PUBG Esports 2020 — PUBG замедляется?

PUBG Esports в 2020 году принимает несколько иную форму по сравнению с предыдущими сезонами. Старые форматы по большей части ушли в прошлое, а их место занял новый мировой турнир. Это новое направление для PUBG имеет потенциал для некоторых матчей с высокими ставками. Однако количество конкурентных PUBG определенно уменьшилось. Это может быть первым признаком замедления соревновательной сцены PUBG, но увеличившийся масштаб и призовой фонд событий обнадеживают.

PUBG стал широко популярен после выпуска, положив начало буму Battle Royale. Однако в последнее время его популярность пошла на убыль, когда в том же пространстве появились такие игры, как Fortnite . С более переполненным рынком PUBG потерял часть своего господства. Соревновательная сцена для игры до сих пор отражала более глубокую и реалистичную механику, но с этим новым форматом PUBG Esports 2020, определенно, будет намного меньше матчей.

PUBG Esports 2020 - PUBG замедляется?

© Киберспорт PUBG

Расписание киберспорта PUBG 2020

PUBG Esports в 2020 году будет сосредоточен на том, чтобы все команды соревновались на глобальном уровне. Форматы прошлого ушли в прошлое в пользу упрощенной, но все же захватывающей формы.

Главные турниры этого года — PUBG Global Championship. В этих соревнованиях друг с другом будут соревноваться 32 команды. Четыре лучшие команды прошлого сезона гарантированно получат здесь место, а оставшиеся места достанутся победителям региональных квалификаций. Лучшие команды, прошедшие квалификацию, проходят в турнир PUBG Global Series Tournament.

Он состоит из группового этапа, в котором участвуют две партии по 6 команд. Другие команды на этих этапах могут участвовать в этапе на выбывание, в результате которого в финал отправляются четыре команды, не прошедшие квалификацию из этих двух групп. Затем в финале все прошедшие квалификацию команды сразятся друг с другом, чтобы определить, какая из них получит главный приз турнира.

Этот формат будет означать менее конкурентоспособную PUBG в общем смысле, но более крупные ставки. Переход к более важным глобальным событиям может придать финалам более эпический вид и помочь поднять игру на новый уровень. PUBG надеется, что призовые фонды также будут соответствовать этим ставкам, а урезанный список облегчит конкуренцию киберспортивным организациям.

Недавние задержки

Первый из этих финалов должен был состояться в апреле, но был отложен вместе с некоторыми квалификационными турнирами. Когда мероприятие возобновится, неизвестно. Однако до сих пор не упоминалось о задержке других событий, так что это, вероятно, всего лишь один сбой в обычных планах PUBG Esports на 2020 год.

Призовой фонд киберспорта PUBG 2020

PUBG собирается выделить более 6 миллионов долларов в ходе этих мероприятий. Каждый из участников турниров PUBG Global Series получит не менее 20 000 долларов США независимо от места. Также будет доступен еще один призовой фонд в размере 500 000 долларов. Вызов Pick'Em повысит доход от призового фонда, при этом 25% продаж предметов пойдет в призовой фонд. Это также включает 10%, которые будут распределены между каждой соревнующейся командой.

Благодаря большему количеству программ распределения доходов организациям будет проще сохранить свои команды PUBG, несмотря на уменьшение количества мероприятий. Увеличенная доля для всех, кто прошел квалификацию, также помогает в этом, гарантируя, что одно плохое место не является мотиватором для полного выхода из игры.

PUBG Esports в 2020 замедляется?

PUBG имеет другой формат для киберспорта в 2020 году, но он не обязательно меньше. Это событие смещает фокус на крупные глобальные события. Это делает некоторые драматические действия в несколько выходных в году. Хотя это будет означать меньше действий в течение сезона. Этот подход может показаться меньшим, но это не обязательно из-за снижения интереса. Новый формат превращает мероприятия в большой финал, предоставляя больше возможностей для привлечения внимания публики. Справедливости ради стоит сказать, что список мероприятий в этом году меньше, но размах и масштабы их гораздо больше. Это также может стать интересной возможностью для всех любителей делать ставки на PUBG .

Кроме того, сторонние мероприятия снова становятся тенденцией. Недавно организация 303 Esports запустила лигу PUBG, в которой участвуют лучшие и самые яркие из Европы и Северной Америки. Почти каждая известная команда из обоих регионов присутствует и участвует в соревнованиях.

И, наконец, региональные мероприятия, такие как Frag League и Balkan PUBG League, поддерживают популярность массовых и любительских сцен. PUBG определенно не тормозит, но изо всех сил пытается найти свою индивидуальность.

 

Читать дальше: iRacing — следующая большая вещь?