Лучшие игроки Dota 2 на роль керри

2022 год начинается с серьезных изменений в том, что действительно определяет лучшего керри-игрока в Dota 2. Прошлогодний International (TI10) увенчал чемпионами команду-аутсайдера из Восточной Европы Team Spirit , которая победила фаворита PSG.LGD. Эта победа всколыхнула киберспортивную сцену Dota 2, задав тренд для крупных киберспортивных клубов на обновление составов. Однако, в отличие от прошлой практики, сильные игроки ищут игроков из любительского пула, а не полагаются на высококлассных профессионалов.

Кроме того, мы рассчитывали также исключить Анатана « ана » Фама из списка лучших керри-игроков в Dota 2 в 2022 году. В конце концов, двукратный чемпион ушел из Dota 2 уже два года назад, и нам нужно способ для новых упоминаний.

Для этой итерации лучших керри-игроков в Dota 2 мы учитываем потенциал игрока, направляющегося в Dota Pro Circuit 2021-22 (DPC2021-22), и в меньшей степени их достижения в прошлом году.


Яторо из Team Spirit

В возрасте восемнадцати лет Илья « Яторо » Мулярчук считается лучшим керри-игроком в Dota 2 на сегодняшний день. Его большой пул героев дает ему преимущество в драфте, поскольку противники изо всех сил пытаются остановить хард-керри. Фактически, Яторо играл четырнадцатью разными героями в течение двадцати игр во время TI10, что также принесло ему провозглашенный титул самого универсального игрока.

Его огромный пул героев сочетается с его значительным вкладом в каждую игру. Яторо часто играет агрессивно и использует любую возможность, чтобы вступить в бой с противниками. Следовательно, не стало сюрпризом, когда Яторо удалось получить три буйства на TI10, что сделало его текущим рекордсменом по количеству буйств в серии Internationals.

В то время как комплект Яторо впечатляет сам по себе, успех Team Spirit не стал бы реальностью без его верных товарищей по команде.

Илья «Яторо» Мулярчук

Свернуть с Team Spirit

Оффлейновые игроки или позиция 3 редко подходят для лучшего керри, которого может достичь игрок в Dota 2. В конце концов, эти линии часто бывают суровыми, и на них достаточно сложно выжить, не говоря уже о безопасном фарме. Тем не менее, Магомед « Collapse » Халилов играет самую сложную роль керри в Dota 2, как будто это мид. Его фирменные герои состоят из пиков типа инициации, таких как Магнус, Марс и даже Дум. Оппоненты настолько боятся сигнатурных пиков Collapse, что у них просто нет возможности забанить героев других игроков Team Spirit.

Следовательно, репутация Коллапса уже влияет на противников еще до начала матча, снова косвенно принося пользу его товарищам по команде. Баны уважения, потраченные на то, чтобы помешать Коллапсу стать вундеркиндом, которым он стремился стать, стали фиаско среди зрителей.

Во время пятой игры гранд-финала TI10 между Team Spirit и PSG.LGD пена отдала Магнуса в руки Collapse, что в итоге выставило PSG.LGD дураками. Реакция китайских соцсетей была настолько сильной, что игрокам PSG.LGD пришлось публично объяснять фанатам, почему они не забанили Магнуса.

Магомед «Коллапс» Халилов

НичегоСказать от PSG.LGD

«Не-не-нечего сказать», — наверное, то, что я чувствовал, когда Ченг «NothingToSay» Джин Сян стал финалистом TI10. Учитывая, что это был его первый дебют на TI, NothingToSay мгновенно стал достойным кандидатом на звание лучшего керри-игрока в Dota 2. Малазийский игрок работает в PSG.LGD с конца 2020 года, когда в составе китайской электростанции происходили серьезные перетасовки состава.

Тем не менее, команда быстро набрала обороты и стала мощным игроком в Китае, выиграв WePlay AniMajor 2021 .

Возможно, что отличает NothingToSay от бывших мидеров PSG.LGD, так это его уменьшающееся присутствие в игре. Его наступательный стиль игры хорошо сочетается с Ваном « Амэ » Чунью, который сияет только тогда, когда его противники заблокированы. NothingToSay играет приличных героев контроля толпы, особенно Магнуса и Тинкера, которые отлично подходят в качестве полуподдержки для Аме. Молодой игрок, безусловно, заработал свою репутацию среди китайских болельщиков и продемонстрировал феноменальный старт в DPC2021-22.

