменитый Кубок Призывателей сделал это. Вот почему он меняется, и почему некоторые не в восторге от изменений, происходящих с трофеем.

Кубок призывателей LoL

Знаковый

Новый кубок призывателей от Tiffany & Co.

Кубок призывателей в LoL претерпевает изменения к ЧМ-2022. Физический Кубок Призывателя будет совершенно новым трофеем, на этот раз созданным Tiffany & Co. Мы точно не знаем, каким будет новый дизайн. Тем не менее, он может быть настроен на продолжение чрезмерного стиля текущего.

В то время как новый Кубок Призывателя может перепутать вещи, но многие игроки привязаны к старому.

Кубок Старого Призывателя был культовым

Оригинальный трофей был определенно культовым. Он преуспел там, где большинство киберспортивных трофеев потерпели неудачу, будучи на самом деле узнаваемым за пределами названия, которое он представляет, в отличие от большинства физических трофеев, которые не являются чем-то таким сумасшедшим. Старый Кубок Призывателя имел некоторые особенности, которые выделялись.

Он был огромен и тяжелее, чем имел право быть. При весе более 70 фунтов он был значительно больше веса большинства трофеев. Для сравнения, трофей чемпионата мира по футболу весит 13 фунтов, Кубок Райдера весит 4 фунта, а трофей Суперкубка весит 7 фунтов. Кубок призывателя даже появился в игре в виде ряда косметических средств. Можно с уверенностью сказать, что дизайн — довольно большая часть киберспорта LoL.

То, что у нас было, было настолько смехотворно чрезмерным, что не могло не привлечь внимание. Это отражение того, что Riot Games на самом деле не знают, каким должен быть трофей, вместо этого он полностью выходит за рамки нормы с безумным, здоровенным кубком.

Но отчасти именно это сделало его таким узнаваемым.

Новый кубок призывателей

Нужен ли новый Кубок Призывателя?

Старый Кубок Призывателя является культовым. Новый Кубок призывателей — главное событие, означающее перемены, но не все считают, что это необходимо. Некоторые фанаты LoL выразили обеспокоенность тем, что новый трофей не будет соответствовать репутации старого. Когда вы заменяете что-то столь же важное, как и оригинал, возникает сопротивление.

Большинство должным образом воздержится от суждений, пока мы не получим достойный взгляд на новую чашку. Не совсем понятно, было ли это вообще необходимо. Тем не менее, благодаря спонсорской поддержке, замена, вероятно, не отняла у киберспорта никаких ресурсов. Тем, кто скептически относится к этому решению, следует подождать, чтобы посмотреть, как выглядит новая чашка, прежде чем делать какие-либо серьезные суждения.

Возможно, новая чашка будет такой же формы, но в отполированной версии старой. Просто более изящная прокладка и немного легче, так что один игрок может поднять ее, не получив грыжи. Или, может быть, мы получим что-то совершенно другое. На данном этапе это все догадки.