5 лучших игр NFT — уникальные игры, предлагающие вселенную контента

Криптовалюта стала одним из крупнейших рынков, а NFT представляют собой передовые технологии. NFT также являются областью, которая во многом пересекается с играми. Существуют NFT на игровую тематику, но у самой технологии есть отличные приложения для использования в самих видеоиграх. Эти игры выходят за рамки того, что можно сделать в лучших крипто мобильных играх . Лучшие игры NFT используют эту технологию в механике игрового процесса, что дает совершенно уникальный опыт. NFT предлагают новую игровую механику, а также способ монетизации игровых предметов для игроков и разработчиков.

Лучшие игры NFT используют технологию, лежащую в основе NFT, чтобы сделать игровой процесс лучше, чем в обычной игре. Это игры, которые используют NFT для улучшения вашей игры. Мы выходим за рамки простой продажи NFT на игровую тематику. Есть игры самых разных жанров, которые включают NFT в игровой процесс.

NFT или невзаимозаменяемые токены — это захватывающая новая область для криптовалют. Они предлагают много возможностей, особенно для игр. Вот лучшие игры NFT на данный момент.

5 лучших игр NFT

5 лучших игр NFT

Все лучшие игры NFT делают что-то уникальное с технологией, но у них также есть что-то общее. Каждая игра основана на сборе некоторых активов в игровой экосистеме. Тип и масштаб коллекционного контента различаются в зависимости от игры и типа, и в основном игроки сами решают, какой мир подходит им лучше всего. Вот некоторые из лучших криптоигр, каждая из которых делает что-то уникальное с помощью NFT.

1. Axie Infinity

Axie Infinity, пожалуй, самая популярная игра NFT на данный момент. Как и некоторые другие игры, перечисленные здесь, эта игра использует NFT для улучшения игрового процесса. Это похоже на такие игры, как Pokémon, вам нужно собирать фантастических монстров, которых вы можете разводить или продавать. Монстры игры существуют как NFT. Вы можете продавать их на игровом рынке, а также обучать или разводить.

Axie Infinity — это впечатляющее использование технологии NFT, которое собрало немало поклонников. Он использует AXS и SLP, две криптовалюты на основе Ethereum, и к июлю 2021 года стоимость коллекции NFT в торгах оценивается примерно в 50 миллионов долларов. В некоторых отношениях игра очень похожа на Pokémon, и она показывает, как NFT можно применять в играх такого типа.

Хотя Axie Infinity доступна только на Android, она является одной из самых уникальных игр, использующих NFT.

лучшие NFT-игры

2. Сораре

Sorare — еще одна из пяти лучших игр NFT, запущенных в настоящее время. Это название основано на фэнтези-футболе. Как и в любом фэнтези-футболе, вы собираете команду на основе своих любимых игроков и получаете вознаграждение в зависимости от их результатов в реальных играх. Разница здесь в том, что ваша команда представлена ​​NFT, а не просто выбирает их. Это придает этой одной из лучших игр NFT немного другое ощущение.

Это еще одна из лучших игр NFT, которая предлагает интересные идеи для будущих приложений. Фэнтези-киберспорт или другие виды фэнтези-спорта могут легко стать более ценными, если включить NFT в систему выбора игроков.

Как и в случае с Axie Infinity, в этой игре также присутствует элемент коллекционирования. Вам нужно собирать и искать карты для игроков, которых вы хотите. Sorare воссоздал опыт коллекционирования футбольных карточек, что делает его уникальной игрой.

Фэнтези-футбол НФТ

3. Земля эволюции

Evolution Land выделяется в этом списке лучших игр NFT, поскольку у нее немного другой подход. Эта игра больше похожа на градостроитель, где вы можете покупать землю, строить здания и вообще расширять свое пространство. Каждый из континентов в игре существует в отдельной цепочке блоков. Вам также понадобятся юниты, называемые апостолами, которых нужно собирать, чтобы найти уникальные юниты с расширенными характеристиками. В Evolution Land все еще есть некоторые элементы коллекции, но игра выделяется среди множества игр в стиле покемонов, в которых используется NFT.

Лучшие NFT-игры

4. Боги освобожденные

Gods Unchained — это забавный вход в игры NFT, поскольку он исходит от некоторых разработчиков с историей создания популярных игр. Это название действительно принадлежит некоторым бывшим режиссерам серии Magic the Gathering. Есть много разных карт, которые вы можете собрать, которые являются NFT, аналогично MtG. Эта одна из 5 лучших игр NFT определенно выделяется своей историей и потенциалом роста.

