Valorant и Pokemon Unite одобрены регулирующими органами Китая

Valorant и Pokemon Unite скоро будут опубликованы в Китае, получив игровые лицензии в начале этого месяца.

После долгих лет ожидания две самые раскрученные киберспортивные игры наконец-то появятся в китайском регионе.

Кредиты изображений | VALORANT Киберспорт CN

Valorant и Pokemon Unite являются частью международной партии NPPA.

Для тех, кто не знает, NPPA (Национальное управление по печати и публикациям) является китайским регулятором средств массовой информации, который выдает игровые лицензии, чтобы они были доступны на внутреннем рынке. NPPA возобновила выдачу лицензий в апреле этого года после восьмимесячной заморозки. В последней международной партии 2022 года NPPA опубликовала список последних (10 декабря) международных игр, одобренных в Китае. Среди этих 44 наименований Valorant и Pokemon Unite наконец-то попали в список: первая называется Fearless Covenant , а Pokemon Unite указана как Pokemon Rally .

Обе игры были выпущены по всему миру уже несколько лет, и Китай был единственным оставшимся регионом без этих двух игр. Поскольку игры должны быть выпущены в ближайшее время, это также может означать, что соответствующие киберспортивные лиги также могут быть созданы в ближайшем будущем.

Valorant, в частности, будет издаваться электронным аудиовизуальным издателем Co., Ltd Восточно-китайского педагогического университета (Hua Dong Shi Fan). (华东师范大学电子音像出版社有限公司) и управляется Shanghai NaYuan Information Technology Co., Ltd.
С другой стороны, Pokemon Unite будет издаваться и управляться непосредственно компанией Tencent Shenzhen Computer Systems Co., Ltd (深圳市腾讯计算机系统有限公司), расположенной в одноименном городе Гуандун.