Ubisoft раскрывает отчет о доходах в размере $324 млн за первый квартал 2022 года

Ubisoft, титан видеоигр, стоящий за такими играми, как Rainbow Six и Assassin's Creed , опубликовала финансовый отчет за первый финансовый квартал. За трехмесячный период, закончившийся 30 июня, Ubisoft сообщила о чистых заказах на общую сумму около 324,4 миллиона долларов , что выше целевого показателя, но ниже на 10% в годовом исчислении. В отчете было показано, что этот доход был вызван «лучшей, чем ожидалось», производительностью Assassin's Creed и Rainbow Six Siege.

Несмотря на то, что Ubisoft начала 2022 год довольно успешно, в большинстве областей бизнеса были замечены падения, начиная от заказов из бэк-каталога и заканчивая цифровыми продажами. Однако на предстоящий год возлагаются большие надежды: руководство Ubisoft ожидает получить около 414 миллионов долларов дохода за полный финансовый год, который закончится в марте 2023 года. В настоящее время общая оценка Ubisoft составляет чуть более 5,2 миллиарда долларов . в то время как организация пережила трудный год или два, многое еще предстоит сделать.

Каковы перспективы Ubisoft?

Ubisoft-череп-и-кости

Skull and Bones выйдет от Ubisoft в этом году

В последнее время в социальных сетях ходили слухи о возможном выкупе Ubisoft . После множества приобретений как Microsoft, так и Sony, уже некоторое время ходят слухи, что Ubisoft может быть выкуплена Sony Interactive Entertainment, но нет никаких конкретных подтверждений этому. В последние несколько лет Ubisoft оказалась в центре волн споров вокруг операций внутри компании, ситуация, которая привела к резкому падению цен на акции и колебаниям акционеров.

Кроме того, в последние недели мы видели ряд проектов, которые были либо отложены , либо полностью отменены Ubisoft. Например, амбициозный проект «Аватар» был перенесен с 2022 года на неопределенное окно запуска с 2023 по 2024 год. В последние дни французская фирма также подтвердила отмену четырех проектов, включая эксперимент Splinter Cell VR и Ghost Recon: Frontlines.

При этом у Ubisoft сейчас много планов, в том числе расширение на мобильные территории, которое, как ожидается, принесет замечательные результаты для фирмы. В настоящее время проводится тестирование мобильных продуктов Rainbow Six и The Division, а также бесплатного продукта под названием The Division: Heartland. В этом году игроки также получат долгожданные игры Mario Rabbids: Sparks of Hope и Skull and Bones.

Генерация роста

В первом квартале 2022 года Ubisoft сообщила, что бренды Assassin's Creed и Rainbow Six продемонстрировали гораздо больший рост, чем предполагалось изначально. Rainbow Six Siege существует уже седьмой год и остается одним из самых захватывающих киберспортивных продуктов на рынке. Что касается Assassin's Creed, то несколько слухов о двух предстоящих играх разжигают огонь, и игроки обнаруживают, что пересматривают названия из бэк-каталога, такие как Origins, Odyssey и Valhalla.

Когда эта информация была обнародована 21 июля, Ив Гийемо , генеральный директор Ubisoft, высоко отозвался о грядущем контенте:

Поскольку наши команды сосредоточены на предоставлении незабываемых впечатлений игрокам на разных платформах, бизнес- моделях и в разных регионах, мы продолжаем работать над самым богатым конвейером в истории компании. У нас есть беспрецедентная возможность использовать силу наших IP для значительно более широкой аудитории. Новое выгодное партнерство в сфере мобильной связи для одного из наших брендов отражает мощную привлекательность наших брендов для быстрорастущего мобильного сегмента AAA. Это также дает нашим командам больше времени, чтобы полностью реализовать свое творческое видение и предоставить нашим фанатам высококачественные впечатления, в то время как в в то же время увеличивая нашу видимость как на 2022-23, так и на 2023-24 годы.

Ubisoft, вероятно , ждет светлое будущее , если фирма сможет выпустить свои флагманские игры. В сообществе Assassin's Creed есть сильное желание получить более традиционный опыт, и Skull and Bones была долгожданной, долгожданной игрой в течение нескольких лет. Если Ubisoft поставит все галочки перед этими предстоящими запусками, мы можем увидеть значительный рост компании, переходящей во второй и третий кварталы .