Акции видеоигр, которые стоит купить и посмотреть (1 квартал / март 2020 г.)

Интерес к игровым и киберспортивным акциям быстро растет, поскольку в ближайшие несколько лет индустрия киберспорта утроится. Аудитория растет, спонсорские сделки становятся все крупнее, а доходы от киберспорта стремительно растут. Игры уже были крупной индустрией, и, отчасти благодаря успеху в киберспорте, у нее еще есть место для роста.

Рынок акций видеоигр разделен между «чистыми» акциями издателей игр, таких как Activision Blizzard, и акциями технологических компаний, которые имеют свои пальцы, а иногда и целые подразделения на рынке. Затем, конечно, появляются возможности для покупки чистых акций киберспорта, поскольку такие команды, как Astralis, публично размещают и продают свои акции.

Игровые акции для покупки

1. NetEase

NetEase, в первую очередь китайский разработчик игр, также занимается распространением в Китае для Activision, Mojang и других компаний. NetEase также присутствует в секторах электронной почты, электронной коммерции и потоковой передачи музыки. Согласно Investor's Business Daily и IBD Stock Checkup, за последние двенадцать месяцев NetEase превзошла 89% акций по сопоставимым показателям.

2. Активижн Близзард

Согласно IBD, сразу за NetEase следует Activision Blizzard. Недавно рейтинг TipRanks присвоил акциям Activision Blizzard рейтинг « активная покупка ». Легендарный инвестор Джордж Сорос в 2019 году инвестировал в издателя игр 45 миллионов долларов.

3. Возьмите два интерактивных приложения

Издатель Grand Theft Auto и Red Dead Redemption. Закс также выбрал Take Two Interactive Software за ожидаемый рост прибыли в первом квартале 2020 года на уровне 3,5%. Этот рост проявляется в более широком секторе игрушек, игр и хобби, который, как ожидается, сократится на 23,3%.

4. Электронное искусство (ЕА)

В своих рекомендациях на этот год Investopedia ставит Electronic Arts на третье место в списке лучших акций видеоигр на 2020 год и на второе место в списке самых быстрорастущих акций видеоигр. Новый выпуск Star Wars Jedi: Fallen Order от EA за первые две недели разошелся быстрее, чем любая другая игра по «Звездным войнам».

5. Зинга

Investopedia ставит Zynga на первое место в списке самых популярных видеоигр. Не столько традиционные видеоигры или киберспорт, но все же стоит упомянуть. Zynga известна своими социальными онлайн-играми, такими как FarmVille и Words with Friends.

Это всего лишь несколько акций видеоигр, которые можно купить и посмотреть в этом году. Что касается акций киберспорта , то не только Astralis может стать чистой инвестицией в киберспорт. Allied Esports и Super League Gaming тоже есть что доказывать.

Количество публичных киберспортивных компаний, несомненно, будет быстро расти. В то же время существует множество биржевых фондов (ETF) , которые предлагают акции как видеоигр, так и киберспорта, а также гигантов смешанных технологий, которые составляют значительную часть этих секторов.

Вам может быть интересно: Как инвестировать в Twitch