Лучшие игроки Valorant в 2022 году — лучшие игроки Valorant в каждой роли и регионе

Valorant быстро становится лучшим шутером от первого лица на рынке. С некоторыми из лучших талантов, ищущих возможности на сцене, есть множество игроков, из которых можно выбирать, чтобы составить список лучших игроков Valorant.

Мы взглянем на производительность и навыки игроков, продемонстрированные во время недавних событий Valorant, чтобы предоставить вам наш актуальный список лучших игроков Valorant в каждой роли и регионе. Сезон VALORANT Champions Tour 2022 идет полным ходом, и мы будем продолжать корректировать этот список по ходу сезона.

Лучшие игроки Valorant 2022 года

А пока вот наш выбор лучших игроков Valorant для каждой роли и региона.

cNed – Лучший дуэлянт

Acend подписал cNed вместе с остатками состава Raise Your Edge Gaming. Он и его команда быстро вышли на высший уровень соревнований и сразу же добились успеха, заняв первое место в EU VCT Stage 1 Masters. Команда также выиграла Valorant Champions, доказав Acend как лучшую команду в мире. Хотя игры были равными, решающим фактором для многих раундов был cNed. Основное количество раундов, проигранных Acend, было связано с тем, что команды полностью решили поиграть и избежать cNed, дуэлянта, который наводил страх на своих врагов. Благодаря своему быстрому пику Jett на Операторе, cNed может полностью использовать своего агента, чтобы получить ранние пики, и даже показал, что способен защищаться в одиночку.

лучшие VALORANT игроки

Мехмет Ягиз «cNed» Ипек

Crashies - Лучший инициатор

Несмотря на отсутствие короны в крупном глобальном турнире, Crashies вместе с Team Envy неизменно были лучшей командой, занимая 4 места как на VCT NA Masters 1, так и на VCT Masters 3 в Берлине. Осведомленность о сбоях позволяет ему максимально использовать свою полезность, предоставляя информацию и покупая место для остальной части своей команды. Он лучше всего известен своей Совой, приберегая свои дротики для ключевых моментов, чтобы отвлечь и вытеснить врагов. Не заблуждайтесь, кроме того, что он является ключевым членом, помогающим своей команде, Crashies может постоять за себя благодаря своей точной цели и игровому потенциалу.

Остин «Crashies» Робертс

Зомбы — лучший контроллер

Неудивительно, что Zombs считается лучшим контроллером в Valorant. Zombs продемонстрировал, что может играть на всех контроллерах на самом высоком уровне. Тем не менее, он лучше всего сияет на Астре, возможно, самым сложным агентом в Valorant. Хотя он может отставать в статистике и убийствах по сравнению со своими товарищами по команде, такими как Тенз, присутствие Зомба можно почувствовать в любой игре. Его осведомленность позволяет использовать одни из лучших таймингов и нестандартные ракурсы.

Лучший контроллер Valorant

Джаред «зомбирует» Гитлина

Дапр – Лучший Страж

Дапр снова и снова зарекомендовал себя как бесценная часть своей команды Sentinels в качестве .. Sentinel. Его чаще всего можно увидеть на Сайфере и Киллджое, двух Стражах, которые могут удерживать свой сайт и получать важную информацию для своей команды. Dapr всегда считался лучшим Cypher в мире, ответственным за инновации во многих настройках Cypher, используемых в соревновательной и рейтинговой игре даже сегодня. Дапр полностью способен удерживать свои позиции благодаря своей уверенности и лазерному прицелу. Это заставляет врагов постоянно играть вокруг него и проверять каждый угол, а Дапр иногда может воспользоваться этим, чтобы задержать врагов и ждать, пока его команда сменится.

Лучшие VALORANT игроки

Михаил «dapr» Гулино

Хроника – Лучший игрок в регионе EMEA

С самого начала в Gambit Хроника в значительной степени способствовала успеху команды, особенно когда он брал на себя роль Стража со своей командой. Chronicle является одним из самых стабильных игроков в Valorant, и это огромный фактор, который позволил Gambit оставаться лучшей командой в СНГ и соревноваться на самых высоких уровнях в мире. Он может эффективно использовать свою полезность не только в защите, но и в качестве атакующий, подготавливая свою команду к проникновению на объект. Chronicle зарекомендовал себя как бесценный игрок.

