Объяснение системы рангов PUBG — как быстро подняться в рейтинге

PUBG — отличная игра в жанре Battle Royale для серьезной и казуальной игры, но рейтинговый режим — главная привлекательность для многих игроков. Используя ранги в игре, вы можете получить реальную меру своего мастерства и убедиться, что играете с другими игроками того же уровня, что и вы.

Повышение рейтинга может быть гораздо более полезным, чем просто участие в публичных матчах. Однако систему рангов PUBG может быть немного сложно объяснить. Так много об этом делается за закрытыми дверями, оставляя игрока немного неуверенным в том, как именно он может повысить свой ранг или почему его ранг находится на том же уровне.

Система рангов PUBG

© Корпорация PUBG

Хотя подниматься по рангам PUBG немного сложнее, чем по рангам CSGO или Valorant , с точки зрения затрат времени и усилий, вы все равно можете получить достойный ранг, даже не владея лобби, в которое вы входите. В этом руководстве рассматривается ранговая система PUBG, объясняется, как она работает, что определяет ваш уровень в системе рангов PUBG и что вы можете сделать, чтобы улучшить ее.

Давайте рассмотрим некоторые основные способы, с помощью которых вы можете легко повысить свой рейтинг в PUBG.

Как работает система рангов PUBG

Каждый новый сезон в PUBG обеспечивает что-то вроде мягкого сброса системы рангов. Это дает вам новый шанс занять более высокое место в рейтинговом режиме. Вначале вы сможете сыграть в 10 разных игр. Результаты этих игр определят, с какого ранга вы начнете сезон. Это порядок рангов PUBG, в котором вы можете быть размещены:

  • Бронза – требуется менее 1500 баллов.
  • Серебро – 1500-1999 очков.
  • Золото – необходимо 2000-2500 очков.
  • Платина – 2500-2999 баллов.
  • Бриллиант – необходимо 3000-3499 очков.
  • Мастер – необходимо 3500+ очков.
  • Гроссмейстер — 500 лучших игроков рейтинговой лестницы.

Каждый ранг разделен на 5 дивизионов, восходящих в порядке убывания от 5 до 1. Как только вы преодолеете отметку в баллах, вы перейдете в 5-й дивизион следующего ранга.

Ранги PUBG

Ранги PUBG

Как вы, наверное, заметили, ранговая система имеет меньшее количество очков между рангами, чем в других играх. Это потому, что вы можете потерять очки так же легко, как и получить их. Это усложняет постепенное их повышение и усложняет продвижение по рангам, даже если для подъема требуется всего 100 очков.

В то время как вы можете рассчитывать на получение половины ранга за один куриный ужин на более низких рангах, полученные очки постепенно уменьшаются по мере повышения вашего ранга.

Различные рейтинговые режимы PUBG

В PUBG нет одного большого пула игроков с рейтингом, очки которого привязаны ко всей вашей учетной записи. Ранговая система разделена по вашему игровому режиму. У вас будет отдельный счет для разных режимов игры. Таким образом, игра от первого или третьего лица будет означать, что вы будете играть в другом рейтинговом режиме, и ваши очки или счет не будут затронуты в других.

Кроме того, более разные размеры отрядов также имеют разные ранговые рейтинги. В целом это означает, что ранговая система в PUBG довольно хорошо разделена на множество различных областей, в которых вы можете соревноваться.

Наконец, в разных регионах включены разные ранжированные очереди в зависимости от того, что, по мнению PUBG Corp., представляет интерес для игроков. Ранжированная доступность по регионам распределяется следующим образом:

  • ЕС:  рейтинговый отряд (TPP/FPP), рейтинговый соло (только FPP)
  • KR: рейтинговый соло, рейтинговый отряд (только TPP)
  • AS:  рейтинговый отряд (FPP/TPP), рейтинговый соло (только TPP)
  • SEA:  рейтинговый состав (TPP/FPP)
  • NA, RU, SA, OC: рейтинговый состав (только FPP)

Как повысить свой рейтинг в PUBG?

Есть несколько верных способов получить желаемый ранг PUBG. В то время как вы не можете ожидать, что получите Master или Diamond с первого раза, Platinum довольно легко достижим, если вы будете следовать этим 5 простым указателям.