Судя по тому, как это сделано, Gods Unchained также имеет большой потенциал как киберспорт. В сочетании с привлекательностью карт NFT и обширной сценой мы можем рассматривать следующий  киберспорт, в который можно инвестировать .

Лучшие NFT-игры

5. КриптоКотики

CryptoKitties — довольно забавная игра, основанная на блокчейне Ethereum. В нем вы собираете различных кошек, которых вы можете разводить, чтобы получить больше. Здесь есть побочные задания, такие как решение головоломок, которые помогут вам продвинуться дальше в игре. Эта игра очень похожа на несколько других здесь с подходом в стиле покемонов к NFT в игре. Вероятно, считается крестным отцом большинства игр, основанных на NFT, из-за его огромной привлекательности и первого знакомства широкой публики с концепцией уникальной торговли цифровыми активами и системами блокчейна.

Из-за повышенного внимания к игре наблюдается неуклонное снижение популярности и привлекательности для игроков. По мере того, как безумие средств массовой информации стекалось к тому, чтобы освещать CryptoKitties и инновационные системы, которые они реализуют, привлекательность и перепроизводство котят вывели рынок из строя и сделали игру непривлекательной для многих.

Тем не менее, это по-прежнему одна из самых симпатичных и крутых игр на основе блокчейна на рынке.

КриптоКотики

Лучшие игры NFT — почетные упоминания

Это одни из лучших игр NFT на момент написания статьи. Тем не менее, рынок имеет и до сих пор растет много. Это означает, что есть множество более пяти, которые заслуживают выделения. Вот некоторые из других наиболее заметных игр в пространстве NFT прямо сейчас, и почему они выделяются:

Illuvium

Illuvium заслуживает упоминания из-за его огромных масштабов. Однако важно отметить, что это все еще предстоящая игра. Перед окончательным релизом могут быть изменения. Это будет ролевая игра с открытым миром, действие которой происходит в фэнтезийном мире. Это будет большая ролевая игра со всем, что вы ожидаете от этого жанра, включая классы и сражения.

В названии будут использоваться NFT Illuvials , которые подходят к разным классам. У каждого есть сильные и слабые стороны, которые позволяют вам специализировать свой игровой процесс. Вы будете увеличивать силу своего NFT, выполняя квесты и побеждая в битвах в игре. Он все еще находится на ранней стадии, но на данный момент выглядит впечатляюще.

Осколки

Splinterlands — еще одна из лучших игр NFT, в которой есть коллекционные монстры в NFT. Однако некоторые вещи помогли ему выделиться. Игра построена на блокчейне под названием HIVE, который довольно эффективен. Это позволяет игрокам торговать своими внутриигровыми активами на вторичном рынке, предоставляя игрокам достаточно места для заработка во время игры.

лучшие NFT-игры

Alien Worlds

Это одна из лучших игр NFT, которая выделяется среди толпы, поскольку имеет другой тип ощущений. Это игра, основанная на исследовании инопланетных миров и космоса. Это связано с майнингом, который позволяет игрокам находить и добывать игровые активы NFT. Этими можно торговать. Игра может быть построена на таких блокчейнах, как Ethereum, WAX и даже Binance Smart Chain. Игра предлагает более научно-фантастическую тему, которая контрастирует с большим количеством фантазий, которые вы до сих пор видели в пространстве NFT.

Alien Worlds NFT

Будущее NFT-игр

Это одни из лучших игр NFT, которые уже доступны или находятся в разработке. Тем не менее, это одна из областей, в которой есть много возможностей для роста. Большинство этих игр представляют собой небольшие или скорее инди-проекты. Похоже, что в будущем в пространство NFT войдет больше разработчиков AAA. Это действительно открывает вещи во многих отношениях. Мы, вероятно, увидим, что больше игр используют блокчейн для поддержки своей системы внутриигровых предметов. Возможность хранить внутриигровые скины и обмениваться ими, вероятно, станет важной частью игр в будущем.

Такие разработчики, как Square Enix, уже стремятся использовать NFT в своих будущих играх. Это могут быть внутриигровые предметы, которыми можно торговать. Однако есть место для NFT и в совершенно новых типах игр. Все больше компаний стремятся расширить идею метавселенной. Эта идея идет рука об руку с использованием NFT для цифровых предметов.

Такие тенденции указывают на то, что в будущем все более крупные компании будут использовать NFT ( и Метавселенную ). Текущие лучшие игры NFT еще рано. Они работают как доказательство концепции того, как технология может быть интегрирована. Это определенно та область, на которую следует обратить внимание в играх в ближайшие годы.