Ченг «NothingToSay» Цзинь Сян

Матумбаман из Team Liquid

Бывший чемпион TI7 Лассе Аукусти « MATUMBAMAN » Урпалайнен сегодня более известен своим выдающимся выступлением в Team Secret, а недавно и в Team Liquid.

MATUMBAMAN возвращается как один из лучших выживших игроков в Dota 2 с прошлогодней итерации. Карьера Матумбамана в 2021 году в основном была связана с его путешествием к релевантности в Team Secret после того, как его выгнали из Team Liquid. В конце концов, Team Secret добрались до TI10 и обеспечили себе лучшее достижение на международном турнире — третье место.

Конечно, не так впечатляюще, как игра в финале TI10, но победа на третьем месте была, пожалуй, самым высоким достижением Team Secret. Таким образом, MATUMBAMAN снова отправляется на поиски новой команды, за которую можно играть. Team Liquid ответили на призыв MATUMBAMAN, и вместе с Людвигом « zai » Уолбергом культовый дуэт снова сделал Team Liquid великой.

Первое место в DPC2021-22 в Западной Европе и второе место в региональных финалах.

Забавный факт, китайские игроки называют его Унитазом/Братан, потому что «Мату» звучит как произношение унитаза на мандаринском диалекте китайского языка. Конечно, они не имели в виду ничего плохого, поскольку MATUMBAMAN полностью признан чемпионом TI и по-прежнему остается лучшим выбором для ставок на Dota 2 .

Лассе Аукусти «MATUMBAMAN» Урпалайнен

Почетные упоминания

На этот раз у нас было на одного кандидата меньше, чтобы попасть в официальный зал славы лучших керри-игроков Dota 2. Тем не менее, DPC2021-22 продемонстрировал множество выдающихся талантов, которые, по нашему мнению, могут стать претендентами на TI11.

Йопай из BOOM Esports

Сцена Юго-Восточной Азии недавно нашла сильного представителя, который может соперничать с лучшими командами других регионов. BOOM Esports добился известности за относительно короткое время и привлек множество поклонников.

Эрин Джаспер « Yopaj » Феррер — мид-игрок BOOM Esports, и ее часто называют SumaiL из SEA. Даже тогда это было похоже на преуменьшение Йопаджа, чья истинная сила как мидера исходит из его хитрого поведения.

БУМ от Гладиаторов

Gladiators, еще одна восходящая звезда DPC2021-22 EEU, произвела фурор после победы над Team Liquid. Позиция Team Liquid изначально была непобедимой во время Дивизиона 1 DPC2021-22, что сделало их фаворитами фанатов перед региональными финалами. Даже тогда они не были неуязвимы для уловок гладиаторов.

После двух предыдущих поражений Gladiators наконец попытались применить стратегию, которая могла нанести вред Team Liquid. Короче говоря, это благодаря глобальному присутствию за счет мощного Ио и его навыка «Перемещение». Даже тогда Мирослав « BOOM » Бичан сыграл жизненно важную роль в обеспечении того, чтобы они инициировали Team Liquid, когда они меньше всего подозревали.

Team Liquid потеряла контроль над картой, и в конечном итоге это стало легкой добычей для BOOM.

DarkMago из Thunder Predator

Наконец, из Южной Америки родом Эррера « Темный маг » Мартинес Освальдо Гонсало и THUNDERPICK Хищник. Сцена SA нуждалась в необходимом отскоке после того, как все три участника SA на TI10 выступили хуже.

Теперь все внимание обращено на Громового Хищника и его звездного кандидата, Темного мага. Состав ранее был составом NoPing e-sports до TI10, но упустил возможность. Следовательно, Thunder Predator стремится представить ЮАР как сильнейшего в регионе, что, судя по их выступлениям в DPC2021-22, возможно.

Быстрый список

Игрок Текущая команда
Яторо Командный дух
Крах Командный дух
Нечего сказать ПСЖ.ЛГД
Матумбаман Team Liquid
Йопай БУМ Киберспорт
БУМ Гладиаторы
ТемныйМаго THUNDERPICK Хищник

Дебаты на тему « Кто лучший керри-игрок в Dota 2? — продолжается без конца и без ответа. Пока мы говорим, команды, участвующие в DPC2021-22, тратят часы, чтобы подняться в зал славы Dota 2. Ходили слухи, что даже бывший чемпион Ана снова начинает свою профессиональную карьеру. А пока это игроки и команды, о которых будут говорить в городе в 2022 году.

