Зоны интеллектуального анализа данных TSM в Apex Legends: споры или мошенничество?

TSM — одна из лучших команд, соревнующихся в Apex Legends, добившаяся отличных результатов на  ALGS в прошлом сезоне. Тем не менее, кажется, что у них было небольшое преимущество в их игровом процессе.

TSM был зоной интеллектуального анализа данных в Apex Legends. Хотя это и не тот тип мошенничества, который обычно вызывает гнев фанатов и игроков, это немного странно. Можно спорить, насколько они нарушили правила, но это более творческая форма подготовки и граничащая с мошенничеством в киберспорте Apex Legends.

Вершина ТСМ

Концы зон интеллектуального анализа данных TSM в Apex Legends

Интеллектуальный анализ данных — устоявшаяся практика в играх, хотя технически это противоречит правилам. Обычно утечки в играх происходят от фанатов, изучающих контент игры и наблюдающих за тем, что появляется в названии. В пользовательском соглашении конкретно указано, что интеллектуальный анализ данных противоречит правилам. Заявление о том, что пользователи не могут «использовать какое-либо устройство или процесс для доступа к услугам EA для любых целей, таких как сбор данных» или «увлечение мошенничеством или другим антиконкурентным поведением». Игрокам, нарушающим условия обслуживания, запрещается участвовать в киберспорте. Однако TSM использует интеллектуальный анализ данных гораздо более творчески.

Они не получают информацию о предстоящих скинах. Они получают информацию о зонах. Вместо этого они добывают данные о том, где будут находиться конечные зоны, чтобы иметь возможность лучше подготовиться и занять позицию для поздней игры. Это устраняет один элемент случайности, когда команды должны меняться, не зная, где закончится игра. Хотя у них нет расширенной информации о точной зоне, интеллектуальный анализ данных мог дать им преимущество.

Dropped, игрок SSG, рассказал, что зоны интеллектуального анализа данных в Apex гораздо более распространены, чем игроки могут подумать.

TSM была основной командой, обвиняемой в этом. Тренер команды посетил стрим и допустил в зоны интеллектуального анализа данных в Apex. TSM в настоящее время занимает 2-е место в ALGS Split 1, наполненном ошибками , и интеллектуальный анализ данных — это просто еще одна проблема, попадающая в большую кучу проблем.

Был ли обман TSM?

Большой вопрос в том, является ли это мошенничеством или просто использованием самой доступной информации? Сложно провести линию. Интеллектуальный анализ данных должен, согласно своду правил, оградить TSM от участия в соревнованиях по киберспорту. Но если каждая крупная команда имеет доступ к этой информации, трудно определить, кто из игроков получил информацию с помощью интеллектуального анализа данных в камине. Те, кто связан с TSM, заявили, что не считают, что это повлияет на конкурентную честность. В принципе, они не думают, что это обман.

Игроки несколько разделены, но распространенность этого может все усложнить. ImperialHal, игрок TSM, сказал, что многие команды используют эту информацию. В прошлом зоны интеллектуального анализа данных были общедоступны. Шахтер поделился своими выводами о возможных зонах для таких карт, как World's Edge. Однако кажется, что команды используют больше информации для соревновательной игры.

Трудно сказать, приведет ли этот читерство к каким-либо банам. Если информация так широко распространена, как говорят игроки TSM, они, вероятно, не смогут забанить всех. Похоже, что информация о зоне может быть найдена снова, даже если она изменится. Эта форма творческого мошенничества может быть просто тем, что фанаты должны принять от киберспорта. Что у игроков немного больше информации о зонах и ротации, чем у среднего игрока, хорошо это или плохо для ALGS.

Читать дальше: Apex Legends Cross Platform — кроссплатформенная игра Apex Legends?