Как ИИ разрушит метавселенную

За последние несколько месяцев мы наблюдаем онлайн-ажиотаж вокруг искусственного интеллекта . В то время как многие смотрят на это как на роботов, захвативших мир (говорят о поспешных выводах), другие начали использовать его в мире бизнеса и создания контента.

Это правильно, учитывая качество работы, которую чат-боты, такие как ChatGPT , могут выполнять за считанные секунды. Благодаря машинному обучению теперь можно создавать части работы, которые в противном случае заняли бы у человека намного больше времени. Не говоря уже о вычитке и бессчетном количестве черновиков в зависимости от навыков.

Пока не волнуйтесь, ваша работа по написанию контента не находится под угрозой. Чат-ботам с искусственным интеллектом еще предстоит пройти долгий путь. Большую часть времени, несмотря на то, что работа отличного качества, она заметно не сделана человеком.

метавселенная-ai-connect

@Шаттерсток

Метавселенная, как всегда, является предметом обсуждения в Web3. Оказалось, что в прошлом году Цукерберг и его команда из Meta вложили в исследования Metaverse более 12 миллиардов долларов . Недешево, но, как многие знают, чтобы заработать деньги, нужно потратить деньги.

Шумиха вокруг этих двух отраслей штурмом захватила мир технологий, давайте посмотрим, как они на самом деле связаны друг с другом. Отношения более очевидны, чем вы можете подумать!

Чат-боты будут в Метавселенной

Это наиболее часто обсуждаемый аспект искусственного интеллекта — чат-боты . В Метавселенной от них будет больше пользы, чем просто задавать им глупые вопросы и ждать глупого ответа, хотя использовать их для этого весело.

По мере того, как чат-боты развиваются и машины получают все больше и больше информации, результаты чат-ботов будут более последовательными и даже более похожими на человеческие!

Используется для таких задач, как: маркетинг, кодирование, технология и решение общих проблем, двери открыты для своевременного завершения работы.

Будет интересно посмотреть, как мир бизнеса в Метавселенной расцветает благодаря ИИ, поскольку предпосылка, на которой построена Метавселенная, — это полная цифровая децентрализованная автономия . Контроль за тем, как работают организации, противоречит этому, поэтому наличие политик будет интересно.

Для контекста в реальном мире компании должны соблюдать правила GDPR в некоторых аспектах маркетинга. Интересно, как Метавселенная адаптирует это и адаптирует ли вообще?

Цифровые аватары в Метавселенной

До сих пор мы видели цифровые аватары в маркетинговых усилиях Meta. Технически их можно отнести к первым играм MMORPG, в которых игроки взаимодействуют с внутриигровыми персонажами других игроков на виртуальной земле.

Перенесемся в 2023 год, когда цифровые аватары распространяются во всех уголках развлечений, поскольку компании, работающие в социальных сетях, подхватили эту тенденцию. Самым большим примером в настоящее время с социальной точки зрения является SnapChat.

Пользователи могут редактировать свои аватары по своему желанию и потребностям. Модные токены Top NFT уже доступны, поскольку такие бренды, как Nike, Gucci, Prada и Adidas, выпустили коллекции, которые аватары смогут носить в выбранной ими метавселенной.

По мере того, как технология разработки цифровых аватаров будет расширяться, мы увидим, как искусственный интеллект работает вместе, чтобы обеспечить более реалистичный опыт и внешний вид. Поскольку используются цифровые аватары, интеллектуальное обучение ИИ позволяет персонажу демонстрировать реалистичные движения и взаимодействия .

ай-метавселенная-влияние

@Датафлок

Инклюзивность для всех участников

Становится ясно, что Метавселенная стремится объединить людей по всему миру. Реальное время и мировые впечатления больше не будут зависеть от вашего местоположения или способности присутствовать.

Инклюзивные интерфейсы будут созданы для Метавселенной с помощью технологии искусственного интеллекта . Скажем, например, у вас есть инвалидность, Метавселенная и ее возможности требуют только гарнитуры Apple VR и настольного устройства.

Это показывает одно из многих добрых намерений этой новой технологии. В то время как Интернет сам по себе был новаторским, метавселенная разрушит наши знания о технологиях.

Благодаря распознаванию речи и обработке естественного языка реалистичный и естественный опыт культивируется с помощью ИИ и Метавселенной.

Окружающая среда, найденная в Метавселенной в далеком будущем, будет создана искусственным интеллектом. Искусство, здания, природа и даже речь в какой-то степени будут расширены машинным обучением по мере ввода информации за годы.

Цифровые транзакции в списке блокчейнов и проверка смарт-контрактов также станут зависимыми от ИИ. Учитывая, насколько обширной может стать Метавселенная, неудивительно, что люди будут полагаться на машины, чтобы автоматизировать и поддерживать ее для обеспечения долговечности и роста.

Что из всего этого должно получиться?

Это может дойти до того, что ИИ фактически будет управлять всей Метавселенной , но кто знает на самом деле, поскольку это еще только начало.

Что вы думаете об искусственном интеллекте? Считаете ли вы, что это шаг в правильном направлении, или вы скептически относитесь к этике, стоящей за ним, и к последствиям, которые он может вызвать в ближайшем будущем?