Ошибки Apex Legends продолжают портить ALGS Global Series

Глобальная серия Apex Legends началась. В групповых этапах турнира принимают участие более 40 команд. У нас есть такие игроки, как DarkZero , LG, Optic и TSM, которые уже вышли в третий раунд турнира.

Тем не менее, турнир подвергся тщательной проверке из-за обнаруженных в игре ошибок. Во время турнира было несколько мелких ошибок, но одна из них, мягко говоря, сломала игру. Двумя командами, на которых они сильно повлияли, были DarkZero и FaZe Clan.

Apex Legends нехуд

DarkZero вернулся к спауну, чтобы начать все это

Во время открытия Split 1 команда DarkZero пыталась переместиться в другую точку на карте. Это было потому, что круг становился все меньше и места почти не было. Таким образом, когда команда находилась в воздухе и в нее стрелял противник, срабатывала ошибка. Затем ошибка заставила двух игроков телепортироваться из их текущего местоположения в то место, где они начали свою игру.

Эта ошибка, в свою очередь, заставила DarkZero проиграть раунд и получить меньше очков за этот раунд. Точно такая же ошибка случалась несколько раз после этого, но она не так серьезна, как пресловутое исчезновение HUD.

Ошибка HUD не появляется

Существует постоянная ошибка исчезновения HUD, которая постоянно происходит с игроками во время ALGS Split 1. Последней жертвой стал Грегори « SlurpeeG » Сабиа из FaZe Clan всего день назад. Вы все еще можете играть в игру, грабить и прицеливаться, по крайней мере, так что теоретически вы можете какое-то время обходиться без пользовательского интерфейса. Тем не менее, если это произойдет с вами в киберспортивном матче, это не весело.

Есть ли способ борьбы с ошибками

В большинстве игр FPS и MOBA есть методы, которые использовались в различных турнирах для сохранения честности матча. От приостановки и повторного воспроизведения матчей до «простого хронобрейка», как в League of Legends.

Однако в Apex Legends или любой другой Battle Royale , когда несколько команд играют одновременно, во время каждого матча возникают некоторые хлопоты, связанные с соблюдением правил или внесением изменений. Способ устранения ошибок зависит исключительно от разработчика, исправляющего проблему постфактум.

Одно из мнений, разделяемое фанатами, состоит в том, чтобы воспроизводить определенные минуты в зависимости от количества игроков, затронутых ошибкой. Максимум — это повтор в течение 5 минут, чтобы убедиться, что игроки все еще могут быть частью атакующего круга.

ALGS Split 1 и его ошибки также должны стать тревожным звонком для разработчиков Apex Legends, чтобы убедиться, что такие ошибки будут устранены как можно скорее. Вокруг этих проблем уже было множество негативных отзывов в прессе. Поскольку в прошлые выходные было сообщено о еще большем количестве ошибок, Apex должен будет исправить их в ближайшее время. В то время как соревновательная сцена просто набирает обороты, только время покажет, увидим ли мы такой же ажиотаж для мобильной версии игры.