Больше споров о Crypto, поскольку Genesis подает заявление о банкротстве

У нас не было недостатка в противоречиях относительно организаций в пространстве криптовалюты. Похоже, Genesis , всемирно известная кредиторская компания, только что подала заявление о банкротстве.

Genesis не в лучшей ситуации

Когда-то называлась «крупнейшей торговой площадкой для профессиональных инвесторов на криптовалютных рынках». журналом Forbes только в 2021 году это заявление, похоже, было недолгим. Несмотря на то, что Web3 является крупной фигурой, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) сообщила, что фирма незаконно продавала крипто- активы пользователям.

До банкротства у Genesis не было хорошего положения с рабочей силой. В начале января им пришлось уволить 30% своего персонала .

Если вы следите за финансовыми новостями, другие компании должны были делать то же самое, включая META, Coinbase и Twitter, и это лишь некоторые из них. Поскольку экономика технически находится в рецессии с 2022 года, это может быть признаком более суровых времен в будущем. Однако в случае с Бытием это было предзнаменованием более близкого падения.

Игровые токены Crypto Coins

Катализатор кончины Genesis можно проследить до прошлого года в 2022 году . Three Arrows Capital обанкротилась в июне прошлого года в результате разногласий с Terra Luna месяцем ранее, в мае.

Они задолжали Genesis колоссальные 1,2 миллиарда долларов, поскольку Luna драматически резко упала, несмотря на то, что была обеспечена напрямую долларом США.

Genesis является частью более крупной корпорации, известной как «Digital Currency Group (DCG)». Около 200 компаний, связанных с Web3, находятся под управлением DCG, что делает их крупными игроками в этой сфере.

Смута не прекращается…

Gemini, популярная криптобиржа , также была связана с Genesis. Около 900 миллионов долларов в криптоактивах были внесены пользователями в Gemini от Genesis.

Gemini Earn — это основной сервис от Gemini, поскольку он действует как сберегательный счет для различных криптовалютных активов. Они предлагают 7,4% годовых большую прибыль по сравнению с традиционными банками и их сберегательными счетами.

Вывод средств был ограничен с ноября 2022 года, и эти события затронули около 340 000 пользователей.

Основатели Gemini попытались решить проблему, обратившись в Twitter, чтобы проинформировать своих пользователей о соответствующих действиях, которые они предпринимают. SEC обвинила Gemini и Genesis в мошенничестве.

Что это говорит нам?

Эти недавние заголовки не очень хороши для криптопространства . Мы видели, как миллиарды капитала были потеряны из-за подобных Genesis. Близнецы и FTX. Обычный человек сильно страдает, когда биржи и организации разоряются из-за мошеннической деятельности.

Становится ясно, что Web3 и его активы нуждаются в большем регулировании. Как мы уже говорили, слишком много людей страдают и не возвращают свои средства. Мы видели это во время бума токенов NFT в прошлом и позапрошлом годах, когда влиятельные лица законным путем обманывали фанатов, заставляя их покупать их проекты. Проекты превратились в ковер, и те, кто их продвигал, не столкнулись с какими-либо последствиями.

В то время как Сэм Бэнкман-Фрид был лидером FTX, он был лидером в том, чтобы якобы ввести регулирование в пространство Crypto, придав ему закон и порядок. Независимо от того, был он на самом деле или нет, с течением времени становится все более очевидным, что регулирование необходимо для того, чтобы это пространство воспринималось более серьезно посторонними и институтами для дальнейшего роста и принятия.