Игроки FaZe Clan проводят показательный матч Fortnite между контроллером и клавиатурой

Для игры, которая вот-вот станет массовым турниром для игроков на ПК, сообщество Fortnite в последнее время потратило много времени на споры о контроллерах ( особенно после анонса Xbox Exclusive Fortnite Cup ). Эта схема управления почти повсеместно избегается в пользу мыши и клавиатуры, но вундеркинды контроллеров и турниры только для консолей вернули их в центр внимания. Члены клана FaZe попытались урегулировать спор о клавиатуре и контроллере с помощью частного матча 1 на 1 между одним из их лучших игроков и, возможно, лучшим пользователем контроллера во всей игре.

Матч FaZe Clan Fortnite, контроллер против клавиатуры

© ФаЗе Кей | Эпические игры

Некоторые сторонники клавиатуры уже давно утверждают, что консольные игроки имеют преимущество в Fortnite . Некоторые игроки утверждают, что между «LT спамом» и помощью в прицеливании неопытным игрокам помогают контроллеры. Однако здравый смысл с этим не согласен. Контроллеры на самом деле не дают большого преимущества по сравнению с более естественным и точным вводом данных с помощью мыши, а также с конструктивным рефлексом использования клавиатуры. Однако игрок-контроллер Свей пытался доказать, что все это не так.

Чтобы взвесить этот спор, некоторые игроки клана FaZe решили проверить его. Монграал и Суэй устроили матч между собой, чтобы решить, какие контроллеры или мышь и доска подходят для игры в Fortnite.

Матч 1 на 1

Суэй уже является значительным игроком в Fortnite. Он всегда отличался тем, что настаивал на контроллере. Это делает его идеальной морской свинкой для этого матча! Монграал только недавно перешел в команду FaZe, но является одним из активных лучших игроков Fortnite .

В ходе матча пара забралась на частный соревновательный остров и приняла участие в серии сражений. Они сражались в строительных боях и проверяли свои боевые навыки друг против друга. Игра продемонстрировала некоторые из их лучших работ, но была близка во всем. Один раунд закончился ничьей, поскольку два игрока достигли предела построек, прежде чем один из них опередил другого. В конце концов, окончательный счет стал 10-8, победа Sway и контроллера!

Едва ли это делает контроллеры новым стандартом для матчей Fortnite. Тем не менее, это показывает, что игра с контроллером является законным предпочтением в мире Fortnite, если вы так же талантливы, как Свей.

Изменения в FaZe Clan

Это было первое настоящее мероприятие FaZe для Mongraal. Он только недавно присоединился к команде, но будет представлять их на предстоящем чемпионате мира по Fortnite. Mongraal укрепляет состав своей команды, который выглядит немного изношенным после ухода Cloak и Tfue. Хотя у FaZe по-прежнему одни из самых громких имен в Fortnite, потеря двух крупнейших игроков определенно повлияла на команду.

Бывший игрок FaZe Tfue также недавно принял участие в дебатах о контроллерах. После того, как он поиграл с одним из них на протяжении всей трансляции, он утверждает, что испытывает «меньше уважения» к тем, кто их использует. Очевидно, что его бывшие товарищи по команде в FaZe не думают так же.

Со своим новым обработчиком FaZe снова выглядит как команда, стремящаяся к победе на предстоящем чемпионате мира. Хотя дебаты между контроллером и клавиатурой вряд ли будут решены на этом, это показывает, что некоторые профессионалы могут победить в предстоящем турнире Xbox, несмотря на схемы управления.