Лучшие игроки Dota2 в 2021 году

Лучшие игроки Dota 2 в роли керри в 2021 году

На дворе 2021 год, и лучшим керри-игроком, которого может предложить Dota 2, может стать ваше повседневное чтение на выходных. За последнее десятилетие всего, что касалось Dota 2, самые жаркие споры среди игроков всегда были просто о том, « Кто лучший керри-игрок в Dota 2?

Честно говоря, писать это или просто обновлять наш зал славы Dota 2 непросто. Поскольку большинство игроков в Dota 2 практически недавно вернулись на LAN-турниры, пока рано называть кого-либо из керри-игроков в Dota 2 лучшими во всех регионах. Несмотря на это, этот список основан на различных критериях, таких как последовательность, крупные игры и, конечно же, их достижения в Dota Pro Circuit 2021 (DPC 2021).

В отличие от других видов киберспорта , таких как CS:GO, в Dota нет официальной топ-10 или топ-20, чтобы отмечать лучших игроков в Dota 2 в мире. Тем не менее, люди по-прежнему задаются вопросом, кто лучший игрок в Dota 2, и хотят знать, чего ожидать от турнира. Как и в футболе, баскетболе или любом другом командном виде спорта, Dota 2 в значительной степени зависит не только от хорошей стратегии, но и от выдающихся личностей, которые привносят свой уникальный набор навыков в игру. Имея это в виду, вот список лучших игроков Dota 2 на роль керри. Этот топ составлен с учетом результатов 2020 и начала 2021 года.

Эмо от Invictus Gaming

В свои 20 лет Чжоу  «Эмо» И уже является одним из лучших керри-ролевых игроков на планете. Поскольку отчаянные времена требуют отчаянных действий, Эмо вступился за Invictus Gaming, когда сработали его рефлексы «беги или сражайся».

Во время гранд-финала Singapore Major против Evil Geniuses Invictus Gaming была в одной игре от проигрыша североамериканскому гиганту. Именно тогда Эмо решил вытащить фокус из шляпы своего фокусника, насмешки. После победы в командном бою, несмотря на отставание в 23 000 золотых, Эмо небрежно отправил EG знак вопроса. По мере того, как матч становился все более острым, прилив адреналина превратил Emo в армию из одного человека, отключив построение EG.

Лучшие игроки Dota 2 на роль керри

Чжоу «Эмо» Йи

В конце концов, EG надоела клоунская фиеста, которая у них была, и они фактически позволили iG вернуться на Сингапурский мейджор. Эмо продолжил проделывать те же махинации в своем домашнем DPC Dota 2 Season 2 и снова надеется сразиться со всем миром на WePlay AniMajor . Команда также получила приглашение на TI10, поэтому ожидайте увидеть Emo на большом финале сезона в августе.

Эбед из Evil Geniuses

Еще один азиатский талант, привлекший к себе внимание, — Абед Азель Л. Юсоп. Родом из сурового региона Юго-Восточной Азии, Abed был выбран EG для того, чтобы стать их мидером в начале прошлого года. С тех пор сцена Северной Америки столкнулась с огромной угрозой в виде Storm Spirit и Puck на средней линии. Абед умеет использовать неуловимых героев, таких как упомянутые, что он часто в одиночку вызывает хаос на вражеской базе. Когда матч кажется односторонним, Абед проверит свои пределы, преследуя своих противников глубоко на их базе, просто чтобы доказать свою точку зрения. Он лучший керри-игрок в Dota 2, и он хочет, чтобы они немедленно позвонили GG.

лучший керри Dota 2

Абед Азель Л. Юсоп

Хотя ходят слухи о его доминировании в лигах Северной Америки, у Абеда нет проблем с тем, чтобы показывать такие же результаты в крупных турнирах. Примечательно, что Сингапурский мейджор стал для него площадкой для демонстрации своих навыков. EG также является лучшей командой в рейтинге DPC 2021, во многом благодаря юному вундеркинду Абеду.

Сумерки от Virtus.pro

Virtus.pro, один из крупнейших игроков в СНГ. На этот раз очень важно начать с предыстории команды, потому что недавнее выступление VP не соответствует Егору « Nightfall » Григоренко. Это было всего год назад, когда VP были на пределе, у них были частые перетасовки составов, и, похоже, ничто не могло сравниться с их славными днями.

