Мобильная версия Apex Legends должна сосредоточиться на Индии для роста своего рынка

Прошло несколько недель с момента выхода Apex Legends Mobile для Android и iOS. С тех пор это одна из самых загружаемых игр в обоих магазинах. С момента релиза за игрой последовала огромная волна хайп-контента. Поскольку выпуск нового контента для игры не замедляется, похоже, что разработчики из EA пошли ва-банк.

В последнее время баттлы, королевские игры штурмом взяли соревновательную сцену в разных странах. Одной из таких стран является Индия, и с ее огромной базой поклонников Battle Royals, это может быть игра, на которой Apex может больше сосредоточиться. Индия, как известно, является скрытой экосистемой в мире конкурентных видеоигр, ожидающей своего времени, чтобы проявить себя и показать таланты, доступные внутри.

Apex Mobile Индия

Apex Legends Mobile настроена на успех

С момента запуска PUBG на мобильных устройствах мир мобильных игр был застигнут врасплох, а затем переполнен. Внезапно все были прикованы к игре из-за ее простоты и возможности использовать различные стили игры. Либо можно ворваться в точку, в которой большинство игроков начинает игру, и убить как можно больше людей, пытаясь выжить, либо уйти далеко и накопить оружие, прежде чем попасть в круг. Большинство игр Battle Royal имеют одинаковые основы, но отличаются только графикой и дизайном персонажей. В Apex Legends больше творчества, которое разрешено команде, а также игрокам, играющим в одиночку, благодаря тому, что каждый персонаж имеет свои уникальные черты.

Хотя существует множество причин, по которым Apex Legends Mobile не поддерживает кроссплатформенность, следует отметить, что игровой процесс намного более плавный и отзывчивый, чем в версии игры для Nintendo Switch. Что отличает Apex Legends от большинства игр Battle Royal, так это то, что у каждого персонажа есть свои способности. Как и в Valorant, разные персонажи могут играть разные роли в зависимости от их способностей. В то время как тот, кто любит пассивную игру, может быть целителем и поддерживать свою команду. Из-за этой дополнительной черты игровой процесс сильно различается и добавляет еще одно измерение к тому, как можно играть в эту игру. Каждая команда может состоять максимум из 3 игроков, но из-за координации, необходимой для победы, это делает Apex Legends одной из самых сложных королевских игр для освоения.

Увлечение королевской битвой в Индии и Южной Азии

Недавно BGMI, также известная как Battlegrounds Mobile India, пересекла более 100 миллионов зарегистрированных пользователей в Индии. Хотя эта игра была сделана для индийского рынка и основана на ней, можно заметить шумиху и популярность этих игр. Поскольку PUBG и Free Fire были запрещены в Индии, разработчики этих игр работали и создавали игры, которые больше ориентированы на Индию. За последние несколько лет людям стало очень доступно пользоваться Интернетом в 4G из-за внезапного бума технологий. Таким образом, это сделало Индию одной из самых низких цен в мире для любого, кто использует 1 ГБ данных в своей сети 4G.

Благодаря этому важному факту каждая часть страны смогла использовать Интернет и открыть для себя больше игр, в которые можно играть со своими друзьями. Battle Royals позволяет игрокам играть в отрядах, что позволяет друзьям играть вместе часами в свободное время. Эта тенденция наблюдается в основном у подростков, а также у взрослых, работающих в офисах.

В настоящее время в Индии проходит серия BGMI Masters Series, общая стоимость которой составляет 1 500 000 000 фунтов стерлингов, что составляет около 190 000 долларов США. В настоящее время это один из самых больших ценовых пулов среди всех игровых турниров в Индии. Важная причина, по которой Apex Legends может легко доминировать на индийском рынке, заключается в том, что в настоящее время у BGMI и Free Fire все еще есть заинтересованные стороны из Китая. В связи с этим правительство Индии может запретить их в ближайшее время. В настоящее время в Индии проходят местные турниры Apex Legends, количество фанатов которых постоянно растет. Apex Legends должна попытаться помочь финансировать ценовые пулы для таких турниров, поскольку это даст больше стимулов для игроков играть в свою игру и поможет распространять информацию о ней из уст в уста. Таким образом, в свою очередь, по-новому взглянуть на свою игру.

Приложив немного усилий, Apex может сделать примата лучшим BR в регионе.