Fortnite нужно перестать прыгать по главам

Fortnite вот-вот завершит свой четвертый сезон третьей главы. Глава 3 Сезон 4 пришел и ушел в мгновение ока, что и произошло со всей главой. Кажется, что только вчера Epic Games потрясли мир, отказавшись от последних двух сезонов главы 2.

Теперь, раньше, чем кто-либо мог ожидать, они делают то же самое. Глава 3, сезон 4, не перейдет в главу 3, сезон 5, а скорее, в главу 4, сезон 1, на основе утечек Battle Pass . Это не совсем хорошо.

Fortnite Глава 4

Почему для Fortnite плохо пропускать сезоны

Это было довольно большое событие, когда Epic решила пропустить 9 и X сезоны ради главы 2. Даже тогда это казалось отчаянием. Было ощущение, что они чувствовали, что сообщество ускользает, и чувствовали необходимость сделать что-то радикальное.

Хотя их решительные меры могли сработать ненадолго, все сообщество знало (или должно было знать), что это был шаг из чистого отчаяния. 1-й сезон главы 3 был невероятным, а 2-й сезон главы 3 был прекрасным продолжением, но их там не должно было быть. Следуя первоначальному расписанию, игра будет входить в главу 3, сезон 3, а не в главу 4, сезон 1. Нет правила, согласно которому Epic Games должна следовать своему собственному произвольному расписанию, но выбор не заставляет их выглядеть безумными.

Им даже не нужно было идти по маршруту главы. Прямо сейчас это может быть просто 22-й сезон, а не 4-й сезон главы 3. Поскольку они это сделали, они всегда будут предупреждать сообщество о том, что они чувствуют.

Почему Epic Games хочет пропустить сезоны?

Есть очень простое объяснение того, почему Epic Games может отказываться от сезонов и постоянно переходить к новым главам. Это оживляет сообщество. Ни для кого не секрет, что игра давно уже не такая популярная. Все всегда скучают по старым временам.

Меняя главы, они дают себе возможность внести большие изменения и снова возбудить всех.

Возьмем, к примеру, начало этой главы. Когда дебютировали «Человек-паук», «Фонд» и все остальное, всем было весело. Это было похоже на классическую игру, и многие утверждали, что это был лучший сезон.

Перенесемся вперед всего на три сезона, и Epic уже чувствует себя вынужденным снова попробовать ту же тактику. Что еще хуже, им не нужно менять главы, чтобы попробовать что-то новое. В каждом сезоне происходят изменения, так почему бы не внести масштабные изменения в карту или геймплей между сезонами? Вместо 4-й главы Fortnite 5 -й сезон главы 3 может стать новым началом, а не фактическим началом главы.

Разработчики играют по своим правилам и загнали себя в угол. Печальная реальность такова, что им не нужно было этого делать, и теперь от их действий пахнет отчаянием.