NERD планирует упростить инвестирование в киберспорт

Соревновательные игры — одно из самых быстрорастущих спортивных и развлекательных направлений 21 века. Хотя ожидается, что в 2019 году выручка индустрии киберспорта достигнет 1 миллиарда долларов, динамичный характер конкурентных игр не позволяет потенциальным инвесторам понять, в кого инвестировать.

Однако нью-йоркская финансовая компания Roundhill Investments запустила новый биржевой фонд (ETF) под названием NERD. В результате любому, кто использует ETF NERD, будет обещан один из лучших способов инвестировать в бурно развивающуюся индустрию киберспорта.

Команда ботаников ETF

© НЭРД ETF

NERD ETF — один из немногих биржевых фондов, специально ориентированных только на киберспорт. ETF работает, выявляя те компании, которые напрямую связаны с конкурентными играми, и основывает свой портфель на акциях этих фирм.

Инвесторы в NERD ETF также обнаружат, что представленные компании будут включать тех, кто связан со многими отраслями, связанными с киберспортом. От профессиональных стримеров на Twitch до влиятельных игроков на YouTube, ETF NERD обещает упростить получение прибыли от самых прибыльных игроков на соревновательной игровой сцене.

NERD ETF может сделать это, используя специализированные алгоритмы, которые сканируют документы соответствующих компаний, чтобы увидеть, какие фирмы инвестируют в киберспорт. В дополнение к этому, NERD ETF поддерживается несколькими ключевыми фигурами, которые уже накопили большой опыт в конкурентной игровой индустрии.

Среди таких фигур есть такие, как Йенс Хильгерс, который провел более десяти лет, помогая ESL стать одной из крупнейших киберспортивных компаний в мире. Кроме того, будет помогать Крис Чейни, который был директором Infinite Esports и помог OpTic Gaming и Houston Outlaws стать крупными игроками в соревновательных играх.

Используя эту команду экспертов вместе со специализированными алгоритмами, NERD ETF обещает выявить те фирмы, которые сами занимаются киберспортивными разработками в области медиа, аппаратного обеспечения и видеоигр. В результате это предприятие избавляет от загадочности инвестирования в акции киберспорта .

Хотя инвесторы всегда могут вложить свои деньги непосредственно в частную киберспортивную фирму, выбрав вместо этого ETF NERD, им не потребуется аккредитация, и, возможно, им придется внести меньшую сумму с точки зрения первоначальных капиталовложений.

Такие инвестиции всегда сопряжены с определенной степенью риска. Но поскольку биржевые фонды, такие как NERD, сосредоточены на гораздо более ликвидном рынке, таком как киберспорт, потенциал быстрой и значительной прибыли не следует недооценивать.

Яркая индустрия видеоигр уже привлекла аналогичные ETF, такие как VanEck ESPO. Но, сосредоточившись исключительно на киберспорте, NERD ETF обещает предложить инвесторам специализированную услугу, которая использует преимущества этой ниши, но растущего рынка.

Важно помнить, что киберспорт существует всего пару десятков лет, и из-за динамичного характера индустрии произошли многочисленные жертвы. Но с NERD ETF, готовым предоставить определенный опыт, будет немало инвесторов, которые смогут воспользоваться преимуществами конкурентной игровой индустрии.

Вместо этого, если вы являетесь поклонником криптовалют, вам следует прочитать нашу статью: Криптовалюты и киберспорт: романтика, которой никогда не было .