Важность его полезности в дополнение к цели мирового класса сделала Chronical лучшим игроком в регионе EMEA. В то время как многие, возможно, не обращали внимания на Chronical до его появления на Masters Berlin, будучи в тени его более харизматичных товарищей по команде, он ярко сияет на самых больших сценах, будучи якорем, на которого его команда всегда может положиться.

лучший игрок valorant emea

Тимофей «Хроника» Хромов

ShahZaM — лучший игрок в Valorant в Северной Америке

Хотя Шазам не может быть лучшим игроком в конкретной роли, в целом он является лучшим игроком в Северной Америке из-за своей универсальности. Он является внутриигровым лидером Sentinels, одной из трех лучших команд мира.

Способность принимать решения и направлять свою команду в благоприятные ситуации позволила индивидуально талантливым участникам Sentinels проявить себя. Когда Тенз впервые присоединился к Sentinels, несмотря на короткий срок, Шазаму приписали не только разведку звезды, но и то, что он помог ему легко освоиться в команде. Известно, что Шазам не только является отличным игровым лидером, но и может свободно переключаться между Инициаторами и Дуэлянтами. Это показывает большую гибкость, чтобы улучшить состав команды, когда они больше всего в этом нуждаются.

ShahZaM - лучший игрок в Северной Америке

Шахзеб «ShahZaM» Хан

BuZz – Лучший игрок Кореи

В возрасте всего 18 лет, без сильного опыта в CS, Базз стал одним из сильнейших индивидуальных игроков в Корее. В основном управляя Джеттом, Базз постоянно переигрывает, забивая фраг за фрагом для своей команды. В то время как на Vision Strikers команде не удалось пройти в четвертьфинал VCT Masters 2021 в Берлине, Базз превзошел свою команду во всех трех сыгранных сериях.

Лучший VALORANT игрок Кореи

Ю «BuZz» Бён Чул

Патифан – Лучший игрок Азиатско-Тихоокеанского региона

В то время как большинство сначала ассоциировало бы Патифана с его игривым и веселым характером, его навыки не повод для смеха. Патифан раньше был профессиональным игроком в Overwatch, возможно, одним из лучших во всей Юго-Восточной Азии. Несмотря на большой риск, Патифан перешел в Valorant, где сразу же добился успеха с X10. Команда открыла путь тайскому киберспорту, крайне недопредставленному региону во всех играх. К сожалению, Патифан был вынужден сделать перерыв в соревнованиях, чтобы оправиться от травмы запястья на третьем этапе.

Говорят, что он возвращается в Overwatch, но может вернуться, чтобы вернуть себе позицию лучшего игрока Азиатско-Тихоокеанского региона.

Патифан Чайвонг

Клаус – Лучший игрок Латинской Северной Америки

Латинская Северная Америка была недостаточно представлена ​​на верхних уровнях игры в различных играх. Первоначально это заставило многих скептически относиться к KRÜ Esports, когда они наткнулись на чемпионов Valorant 2021 года. Kru Esports и возможности Kluas были сильно недооценены. Команда одержала победы над такими топ-командами, как Sentinels и Fnatic. Их успех во многом был связан с обширными знаниями Клауса в игре, а его призывы привели ко многим благоприятным ситуациям, которые обернулись в пользу KRÜ Esport. Хотя Клаус может быть не лучшим игроком на бумаге, его стратегические способности выделяют его, делая его лучшим игроком на мировой арене.

Клаус КРУ VALORANT

Николя «Клаус» Феррари

Мвзера – Лучший игрок Бразилии

Мвзера известен в основном своими Sova и Kay/O, удобными пиками, которые бразилец может использовать для поворота целых раундов, а также поддерживать свою команду, предоставляя им полезную информацию. Имея предысторию R6, Mwzera неизменно имеет одни из самых высоких показателей по количеству убийств и соотношению k/d в своей команде. Будучи молодой звездой, Мвзера, будучи уже сильным игроком, имеет большой потенциал для роста в Бразилии до больших высот.

