Ключевые киберспортивные организации будут развивать экосистему в Индии в 2023 году

Прошлый год был годом, когда индийская киберспортивная сцена переместилась с одной стороны на другую. Год в целом можно разделить на две большие части. Один был за половину до того, как BGMI был забанен, а другой был моментом, когда Global Esports получила франчайзинговое место в лиге Valorant.

Были игры, которые были подняты, а затем немедленно запрещены, а постоянные изменения в потоке привели к надежной экосистеме киберспорта. Огромные слои населения теперь являются геймерами, и у нас было больше событий и турниров, чем когда-либо. Индийская организация получила награду за свой контент на Esports Awards .


Мы начали с двух игр, которые лидировали в индустрии киберспорта в области мобильных игр и игр для ПК. BGMI была игрой, которая покорила мобильную индустрию после своего появления. Это была первая мобильная игра и киберспортивные турниры, которые транслировались в прямом эфире для всех желающих по национальному телевидению.

Что касается ПК, Valorant просто стал больше. С появлением серверов для индийских игроков конкуренция со временем стала только лучше. Наконец, в экосистеме были представлены такие игры, как Pokemon Unite, а также PUBG New State.

Ведущие индийские киберспортивные организации в 2023 году

Хотя мы перечисляем организации в произвольном порядке, они располагаются в некотором порядке убывания с точки зрения преобладания и важности для сцены.

Энигма Гейминг

Первые организации в нашем списке известны как аутсайдеры в большинстве игр, в которых они участвуют. Enigma Gaming поднялась из неизвестности и сдула всех остальных на своем пути. От участия в отборочных турнирах APAC для Valorant до одной из лучших команд в Pokémon Unite в Индии. Организация прошла через неуклонный рост известности.

Сначала многие думали, что это удача новичка, но на самом деле это было началом чего-то нового. Еще в августе они выиграли LAN-турнир The Esports Club Arena.

Для Enigma 2023 год станет годом инноваций. После расформирования состава Valorant в следующем году организация восстанавливается с нуля.

Энигма Киберспорт

Божественный киберспорт

У GodLike Esports было шаткое начало года, но постепенно они обрели стабильность в отрасли. Они выставляют разные команды в разных играх: Call Of Duty Mobile, Free Fire и BGMI. Команда выиграла чемпионат CODM India , а также заняла 2 -е место в серии BGMI Master. Организация также сделала прыжок в FIFA 23, став первой командой, у которой есть профессиональная команда в домене eFIFA. Большинству пришлось немало потрудиться, чтобы увидеть, как эта организация превзошла все ожидания.

Ходят слухи, что они продвигают PUBG New State, а также Valorant в следующем году.

Новое состояние GodLike Esports

Ревенант Киберспорт

Revenant Esports стала одной из самых известных и уважаемых организаций в Индии. В то время как некоторые отмечают его как Ajax of Indian Esports. У организации была простая идеология предоставления молодым игрокам опыта и знакомства с грядущими киберспортивными титулами в мире. Они владеют лучшими командами Pokemon Unite в Индии и участвовали в чемпионате мира Pokemon United. Возможность представлять страну на таком важном турнире была большим достижением для такой молодой команды.

Это, в свою очередь, привело к тому, что больше организаций сосредоточились на Pokemon Unite. Они добились еще большего успеха в сфере мобильных игр. Они также проходят квалификацию на Pokemon Unite India Open, который, как говорят, состоится 24 декабря .

Ревенант Индия Покемон

S8ul Киберспорт

S8ul недавно даже получил награду «Контент-группа года» во время Esports Awards. Это одно из самых больших достижений для любой команды в Индии, признанное на международном уровне ведущей организацией. Сосредоточившись не только на контентной стороне киберспорта, S8ul формирует команды в различных мобильных играх, от PUBG New State до Pokémon Unite, а также BGMI. Они были хорошей организацией, чтобы заглянуть в область мобильного киберспорта.

Декабрь был удачным месяцем для Team S8ul. От победы в New State Mobile Open, проводимой The Esports Club, до киберспортивной серии AAA Pokemon Unite 2022. Pokemon Unite 2022 серии AAA Esports является первым официальным Lan Pokemon Unite в стране. Похоже, что 2023 год станет годом, когда S8ul будут стрелять из всех орудий. В надежде добиться такой же славы в игре PUBG New State и, по слухам, перезапустить свою команду Valorant.

Награды S8ul Esports

Глобальный киберспорт

Это не стало бы неожиданностью для большинства, кто наблюдал за ростом индустрии в Индии. Организация, которая позаботилась о том, чтобы 2022 год закончился с ними на вершине, — это Global Esports. От мечты пройти квалификацию APAC в Valorant до участия в первых командах франчайзинговой лиги. Путешествие для этой организации было непростым. Они прошли через вершину победы в первой серии BGMI Masters Series и падение игры, которую на следующей неделе запретили.

Пытаясь завершить 2022 год на еще более высокой ноте, организация объявила весь свой состав Valorant для предстоящего предсезонного события Valorant в Бразилии. Чтобы выставить еще одну команду в PUBG New State для предстоящей ESL Snapdragon Pro Series: New State.

Global Esports Вало 2023

CommendYT представляет новый товар GE

Читать дальше: Pokemon Unite India Open открыт для всех