В конце концов, Nightfall был передан родственной команде VP, VP.Prodigy. Здесь он создал себе имя вместе со своими товарищами по команде-аутсайдерами, превзойдя то, чего VP смог добиться в прошлом сезоне. Таким образом, отряд Nightfall был повышен до основного отряда в рамках подготовки к DPC 2021.

вице-президент

Егор «Nightfall» Григоренко

Неустанная агрессия Nightfall со своими керри-героями, которого боятся в СНГ, делает его ужасающим противником. Он доказал, что может доминировать в качестве керри-игрока даже без каких-либо значительных игр. Благодаря ему VP в настоящее время занимает второе место в рейтинге DPC 2021, и за это его можно назвать спасителем Virtus.pro.

Артизи из Evil Geniuses

Артур « Arteezy » Бабаев , представляющий сцену Северной Америки в Dota, может быть просто лучшим керри Северной Америки на сегодняшний день. Хотя Arteezy, возможно, не самый яркий игрок, он компенсирует это, постоянно играя в качестве керри позиции 1 Evil Geniuses.

Тем не менее, он, безусловно, может проявить свои навыки, когда этого требует ситуация. Недавняя игра на BTS Pro Series Season 2: Americas продемонстрировала последовательный шквал навыков и предметов Arteezy, чтобы уничтожить весь отряд противника. С 2014 года он не пропустил ни одного TI и сыграл в бесчисленном количестве мейджоров и масштабных турниров по Dota 2.

Arteezy на Singapore Major — лучшие игроки в Dota 2 на роль керри

Артур Бабаев

Артур действительно ветеран сцены Северной Америки, но что выделяет его, так это его постоянство в работе на протяжении всех этих лет. Таким образом, он получил титул одного из лучших игроков в Dota 2 2021 года.

Матумбаман из Team Secret

Стабильное выступление Лассе Аукусти « MATUMBAMAN » Урпалайнена по большей части действительно оставалось незамеченным. Несмотря на достойное выступление Team Secret на Сингапурском мейджоре, их достижение было легко проигнорировано другими командами, находящимися в центре внимания.

Тем не менее, после неудачной карьеры Team Liquid перед The ​​International 2019, Матумбаман определенно задумался о себе. Team Secret стала для его фанатов и бывших товарищей по команде полигоном для проверки того, что он не был мертвым грузом, как они думали. Поскольку он смог затмить своих соперников при поддержке талантливой группы Team Secret.

Team Secret Матумбаман

Лассе «MATUMBAMAN» Урпалайнен

Когда Матумбаман восстановит свою уверенность, крупные турниры DPC и, в конечном итоге, International 10 станут его следующим пунктом назначения, чтобы еще раз доказать свою ценность. Кроме того, их первые места в 2020 году говорят сами за себя. У Team Secret в кармане семь чемпионских титулов, что делает их лучшим выбором для ставок на Dota 2 .

Другие достойные кандидаты

К сожалению, нас огорчает то, что здесь только 5 лучших керри-игроков Dota 2, но следующие игроки могут просто наверстать упущенное в предстоящем списке:

Амэ из PSG.LGD

Одержав вторую победу, заняв второе место на Сингапурском мейджоре, Ван « Аме » Чунью стал последним членом-основателем состава PSG.LGD, который дважды выигрывал второе место на недавних Интернационалах. Амэ хорошо известен своим универсальным пулом героев, а также умением принимать решения. Следовательно, эти черты позволяют ему быть не мудрее в качестве керри-игрока.

МИКК из Team Liquid

Мы не можем отрицать, что у Майкла « MICKe » Ву и Team Liquid были свои моменты в сезоне 2020-2021. От их невероятного выступления в нижней сетке на ESL One Germany 2020 до недавнего попадания в WePlay AniMajor. Что касается европейских гигантов, MICKE и его команда всегда будут представлены по уважительным причинам.

Возможно от PSG.LGD

На этот раз мы поставили Анатана « ана » Фама так низко в этом списке только потому, что он не совсем соответствует требованиям для того времени. Вернувшись в OG только после годичного перерыва, было совершенно очевидно, что команде OG все еще нужно больше времени для тренировок. Тем не менее, мы с уверенностью ожидаем выступления ana на отборочных турнирах International 10 по мере приближения чемпионата.

В конце концов, в игре Dota 2 выигрывать может любой. Под этим мы подразумевали WePlay AniMajor 2021 и TI10.

Читайте также: В какой стране лучшие геймеры?