The Guard: источники утверждают, что «каждый сотрудник» был уволен

Несколько часов назад начали появляться заявления о том, что «каждый сотрудник» был уволен в The Guard, известной киберспортивной, игровой и контент-организации из Лос-Анджелеса. Сверху донизу — как утверждается — почти все возможные сотрудники были уволены, включая управленческий персонал, социальные группы, творческие группы и создателей контента. В настоящее время нет подтверждения того, что происходит с киберспортивными командами The Guard.

Под знаменем The Guard выступают две ключевые команды — LA Guerrillas (лига Call of Duty) и LA Gladiators (лига Overwatch). На данный момент ни одна из социальных сетей этих команд не передала никакой информации о том, что происходит. Из проверки профилей отдельных игроков в социальных сетях ничего не подтверждается. Например, за десять минут до написания фронтмен LA Guerrillas, Arcitys, написал в Твиттере изображение покемона, но больше ничего — не совсем загадочное.

Что происходит в Гвардии?

караул

Кредит изображения: Охранник

Со всем шоком и трепетом внезапной и неожиданной волны увольнений бывшие сотрудники The Guard поспешили оплакивать свое коллективное увольнение в социальных сетях. В настоящее время в игровой и киберспортивной индустрии свирепствует тенденция, когда бесчисленное количество фирм активно увольняет огромное количество сотрудников. Недавно Microsoft уволила сотни сотрудников в своем подразделении Xbox, 100 Thieves выпустили создателей, а Riot Games уволила группу сотрудников.

Сообщается, что в The Guard крайне плохо справляются с ситуацией. В Твиттере один известный создатель, Ариэль Бен-Абрахам, объяснил, как служба безопасности на месте пыталась задержать его, когда он пытался сделать резервную копию важных файлов на своем ноутбуке перед отъездом.

Можно с уверенностью сказать, что никто не предвидел этого хода, и он крайне необычен. Всего шесть часов назад The ​​Guard невинно разместил в Твиттере сообщение, демонстрирующее клип VALORANT, прежде чем быстро уволить тех сотрудников, которые разместили этот клип (скорее всего). Всего десять дней назад The ​​Guard активно нанимала новых сотрудников в отделы, которые она только что уволила, еще раз сообщая о неожиданности решения.

По мере развития этой новости фанаты, критики и пресса со всей индустрии ждут одного: причины. Подозревается, что это решение было принято материнской компанией The Guard, Kroenke Sports & Entertainment, которой управляет Стэн Кронке, бизнесмен, чей собственный капитал оценивается в 13 миллиардов долларов. Помимо The Guard, KSE владеет клубами LA Rams, Denver Nuggets, Arsenal FC и несколькими огромными стадионами по всему миру.

Трудно поверить, что финансовые проблемы постигли KSE, поэтому, вероятно, существует более сложная причина мгновенного и неожиданного увольнения целой киберспортивной организации.

Мы обязательно будем обновлять эту историю по мере ее развития, уделяя особое внимание командам The Guard's Call of Duty League и Overwatch League .