Лучшие игроки среднего уровня в League of Legends до 2023 года

Кто лучший мидер в League of Legends в 13 сезоне?

Позиция на средней линии всегда была самой желанной ролью в League of Legends. Быть мидлейнером требует не только хороших механических навыков и потенциала керри, но и отличного понимания того, как координировать действия с товарищами по команде, чтобы действовать на карте.

С началом нового сезона мы начали видеть, как играют самые разные чемпионы, давая игрокам средней линии возможность выбора того, как они хотят быть влиятельным фактором. В то время как некоторые предпочитают играть чемпионами-керри, другие предпочитают иметь прикрытие в более полезной роли. Тем не менее, сильные игроки средней линии смогут владеть обоими, стабильно выступая на высоком уровне.

В этом списке мы рассмотрим самых доминирующих мидеров в каждом регионе. Когда мы сравниваем силу команд на международном уровне, как эти элитные игроки проявляют себя в битве один на один?

Кредиты изображений | бунт игры

1. LCK – Чови, Факер, Шоумейкер, Зека

Начиная с нашего списка, мы берем регион с самым большим количеством стека в мире: Корею. После победы на чемпионате мира и того, что все четыре представителя вошли в восьмерку лучших, кажется, что Корея снова стала регионом номер один в мире.

Корея всегда вытесняла великих игроков средней линии, и в этом году лига будет иметь один из самых конкурентоспособных пулов средней линии за всю историю. Во-первых, в лиге по-прежнему есть самый механический и индивидуально талантливый игрок Чови , который, несмотря на разочаровывающий конец сезона 2022 года, по-прежнему является игроком средней линии высшего уровня. Когда дело доходит до ранней игры и фазы лейнинга, никто не является таким исключительным и совершенным, как Чови. Теперь, когда он выиграл свой первый титул LCK, в этом году он может войти в элиту легендарных средних.

Фото Кредиты | Лэнс Скундрич через Riot Games

Говоря о легендарных мидах, на данный момент есть только два игрока, которые имеют этот статус, и оба до сих пор играют в LCK. Fa ker и Showmaker определили корейское наследие за последнее десятилетие , а Showmaker отстал от GOAT.

Несмотря на то, что они играли все эти годы, оба мидера по-прежнему находятся на высшем уровне и, похоже, не собираются останавливаться в ближайшее время. Выстрелы, механика и лидерство, у Showmaker и Faker есть все. Поскольку в 2023 году у T1 и DK будут безумные составы, два игрока сделают все возможное, чтобы убедиться, что они могут выиграть еще один титул чемпиона мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В какой стране больше всего киберспортсменов в 2023 году?

Что касается чемпионатов мира, то мы должны упомянуть недавних чемпионов мира DRX и его мидера Zeka . Доказав свою состоятельность в прошлом году, он наконец вступил в переговоры о том, чтобы стать одним из лучших. Тем не менее, в то время как первые трое зарекомендовали себя на протяжении многих лет, у Зеки будет трудная цель - постоянно оставаться на вершине своей игры в будущем. Чтобы определить, сможет ли он остаться в элитном пуле корейских мидеров, нам нужно будет увидеть его выступление в 2023 году.

1. LPL – Сяоху, Рыцарь

В последние несколько лет мидлейнеры LPL штурмовали Лигу благодаря своей безумной игре на линии и механике. Однако в прошлом году средние частоты LPL остались незамеченными, и некоторые игроки не смогли выступить на международных этапах. Один из них — рыцарь , который был нокаутирован на групповом этапе чемпионата мира, играя на Top Esports.

Несмотря на выбывание, у него был сильный 2022 год, с несколькими керри-перформансами, одиночными убийствами и постоянным попаданием в число лучших мидеров лиги. Теперь, когда он присоединился к JD Gaming, у Найта может появиться шанс искупить свою вину в этом году.

Кредиты изображений | @lplenglish Твиттер

Сяоху также является еще одним игроком, который ищет искупления и сменил команду в межсезонье. Как и рыцарь, он присоединился к другому лидеру LPL Weibo Gaming. Хотя механически он не так силен, как рыцарь, Сяоху обладает многолетним соревновательным опытом на самом высоком уровне и сильным лидерством. С такими сильными игроками, как TheShy на WBG, Xiaohu может идеально подойти, чтобы в полной мере воспользоваться этими сильными сторонами.

3. ЛЭК – Ларссен, Кэпс

ЕС печально известен тем, что выращивает великие таланты средней полосы … так много, что некоторые из них в конечном итоге ушли в Северную Америку. Несмотря на это, лучшие решили остаться в Европе, надеясь прославить западный мир.

Сезон 2022 года был, пожалуй, лучшим для Ларсена , который выиграл свой первый в истории титул LEC и сумел попасть в восьмерку лучших на чемпионате мира.

После многих лет того, как Ларссен считался вечным третьим номером в лиге, за последние два года он активизировался, став более агрессивным и взяв на себя роль основного керри. Его выступления доказали, что он может стать лучшим мидером ЕС на данный момент. Тем не менее, Ларсена всегда будут сравнивать с Кэпсом , который готов свергнуть его с престола в любой момент, когда он не справится.

Кредиты изображений | бунт игры

Датский мидер был лучшим игроком в списке G2, но этого было недостаточно, чтобы продвинуть G2 дальше, чем финиш на этапе Worlds Group. К сожалению, сильных игроков средней линии уже недостаточно, чтобы стать командой высшего уровня в Лиге. При этом Caps продолжает совершенствоваться год за годом, и 2023 год не остановит игрока, которого однажды назвали «лучшим талантом, когда-либо созданным в ЕС».

4. LCS – ВикЛа, Джоджопюн

Чтобы закрыть наш список, у нас есть NA. Пул мидлейн всегда был немного тусклым в Северной Америке, и несколько импортных мидлей отправились в регион, чтобы повысить уровень конкурентоспособности. Хотя эта тенденция все еще продолжается, есть один мидер, которому удалось доказать свою ценность и стать одним из лучших мидеров в Северной Америке. И этот игрок — jojopyun .

Канадский мид штурмом взял лигу после того, как в 2020 году получил признание в качестве вундеркинда одиночной очереди. Проведя год в академии, jojopyun стал стартовым мидером EG в 2022 году и сразу же сделал себе имя благодаря впечатляющим навыкам игры на линии. Теперь, когда он приобрел больше опыта, 18-летний игрок готов сделать еще один важный шаг вперед, надеясь стать величайшим отечественным талантом средней полосы.

Кредиты изображений | Колин Янг-Вольф через ESPAT

Однако для этого jojopyun должен будет доказать, что он может победить текущего номер один в середине NA: VicLa. Корейский импорт присоединился к FlyQuest в межсезонье после хорошего сезона в KT Rolster. Несмотря на то, что он не входил в элитную четверку LCK, VicLa росла как сильный игрок средней линии. Теперь, когда он в LCS, все будут смотреть на него: если он уничтожит остальных мидеров LCS, то это докажет, что до лучших мидеров в мире все еще есть значительный разрыв.

Итак, что вы думаете о нашем LOL-списке мидлейнов? Мы кого-нибудь пропустили? Дайте нам знать!

Читайте также: Рейтинг силы NA LCS