Wraith Pact — не такое уж секретное оружие Tundra Esports было ослаблено до DPC

The International 11 (TI11) завершился ошеломляющим успехом Tundra Esports . Поскольку тезка Tundra увековечена как чемпионы TI11, фанаты поспешили отдать должное героям, выбранным Tundra.

Тем не менее, оказалось, что в каждом матче гранд-финала Тундра играла разными героями, но у них была повторяющаяся покупка предметов во всех матчах.

Тундровый призрак

Wraith Pact был обязательным атрибутом каждого матча TI11!

Оказывается, предмет Wraith Pact , который часто покупает оффлайновый игрок команды, является ключом к каждому успешному матчу Tundra Esports. С точки зрения статистики, Wraith Pact имеет пассивную ауру от Vladmir's Offering, которая дает 24% вампиризма, 18% дополнительного урона, 2 регенерации маны и 3 брони ближайшим союзникам.

Несмотря на то, что это уже большие преимущества, переломным моментом является его активное умение, называемое Возмездие Призрака , которое вызывает тотем. Тотем дает положительные эффекты ауры, такие как снижение ВСЕХ вражеских повреждений на 30% и наносит 30 единиц урона в секунду.

Минимизация ущерба во всей красе

Механика снижения урона в Dota 2 не совсем нова. Традиционно у нас есть Pipe of Insight для смягчения магического урона или Crimson Witness для физического урона.

Затем есть Wraith Pact, который делает и то, и другое всего за 4050 золотых , но по-прежнему дает больше, чем два предыдущих предмета вместе взятые. Конечно, Тундра практически каждый матч использовала этот фантастический предмет, но смотреть, как обе команды покупают один и тот же предмет, чтобы свести на нет друг друга, — истерика.

Не говоря уже о том, что эффекты снижения урона Wraith's Reprisal суммируются с другими формами снижения урона. Добавьте к этому Pipe of Insight, которая блокирует 400 единиц магического урона, а Leshrac не наносит никакого урона. Учитывая, насколько Лешрак похож на стеклянную пушку и требует вампиризма для выживания, это делает этих обычно сильных героев с АоЕ-уроном устаревшими.

В сочетании с долговечностью тотема, который длится 25 секунд, всего 60 секунд перезарядки и требует 4 атак героя для уничтожения, тотем Призрачного договора — непростая цель, чтобы избавиться от него во время полномасштабного командного боя.

Почему Team Secret трижды выбрали Лешрака?

Оглядываясь назад на Гранд-финал TI11, решение Team Secret выбирать Лешрака в каждом матче кажется просто неразумным. Ну, по крайней мере, до того, как Чистый объяснил математику. Оглядываясь назад, можно сказать, что это было больше связано с влиянием Wraith Pact на игру, чем по вине Лешрака. В конце концов, Leshrac по-прежнему наносит большой урон, наряду с сочным вампиризмом Bloodstone.

Возможно, это были мудрые и обманчивые драфты Тундры, которые отвлекли внимание от Wraith Pact как предмета для победы в игре. Если и есть что-то общее в драфтах Tundra, так это то, что они выбирают офлейновых героев с эффективными навыками фарма, таких как Tidehunter, Beastmaster и даже Visage. Эти герои, как правило, быстро фармят в ранней игре, чтобы первыми рашить Vladmir's Offering, чтобы зачистить стаки джунглей.

Кроме того, косвенное влияние Wraith Pact заключается в том, что он поддерживает команду-победителя, обеспечивая устойчивость в командных боях. У противостоящей команды не будет достаточно урона, чтобы повернуть вспять столкновение или толчок с высоты в большинстве сценариев. Особенно, когда в противостоящей команде есть контр-инициатор, такой как Tidehunter и Beastmaster.

Грядет нерф Призрачного пакта!

Мы предсказывали, что нерф Wraith Pact произойдет в ближайшее время, но Icefrog предпочел бы сначала отпраздновать Diretide. Патч, скорее всего, выйдет перед следующим сезоном DPC, так что не ждите его до Рождества.

А пока наслаждайтесь выигрышем MMR, покупая этот удобный универсальный предмет в каждом матче, пока он есть.