Клан FaZe становится публичным на NASDAQ после SPAC на 725 миллионов долларов

В прошлом году руководители FaZe Clan объявили о своем намерении опубликовать бренд, рекламируя оценку компании в 1 миллиард долларов. Это было смелое заявление, и оно укрепило бы FaZe Clan как сертифицированного первопроходца на рынке, но какое-то время казалось, что сделка никогда не состоится. В первом квартале 2022 года крайний срок открытия ключевой сделки по слиянию был пропущен, но 20 июля, после относительно небольшой задержки, FaZe Clan стала публичной , получив листинг на NASDAQ.

Это важная веха как для бренда, так и для индустрии киберспорта в целом. Теперь FaZe Clan , известная на бирже NASDAQ как FaZe Holdings Inc. , является первой организацией такого рода, вышедшей на биржу. В то время как первоначальная оценка в 1 миллиард долларов была выброшена в окно, в конечном итоге была заключена сделка со SPAC на очень респектабельную сумму в 725 миллионов долларов .

Узнайте в полной мере, что это значит для FaZe Clan и индустрии киберспорта .

Создавая будущее FaZe

faze-клан

Хотя FaZe Clan насчитывает около 500 миллионов подписчиков и является четвертой по значимости киберспортивной организацией, эта сделка вызывает опасения. Это огромный шаг для индустрии киберспорта и, конечно же, для FaZe Clan, но, как правило, сделки SPAC довольно плохи для инвесторов. Когда FaZe Holdings Plc. открылась на NASDAQ по цене 13 долларов за акцию. На момент написания этой статьи это число упало примерно до 9 долларов за акцию .

По данным Forbes , с 2020 года общая стоимость FaZe Clan выросла примерно на 31% . Под эгидой FaZe есть длинный список талантливых игроков и создателей контента с самым высоким рейтингом, и во многих различных киберспортивных играх организация может похвастаться стандартными командами чемпионата мира. Поскольку индустрия киберспорта растет в геометрической прогрессии с точки зрения стоимости и общей популярности, такие компании, как FaZe Clan, несомненно, будут лидировать.

В своем заявлении Ли Тринк, генеральный директор FaZe Clan, сказал:

По мере того, как это поколение набирает экономическую мощь и влияние, FaZe продолжит использовать свой голос, чтобы быть первопроходцем и внедрять инновации на стыке технологий, развлечений и культуры. Мы благодарим наших партнеров в B. Riley и надеемся на сотрудничество с нашими акционерами. FaZe вверх!

Как сообщается, из всей аудитории FaZe Clan примерно 80% составляют люди в возрасте от 13 до 34 лет. Это создает более сложное будущее, когда дело доходит до государственных инвестиций, но уже есть признаки несгибаемых поклонников, которые поддерживают бренд, активизирующийся для покупки акций.

Питание через

По словам Тобиаса Сека, бизнес-аналитика Esports Observer , это может быть просто попыткой обеспечить капитал. Ни для кого не секрет, что мировая экономика переживает относительно сложный период, и, несмотря на рост киберспорта в целом, многие организации изо всех сил пытаются оставаться прибыльными — если им вообще удается это делать.

Но, с учетом сказанного, у FaZe Clan есть много возможностей . Как организация, которая участвует в некоторых из лучших киберспортивных турниров в бизнесе, у нее есть стабильный доход, состоящий из призовых фондов, мерчандайзинга и спонсорских сделок. Помимо соревнований, FaZe Clan произвел фурор в прошлом году, например, в конце 2021 года, когда фирма стала партнером DraftKings, ключевого оператора ставок на спорт и киберспорт .

В конечном счете, это своего рода эксперимент для FaZe Clan и более широкого киберспортивного сообщества. Если это окажется успешным, другие организации могут пойти по стопам FaZe.