Остерегайтесь команды KCorp Valorant, новой темной лошадки в EMEA VCT

Мы начнем новый год с непрерывной разбивки всех команд, направляющихся в VCT Tour этого сезона . Во-первых, у нас есть лучшая темная лошадка в соревновании, KCorp.

Karmine Corp, также известная под аббревиатурой KCorp, вышла на профессиональную киберспортивную сцену Valorant только в мае 2022 года. Команда добилась смешанных результатов, заняв 4-е место в турнире VRL Fance Revolution Stage 2 2022 года, прежде чем споткнуться, заняв нижнюю половину в следующем. Революция VRL – Coupe De France.

Затем игроки из первоначального состава Karmine Corp были переведены на скамейку запасных и им было разрешено искать новые предложения, поскольку команда стремилась привлечь новые таланты, чтобы изменить свое состояние.

Корп VALORANT

KCorp создала новую европейскую суперкоманду

Неожиданно KCorp подписал контракт с ветераном, бывшей суперзвездой CS: GO и основным членом команды Team Liquid Valorant, ScreaM. ScreaM был подписан KCorp в качестве своего звездного игрока, чтобы не только поддерживать свою команду с его опытом, соревнуясь с лучшими командами, но и формировать и развивать многообещающую команду.

Это придало команде уверенности в том, что они сохранили двух членов своей первоначальной команды, Шина и Ньюзеру. Заполнив два других места, команда решила подписать Nivera, товарища по команде ScreaM из Team Liquid и бывшего профессионала CS: GO.

Команда будет в значительной степени полагаться на способность ScreaM создавать и наставлять менее опытных членов команды, как он это делал с Team Liquid в 2020 году. С момента подписания контракта со ScreaM Team Liquid постоянно были одной из лучших команд Европы, недавно заняв восьмое место в рейтинге 2022 года. VALORANT чемпионы .

В следующем месяце стартует VCT Kick-off, и KCorp внезапно становится одной из команд, за которой стоит внимательно следить как за темной лошадкой.

Почему KCorp была принята в VCT?

Несмотря на то, что KCorp в течение такого короткого периода конкурирует на сцене Valorant, они являются известной киберспортивной организацией с сильной фан-базой в других крупных играх. В частности, сильная фан-база KCorp была основным фактором взрывного роста League of Legends LFL: матчи недавнего летнего сплита 2022 года собрали более 100 000 зрителей.

В то время как все надеялись увидеть организацию в европейской League of Legends LEC, на данный момент фанатам приходится «довольствоваться» франчайзинговым местом в Valorant.

Читать далее: Команды франчайзинга Valorant — ключевые команды отсутствуют