Почему Meta закрывает недавно купленную платформу?

Мета стала ключевой фигурой в развитии метавселенной. Некоторые читатели дома могут не знать, что они фактически приобретают платформу метавселенной Crayta.

Около 2 лет назад Meta купила Crayta . Это было в то время, когда метавселенная была только на подъеме, и весь крипторынок переживал бум. Теперь Crayta прекращает свое существование, а их конец уже на горизонте.

Запланированный последний день Crayta — пятница, 3 марта 2023 года, 16:00 по Гринвичу (8:00 по тихоокеанскому времени) . Это будет темный день и, возможно, станет предзнаменованием того, что грядет. Чаще всего вы видите, как более крупные компании выкупают более мелких конкурентов, а затем ликвидируют их.

crayta-игра-мета

@ Крайта

Мета, чтобы закрыть Crayta

Crayta — это «бесплатная игра для создания игр». Немного многословно, но вы поняли суть, это игра, в которую люди играют, чтобы создавать игры других людей и играть в них .

На первый взгляд, это на самом деле очень четкое представление того, что Мета представляли и продвигали, чтобы выглядел их опыт метавселенной, возможно, даже лучшее представление этого.

Вы можете играть в тысячи созданных пользователями криптоигр , а также создавать свои собственные игры с помощью встроенного режима создания игр. Работает на Unreal Engine 4 . Игры похожи на Fortnite, поэтому ожидайте ярких цветов и мультяшной графики.

Воспоминания Crayta должны жить

Crayta была популярной игрой, и геймеры уже выразили свое беспокойство в Твиттере по поводу этой печальной новости. Мы поддержим другие новостные статьи, когда скажем это, но если вы были создателем на платформе, убедитесь, что вы сохранили кадры своих творений.

Как только платформа Crayta будет отключена в марте следующего месяца, она исчезнет навсегда!

Игроки могли получить доступ к этому творению через Facebook Gaming, а также через Epic Games Store. В прошлом Epic склонялась к другим играм с блокчейном , выпустив Star Atlas и Blankos Block Party на своей платформе.

C райта запустила на Google Stadia облачную игровую платформу. Однако все мы знаем, чем это закончилось…

мета-крайта-выключение

@ Крайта

Crayta была для геймеров!

Как видно на их официальном сайте, команда Crayta регулярно проводила мероприятия, в которых могли принять участие геймеры и создатели. Известна как Crayta Creators Program .

2 ежемесячные программы для авторов: Crayta Best Games & Packages Monthly Contest и Crayta Lift-Off позволили пользователям продемонстрировать свои таланты и заработать на участии.

Призовой фонд достиг 250 000 долларов, что стало отличным стимулом для людей участвовать в игре.

Так почему же Meta закрыла Crayta?

Так что многие будут задаваться вопросом, почему они были закрыты? В конце концов, они привлекли внимание одного из крупнейших технологических конгломератов в мире и были доступны для скачивания с огромной игровой платформы.

Несмотря на то, что у него была лояльная фанатская база и на нем были созданы тысячи игр, поддерживать его в будущем было нерентабельно .

В общей сложности над игрой работали 50 инженеров, и с учетом того, насколько медленным был рост в последние несколько лет, она не была устойчивой.

Crayta также отставала от Horizons World, проекта виртуальной реальности от Meta, с точки зрения графики и функциональности. Виртуальная реальность является основным направлением деятельности Meta, что отодвигает разработку Crayta на второй план.

Удачи всем, кто работает с Crayta, и будем надеяться, что время и деньги, сэкономленные Meta, будут потрачены на их собственное продуктивное развитие!