Клан FOKUS сияет на EA Sports Cup 2023 — подведение итогов

Кубок EA Sports Cup, одно из самых продолжительных событий на соревновательной сцене FIFA, завершил первый раунд матчей в трех группах. Группа B, единственная группа, которая еще не сыграла ни одного матча, стартует 7 ноября . До сих пор самой заметной командой после матчей была немецкая команда FOKUS Clan .

Клан FOKUS сияет на EA Sports Cup 2023 - Результаты

«Фокус» и «Райдерс» доминируют в группах D и C

Действие началось 17 октября матчами группы C , включая игры Fnatic. Любопытно было посмотреть, как Tekkz и его напарник Diogo выступят в новом году. С 1 победой, 1 поражением и 2 ничьими в первом раунде европейский гигант в настоящее время занимает третье место в группе. Movistar Riders идут первыми с 7 очками, а Team Falcons последними с 4 очками. Однако в плане геймплея динамика внутри группы очень близка и вполне возможно, что турнирная таблица изменится.

Наибольшее количество очков по итогам всех матчей набрала команда FOKUS Clan. Они остались непобежденными, выиграв 3 из 4 матчей и лидируя в группе D с 10 очками. При этом они обыграли двоих из четырех соперников со счетом 4:1. С другой стороны, «Аякс» и «ПСЖ» разделили второе место с пятью очками каждый.

Complexity Gaming впереди в группе A

Начало EA Sports Cup для бразильской команды SPQR в группе A было неудачным . Перед турниром они считались одной из самых слабых команд на бумаге и не смогли заработать очки ни в одном из своих 4 матчей. Complexity Gaming с Joksan и MaXe vip удалось набрать 8 очков при 2 победах и 2 ничьих.


В группе B примут участие две долгожданные команды: RBLZ Gaming и Guild Esports. 2022 год был полон успехов для обеих команд. В июле Хоуп удалось выиграть чемпионат мира по футболу FIFAe 2022 для RBLZ. С другой стороны, nicolas99fc занял второе место в том же турнире и сразу после этого поднял трофей в eChampions League 2022 . Ожидается, что начиная с 7 ноября эти две команды возглавят группу B.

Групповой этап EA Sports Cup завершится 5 декабря. Две лучшие команды в своих группах пройдут квалификацию на этап плей-офф, который будет проходить в формате Single Elimination.