Microsoft объявляет о 10-летнем партнерстве с Nvidia GeForce Now

Эпическое партнерство было раскрыто во время конференции в Брюсселе, на которой Microsoft представила свои аргументы в пользу приобретения Activision. Драматическим поворотом событий стала новость о том, что Microsoft подписала десятилетнее соглашение с Nvidia о переносе всех своих компьютерных игр на GeForce Now, платформу Nvidia для потоковой передачи игр. Кроме того, Microsoft подтвердила, что получила полную поддержку от Nvidia, что эффективно поддерживает ее заявку на приобретение Activision.

Богатая библиотека компьютерных игр уже связана с предложениями Microsoft, но это партнерство выводит ее на новый уровень. Если Microsoft успешно приобретет Activision Blizzard, то весь набор игр, включая серию Call of Duty, также может появиться на GeForce Now от Nvidia. Это означает, что игроки смогут транслировать игры Call of Duty на свои устройства, где бы они ни находились, используя возможности GeForce Now.

Игры на ходу

geforce сейчас

Кредит изображения: Nvidia

GeForce Now широко считается одной из лучших облачных платформ для потоковой передачи игр на рынке. Он предлагает стабильный, последовательный и относительно приятный опыт для поклонников по всему миру, позволяя им наслаждаться играми высшего уровня независимо от того, какое устройство они используют. Как и в случае с большинством подобных сервисов, он ограничен плохим подключением к Интернету, но по большей части это чрезвычайно успешное решение для облачных игр.

Оставив положительный отзыв о партнерстве, Джефф Фишер, старший вице-президент по GeForce в Nvidia, сказал:

«Сочетание невероятно богатого каталога собственных игр для Xbox с высокопроизводительными возможностями потоковой передачи GeForce Now сделает облачные игры массовым предложением, которое понравится геймерам с любым уровнем интереса и опыта. Благодаря этому партнерству многие из самых популярных в мире игр теперь будут доступны из облака одним щелчком мыши, и в них смогут играть миллионы геймеров».

С точки зрения доступности такие сервисы, как GeForce Now, бесценны. Для игроков, у которых нет лучшего оборудования, подписка GeForce Now гарантирует, что благодаря возможностям облачных игр они по-прежнему смогут наслаждаться широким спектром игр, даже если у них есть только смартфон.

Генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер высоко оценил сделку, а также упомянул Call of Duty, несмотря на то, что приобретение еще не завершено :

«Xbox по-прежнему стремится давать людям больше выбора и находить способы расширить возможности игры. Это партнерство поможет расширить каталог игр Nvidia, включив в него такие игры, как Call of Duty, а также даст разработчикам больше возможностей предлагать потоковые игры. Мы рады предложить геймерам больше способов играть в любимые игры».

Эта новость появилась всего через несколько дней после того, как Microsoft сообщила, что подписала юридически обязывающее соглашение о выпуске Call of Duty на платформах Nintendo в течение следующих десяти лет. Это, конечно, уловка, чтобы привлечь на свою сторону регуляторов, которые в настоящее время выступают против приобретения Activision Blizzard, но это не что иное, как хорошие новости для поклонников Nintendo во всем мире.