Yesports: платформа Esports Web 3.0 получила 3,8 млн долларов в раунде финансирования

В январе 2022 года Yesports появилась на карте Web 3.0 как фирма, готовая изменить то, как фанаты киберспорта взаимодействуют с киберспортивными командами. В начале года платформа, поддерживаемая Polygon, привлекла 2,25 миллиона долларов в тендере на запуск «платформы Esports Metaverse Platform» . Теперь, в раунде финансирования с превышением лимита подписки, было собрано более 3,8 миллиона долларов для дальнейшей поддержки Yesports и содействия расширению платформы.

С начала года Yesports усердно работала над установлением партнерских отношений с киберспортивными организациями. В настоящее время к платформе Yesports присоединились несколько небольших организаций, но сочетание амбициозной команды и финансирования от инвесторов означает, что к ней могут присоединиться и более крупные киберспортивные фирмы .

«Запуск киберспорта в Web 3.0»

киберспорт

Кредит изображения: Yesports.gg

Yesports утверждает, что является «крупнейшей площадкой для взаимодействия фанатов киберспорта», объединяющей фанатов и организации с помощью «белых перчаток Web 3.0» . Это платформа, основанная на $YESP, которая может похвастаться рынком NFT, метавселенной и NFT, ориентированными на утилиты. В настоящее время фирма работает над созданием стратегической дорожной карты, и на данный момент все было достигнуто, как и ожидалось. Например, 12 августа Yesports запустила службу NFT B2B, которая предназначена для лучшего взаимодействия.

Хотя поклонники киберспорта и игр столкнулись с некоторым сопротивлением концепции NFT , Yesports сохраняет оптимизм. В заявлении о раунде финансирования в размере 3,8 млн долларов генеральный директор Yesports Себастьян Куинн сказал:

Этот последний раунд финансирования дает нам возможность усовершенствовать технологию платформы и еще больше расширить наши возможности. Постоянная поддержка со стороны ведущих инвесторов демонстрирует высокую уверенность в том, что в будущем более 500 миллионов фанатов киберспорта смогут войти в мир Web3, и мы здесь, чтобы воплотить это видение в жизнь.

Недавно Yesports стал партнером Klaydice, игровой студии с аналогичной миссией. В Klaydice главная цель — разрабатывать и распространять игры, основанные на принципах «играй, чтобы заработать» . Через Yesports участники в конечном итоге смогут воспользоваться этими играми, чтобы заработать , исследовать метавселенную, которая включает в себя виртуальные киберспортивные клубы, и стать VIP-членами существующих киберспортивных организаций.

Благодаря вливанию финансирования в размере 3,8 млн долларов Yesports надеется расширить свои предложения «инновационного взаимодействия». В основе этих предложений лежит возможность создавать членские карты NFT, которые связывают пользователя с киберспортивной организацией и предоставляют ему ряд дополнительных бонусов и преимуществ. Однажды они будут включать VIP-доступ к киберспортивным мероприятиям, эксклюзивным товарам и игровым сессиям.

До предоставления фанатам киберспорта возможностей для взаимодействия на самом высоком уровне еще далеко , но это проект, который набирает силу.