  1. Играйте в одном игровом режиме. Существуют отдельные ранговые режимы для первого и третьего лица или количества игроков. Таким образом, он распределяется довольно тонко. Играя в одном игровом режиме, вы сможете больше времени проводить в этой рейтинговой системе. Таким образом, у вас будет гораздо больше шансов подняться по служебной лестнице.
  2. Выживание имеет большое значение. Выживание в игре — довольно надежный способ повысить свой рейтинг. Это не так быстро, как много убийств, но и не так рискованно, так как вы будете умирать реже. Одни только очки размещения могут легко привести вас к высокому платиновому рангу. Все вышеперечисленное также потребует получения солидного количества убийств.
  3. Играйте много матчей — это лучший способ заработать в рейтинговом режиме. Это вознаграждает за игру гораздо больше, чем за хорошую игру. Если вы продолжите играть в игры и попадете в топ-10, ваш счет будет расти благодаря чистой грубой силе.
  4. Отряды проще, чем рейтинговые соло. Игра с отрядом или даже в одиночку в игре, наполненной отрядами, — это более легкий путь к приличным (Платиновый+) рангам в PUBG. Командная игра обычно заставляет игроков объединяться и играть позиционно, что открывает много возможностей для змей, чтобы легко получить очки для размещения и выжить в конце.
  5. Командный бой насмерть — вы знаете старую поговорку: «Командный бой насмерть в день защищает от картофельных выстрелов». Действительно, 30-минутная игра в TDM каждый день улучшит ваше мастерство в дуэлях и способы выживания, что, в свою очередь, должно повысить вашу производительность в рейтинге.

Как быстро улучшить свою игру в PUBG?

Чтобы улучшаться в PUBG, вы не должны просто продолжать прыгать на карту и улучшаться, терпя неудачи. Матчи занимают некоторое время, и просто играя в игру, вы будете медленно улучшаться. Вместо этого мы предлагаем смотреть официальные трансляции PUBG Esports, чтобы узнать о позиционировании, ротации и о том, как наиболее эффективно перемещаться по карте.

Кроме того, стримеры PUBG, такие как Wackyjacky101 и TGLTN, предоставляют отличную информацию о своих стримах и клипах на Youtube, чтобы вы могли получить четкие способы улучшить игру. Лучшие игроки PUBG также регулярно транслируют свои публичные матчи, предоставляя хороший способ узнать, как разные игроки подходят к разным ситуациям на карте.

Наконец, тир и командный бой насмерть — отличные способы улучшить свои навыки обращения с оружием и привыкнуть к отдаче оружия и времени полета пули.

PUBG Рейтинг

© LeWildKapowsky | PUBG

Как ранговая система влияет на матчмейкинг?

Если вы совершите много убийств или выживете, чтобы остаться последним в игре, заполненной людьми вашего уровня мастерства, ваш рейтинг PUBG повысится. Вы покажете, что теперь вы лучше, чем эти игроки. Точно так же, если у вас плохая игра, она упадет. Вы покажете, что вы не так хороши, как другие игроки вашего уровня, поэтому вы упадете в рейтинге. Это очевидная часть.

Не столь очевидная часть заключается в том, что PUBG пытается сопоставить вас с игроками вашего уровня навыков независимо от ранга, а это означает, что игроки с более высоким KDA с низким рейтингом могут оказаться в лобби с игроками с высоким рейтингом. Это еще больше усугубляется уменьшением количества рейтинговых игроков в PUBG, в результате чего система не сопоставляет игроков для заполнения игрового лобби.

Основной способ убедиться, что вы соответствуете игрокам своего уровня, а также продвигаться вперед, — это постоянно занимать место среди последних выживших независимо от вашего количества убийств.

Вот несколько верных способов повысить свой рейтинг в рейтинговой системе PUBG. Система рангов в игре проще, чем во многих шутерах от первого лица, но и немного сложнее. Пока у вас хорошие показатели выживания, вы гарантированно продвинетесь в рейтинговой системе PUBG и получите приятные награды в конце сезона.