Убийца Oculus — новая гибридная VR-гарнитура Google/Samsung

Продажи Oculus Rift резко упали в прошлом году, в 2022 году, и общее общественное мнение об их материнской компании Meta последовало за этим. Meta уволили большую часть своей рабочей силы и стали свидетелями драмы на фондовом рынке, когда их цена резко упала, а затем была искусственно повышена за счет обратного выкупа акций на 40 миллиардов долларов у самого Zuck-meister.

Пока Meta была в заголовках, Google и Samsung только что сделали немыслимое и объявили об официальном сотрудничестве. Сотрудничество, которое может честно уничтожить Мета и их доверие к виртуальной реальности, если этот новый проект будет реализован правильно.

Судя по тому, как громко Мета говорила о своих исследованиях метавселенной и как мало они из этого извлекли, мы можем себе представить, что большое количество людей молятся об их падении.

samsung-google-vr-гарнитура

@ Путь к виртуальной реальности

Усилия Samsung в области виртуальной реальности

На прошлой неделе Samsung, которая в первую очередь является мобильной компанией, вышла из тени и объявила, что присоединилась к гонке VR-гарнитур .

Это происходит в то время, когда виртуальная реальность, метавселенная и искусственный интеллект являются модными словечками среди поклонников технологий в Интернете. Samsung довольно стратегически подходит к своему маркетинговому подходу к этому новому проекту, сохраняя его при себе.

Они считают, что пространство криптоигр все еще не развито, и поспешные объявления потенциально могли нанести ущерб росту и воспринимаемому восприятию.

«Многие разные компании… делали эти заявления о разных реалиях, поэтому мы также готовились к этому не меньше, чем любые другие». – ТМ Ро, представитель Samsung

Все пушки пылают от Samsung

Далее Samsung объявила, что они не расслабляются с этим будущим оборудованием VR.

Их гарнитура виртуальной реальности будет оснащена чипом от Qualcomm . Они были ключевым игроком в разработке телефонных сетей, 4G и 5G и других продуктов/услуг, связанных с телекоммуникациями. Это действительно улучшит впечатления от виртуальной реальности, поскольку оно создано специально для приложений, работающих на оборудовании.

Это не останавливается на достигнутом, поскольку Samsung также сотрудничает с Google, чтобы включить один из своих чипов ОС в готовый продукт.

Samsung заземляет себя

Технический гигант уже довольно твердо взялся за множество проектов, связанных с метавселенной!

Doubleme ощутил гнев щедрости Samsung, когда они были представлены в серии A по сбору средств на сумму 25 миллионов долларов для стартапа корейской метавселенной. Все это было еще в апреле 2022 года.

Будьте в поиске этого нового проекта, так как он будет новаторским.

Samsung участвовала в другом фонде, накопив 36 миллионов долларов. Это предприятие стремится подтолкнуть метавселенную и Web3 к южноамериканской аудитории.

Такие места, как Сальвадор, уже инициировали ажиотаж вокруг новостей о крипто-играх в своей экономике, но дальнейшее продвижение в Южной Америке станет большим достижением для списка блокчейнов . В конце концов, такие страны, как Бразилия, развиваются с огромной скоростью , что дает больше возможностей для внедрения новых технологий.

Как только Samsung объявит о новых обновлениях, мы обязательно сообщим вам об этом!

Что вы думаете на данный момент? Считаете ли вы, что Samsung может взорвать метавселенную своей идеей виртуальной реальности? Или этому сектору технологий еще далеко до настоящего прорывного проекта?