Respawn отменяет секретную одиночную игру Titanfall Legends

Недавно стало известно, что анонсированный проект под названием Titanfall Legends был отменен Respawn и EA. Эта новость появилась на фоне того, что и Apex Mobile, и Battlefield Mobile были отложены, навсегда закрыты Electronic Arts. Согласно информации от Джеффа Грабба, отмененная игра на тему Apex Legends могла бы похвастаться однопользовательской предпосылкой, в которой вернулись BT и другие персонажи Titanfall.

Мало того, говорят, что «Titanfall Legends» интегрирована с Apex Legends. По мере развития сюжета игрок, по-видимому, сталкивался с Legends from Apex, и они наполняли или предлагали свои силы и способности главному герою. Также ходили слухи, что этим главным героем был не кто иной, как Кубен Блиск, комиссар Игр Apex.

Иду, Иду, Ушел

легенды титанфолла

Кредит изображения: Возрождение

Titanfall 2 появился в 2016 году и предоставил игрокам то, что сейчас является единственной возможностью исследования в одиночной игре в истории франшизы. Когда Titanfall был запущен в 2014 году, в первую очередь, это была многопользовательская игра — в конечном итоге это было расширено, когда два года спустя Titanfall 2 был запущен и получил массовый прием. С тех пор все, что существовало во вселенной Titanfall, — это Apex Legends — одна из лучших королевских битв — и ныне закрытая Apex Legends Mobile .

К сожалению, EA закрыла Titanfall Legends еще до того, как она увидела свет. По большей части отмененный проект остается в тайне, но просочилось несколько ключевых фрагментов информации, чтобы конкретизировать то, что могло бы быть, но в конечном итоге так и не произошло.

Например, были упоминания о возвращении механики паркура, которая сделала первую и вторую игры Titanfall такими популярными. Это включает в себя высокооктановую вертикальность и функции бега по стенам, которые были обычным явлением как в одиночном, так и в многопользовательском режимах Titanfall. Как сообщается, игра должна была похвастаться стилем игрового процесса «Doom Eternal», знакомя игроков с бескомпромиссным, интенсивным и агрессивным стилем игры.

К сожалению, это все, что мы когда-либо узнаем об отмененном названии. Похоже, что на данный момент Respawn полностью посвящен продолжающейся разработке Apex Legends и окружающей ее киберспортивной сцены.

Говоря о киберспорте

За Apex Legends стоит яркая и разнообразная киберспортивная экосистема, даже если она не так популярна, как другие, более традиционные киберспортивные игры. На данный момент проходит сезон Apex Legends Global Series (ALGS) 2022–2023, а прямо сейчас в Лондоне, Англия, проходят плей-офф ALGS 2023 Split 1.

Призовой фонд составляет 1 миллион долларов, и это событие будет повторено в июне. Это ценная экосистема, которая может похвастаться миллионами поклонников, но она явно далека от однопользовательских приключений, которые можно найти в Titanfall 2 — и, возможно, в Titanfall Legends.