Лучший VALORANT игрок BR

Леонардо «mwzera» Серрати

И вот оно. Наш выбор 10 лучших игроков Valorant и наши рассуждения о том, почему они преуспевают в своей роли и регионе. Мы понимаем, что из-за ограниченной межрегиональной игры наши рейтинги могут быть искажены в ту или иную сторону, но мы постараемся сохранить этот список как можно более точным, учитывая обстоятельства.

Часто задаваемые вопросы об игроках Valorant

Что делает игрока одним из лучших в мире?

Все хотят быть лучшими в мире, верно? Но что для этого нужно? Игрок, который считается одним из лучших в мире, обычно сочетает в себе превосходные механические навыки, чувство игры и лидерские качества. Им нужно стабильно выступать на турнирах и уметь адаптироваться к разным стилям игры и стратегиям.

Как тренируются и тренируются лучшие в мире игроки в Valorant?

Лучшие игроки в Valorant в мире обычно имеют строгий график тренировок, который включает в себя сочетание одиночных и командных тренировок, а также изучение повторов и демонстраций. Они также регулярно анализируют свой игровой процесс, чтобы определить области для улучшения и учиться у других опытных игроков.

Лучшие игроки Valorant в 2021 году

Лучшие игроки Valorant в 2021 году

Лучшие игроки Valorant начинают отличаться от остальных после года полноценной соревновательной игры. Некоторые игроки преуспевают в определенных ролях и затмевают остальных конкурентов. Мы рассмотрим лучших игроков Valorant в каждой роли и регионе.

Эта статья будет обновляться, чтобы охватить игроков из всех соревновательных регионов по мере завершения VCT Masters Reykjavik и начала этапа 3.

Синатраа Стражи

Джей «Синатраа» выиграл

Из-за разнообразия ролей и стилей игры выбрать простого лучшего игрока в Valorant довольно сложно. Особенно учитывая отсутствие международных мероприятий и ограниченное экранное время для многих команд. Однако из того, что мы собрали до сих пор, мы можем составить список игроков, которые преуспевают в каждой отдельной роли в Valorant. Как только VCT Masters Reykjavik и Masters Berlin будут завершены, мы сможем составить более точный список игроков, в который также войдут игроки из других регионов. В этом состоянии текущий список очень «западный» тяжелый.

Имея все это в виду, давайте рассмотрим лучших игроков Valorant в 2021 году в каждой роли.

TenZ – Лучший дуэлянт

Тайсон «TenZ» Нго готовится стать лучшим дуэлянтом, которого когда-либо видела игра. Его стиль игры Джетта и Рейны, состоящий из чрезвычайно агрессивных и тяжелых дуэлей, позволяет ему вести свою команду к победе как в рейтинговых, так и в соревновательных играх. TenZ является стримером Cloud9, но в настоящее время представляет Sentinels на Reykjavik Masters вместо Sinatraa.

Судя по тому, насколько доминирующим Sentinels стал после принятия TenZ, очень скоро ему могут предложить постоянное место в команде. В настоящее время Sentinels также является самой популярной командой для ставок на Valorant на международном уровне.

SEN тенз

Тайсон «TenZ» Нго

Синатраа – лучший инициатор

Несмотря на недавний скандал вокруг Синатры, он продолжает оставаться одним из лучших игроков в Valorant в мире. Синатраа популяризировал использование Ареса и Одина в сочетании с дроном Сова и разведывательной стрелой. Это позволяет совершать множество убийств ударами по стене как в одиночной очереди, так и в профессиональной игре. Успех Синатраа на Sova объясняется его способностью полностью использовать свое снаряжение, навыком, который он развил в своей успешной карьере в тяжелом FPS Overwatch. Его статус одного из лучших игроков в Valorant сохраняется, несмотря на перерыв. Неспособность играть на соревнованиях из-за недавнего скандала отодвинула его на второй план.

Тем не менее, поскольку Синатраа сразу же доминирует в играх на своем ответном потоке после двухмесячного перерыва, он останется одним из лучших инициаторов, если продолжит свою соревновательную карьеру.

Гримм - Лучший Страж

Грим не может быть игроком Sentinel с самым высоким рейтингом, и при этом он не играет на соревновательной сцене. Тем не менее, Грим стал пионером стиля игры боевого мудреца с его многочисленными неожиданными стенами. Многочисленные лучшие игроки даже изучили и скопировали стены шалфея Грима для использования в профессиональной игре. Стражи, такие как Сейдж, изначально были созданы для того, чтобы их предпочитали защитники, однако Гриму удалось преуспеть с Сейджем даже на стороне атакующих, чтобы явно выделиться среди других игроков-Стражей.

Грим часто загружает на Youtube, но, несмотря на его многочисленную коллекцию видео, Грим все еще продолжает находить новые стены Sage. Одно только его мастерство над чемпионом делает его одним из лучших игроков в Valorant в мире. Вы можете найти его видео на его специальном канале Grim на YouTube .

Зомбы — лучший контроллер

Zombs в настоящее время играет за Sentinels, лучшую команду Северной Америки. Он превосходен в двух основных контроллерах, Omen и Astra. Многие контроллеры на сцене Valorant слишком пассивны и слишком полагаются на полезность. Что отличает Zombz как одного из лучших контроллеров в игре, так это его способность сбалансировать использование полезности в ключевые моменты. Он также может удерживать объекты с помощью точной перестрелки, чтобы завершить все это. Зомбс также часто входит в число лучших в своей команде, несмотря на то, что он контролер, что является трудным подвигом, учитывая, что на соревновательной сцене есть командные составы с двумя или более дуэлянтами.

Кто лучший игрок в Valorant в Европе?

ScreaM в настоящее время играет за Team Liquid, лучшую команду Европы после победы в Valorant Champions Tour 2021: EMEA Stage 2 Challengers Finals. По отдельности ScreaM считается лучшим игроком в Европе. Это связано с его способностью в одиночку изменить исход игры.

Сильное присутствие ScreaM в ЕС очевидно: Бельгия установила многие важные вехи в региональном финале First Strike в конце 2020 года. Достижения ScreaM, установленные на отдельных картах, включают: 39 убийств, 10 фрагов первой крови и даже 40 попаданий в голову! Учитывая опыт игры ScreaM против лучших международных команд CS:GO, ожидается, что он будет лучше адаптироваться к командам из других регионов по сравнению с другими менее опытными игроками. Это делает Team Liquid фаворитом ставок на Valorant для предстоящего Valorant Masters Rejkjavik.

Кричать Fnatic

Адиль «ScreaM» Бенрлитом

Кто лучший игрок в Северной Америке?

Хотя многие претендуют на звание лучшего игрока Северной Америки, мы поставили Асуну выше всех. Асуна играет за 100 Thieves, постоянно собирая тропы и приводя команду к победе. Команда выиграла NA VCT Stage 2 Challengers 1, но, к сожалению, проиграла досрочно в финале VCT Stage 2 Challenger Finals. Однако, несмотря на то, что команде не удалось пройти квалификацию Masters, это не умаляет индивидуальной силы Асуны.

В свои 17 лет Асуна обладает большим потенциалом роста, который позволит ему побороться за звание лучшего игрока в Valorant в мире. На этом этапе его сравнивают в Valorant с тем, кем был молодой S1mple в первые дни своего существования в CS:GO.

Похвальный отзыв

Недавно Тарик покинул соревновательный состав Evil Geniuses по CS:GO. Однако, несмотря на то, что Тарик только недавно начал регулярно транслировать Valorant, Тарик уже достиг Radiant с рекордной скоростью. Тарик смог достичь Radiant в первую очередь за счет передачи своей точности CS:GO. Время реакции и игровой смысл в Valorant теперь среди лучших 0,3% игроков. Со временем он, вероятно, продолжит совершенствоваться и будет считаться одним из лучших доблестных игроков в мире. Тем более, что Тарик развивает большее мастерство в использовании агента.