Лучшие игроки в StarCraft 2. Кто станет лучшим игроком в StarCraft в 2023 году?

StarCraft 2, возможно, не самая новая киберспортивная игра, но ее долговечность и неизменная популярность спустя долгое время после выпуска впечатляют. Спустя более десяти лет с момента запуска игры в нем по-прежнему остается одна из самых активных и захватывающих киберспортивных сцен. Некоторые из лучших игроков в StarCraft 2 в настоящее время все еще активны в игре. Есть несколько человек, которые действительно выделяются среди конкурентов, те, кто стремится выйти вперед в большинстве соревнований. Ответ на вопрос, кто лучший игрок в StarCraft, по-прежнему сложный, что многое меняет.

Соревновательная среда для StarCraft II довольно широкая, активных игроков много. Если вы смотрите на  ставки на StarCraft 2  , то это лучшие игроки, на которых стоит обратить внимание. Мы составили список на основе результатов последних турниров и позиций в игре. Вместо того, чтобы пытаться сравнивать гипотетически неактивных игроков с текущими, мы рассмотрели только «новых» игроков, которые в настоящее время играют, чтобы найти лучших игроков в StarCraft 2. Этот рейтинг основан на их победах и последних выступлениях.

Некоторые игроки добились впечатляющих успехов в прошлом, это больше относится к более поздним турнирам. Это не совсем объективный список. Тем не менее, он основан на самых последних результатах с учетом долгосрочных результатов. Например, ряд крупных игроков потеряли свой высокий рейтинг на последнем мейджоре. Это привело к некоторым изменениям в этих рейтингах, даже если они были очень сильными в предыдущие годы.

Лучшие игроки Starcraft 2

Разбойник выиграл GSL 2021 Season 1

Лучшие игроки StarCraft 2

В StarCraft одновременно участвует множество игроков. Как правило, корейские игроки стремятся доминировать в высшем дивизионе. Это может оставить такие вещи, как лучшие игроки StarCraft 2, однобокими, поскольку другие регионы, такие как Европа, не привлекают столько внимания. Однако, если думать на международном уровне, есть довольно много игроков, которые выделяются. Ниже представлены лучшие игроки StarCraft 2 с учетом всех игроков со всего мира и их недавних результатов в игре:

1. Серрал

Serral — пожилой игрок, который в последние годы наконец достиг вершины игры. На IEM Katowice 2022 игрок занял первое место, обойдя многих других лучших игроков StarCraft 2. До этого у него были сильные результаты на турнирах. В том числе постоянно занимая высокие места в турнирах DH SC2 Masters, таких как победа в зимних играх для Европы в 2021 году и в осенних. Все это привело к его крупной победе на IEM Katowice.

После того крупного турнира он не потерял форму. С тех пор Серрал занимал первое место на нескольких мероприятиях. Он обыграл Клема и Меру на TeamLiquid StarLeague и HomeStory Cup. В более поздних турнирах DH SC2 Masters в 2022 году он сохранил свои высокие результаты. Серрал выглядит так, как будто у него есть реальный шанс повторить свою крупную победу в 2023 году. Игрок неизменно показывает выдающиеся результаты по всем направлениям, даже будучи ветераном «вымокшим». Он может быть лучшим игроком в StarCraft 2.

ENCE Серрал

© ВСК 2020

2. Рейнор

Рейнор — итальянский игрок, который доказывает, что у иностранных игроков в StarCraft 2 все еще есть шансы. Он был важной частью сообщества в течение некоторого времени, но наиболее активен с 2013 года. В прошлом он выглядел как один из, если не лучшие игроки StarCraft 2. Однако в последние годы он активизировался и довольно стабильно добивался крупных побед. Он снова поднялся в списке в 2022 году после сильного сезона. Он занял второе место на последнем IEM Katowice и первое годом ранее.

Его самые сильные результаты на сегодняшний день включают первое место  на DH SC2 Masters 2021 Summer Final и с тех пор, как он продолжает показывать хорошие результаты. Совсем недавно занял второе место на DH SC2 Masters 2022 Atlanta. Игрок является одним из самых титулованных в истории StarCraft. Он был самым молодым игроком, выигравшим IEM Katowice, и единственным игроком, выигравшим как региональные, так и сезонные финалы на одном турнире DH Masters. Записи Рейнора обычно признают его успех в юном возрасте, но он еще не закончил. Он по-прежнему один из лучших игроков в StarCraft 2.

Рейнор СК2

© Ред Булл

3. Разбойник

Rogue — еще один корейский игрок, который в настоящее время является частью Dragon Phoenix Gaming. Среди лучших игроков StarCraft 2 у него впечатляющие результаты. Он выиграл первый сезон Global StarCraft League в 2021 году, Global StarCraft II League Season 2 в 2020 году и IEM Katowice 2020. В 2022 и 2021 годах он уступил двум вышестоящим игрокам, но все равно занял хорошие места. На последнем турнире он занял третье место.

Рейтинги игроков в StarCraft — это скорее моментальный снимок текущего игрового баланса, а не окончательный рейтинг. Тем не менее, они важны для определения того, кто является лучшим игроком в StarCraft 2. Постоянные крупные победы Роуга в турнирах не только поднимают его в рейтинге, но и показывают, на что он способен. У него было сильное лето, и, похоже, в 2023 году он станет игроком, за которым стоит следить.

Разбойник SC2

Разбойник выигрывает серию чемпионатов мира 2017 г.

4. ГЕРОМАРИН

HeRoMaRinE — недавнее дополнение к лучшим игрокам StarCraft 2, хотя он активен с 2018 года. У него нет недавней крупной победы, как у некоторых других здесь, но он определенно на подъеме. Он занимал третье или четвертое место на большинстве турниров DH SC2 Masters в 2021 году и одно место в 2022 году. На IEM Katowice он также занял 3-4 место . HeRoMaRinE — один из лучших игроков StarCraft 2, за которым стоит следить в этом сезоне.

героймарин

Габриэль Раффаэле «HeRoMaRinE» Сегат

5. Мару

Мару немного отстает от предыдущих рейтингов, но он по-прежнему остается одним из лучших игроков. Мару до сих пор сохраняет славу, достигнутую в юности, и является одним из вундеркиндов-ветеранов сцены. Его самым большим достижением является то, что он подряд стал чемпионом GSL. Он выглядел сильным на IEM Katowice 2022 года, но в итоге немного пошатнулся, финишировав в четвертьфинале в 2022 году и с третьего по четвертое годом ранее. Он по-прежнему остается единственным игроком, завоевавшим три титула чемпиона страны.

С начала 2022 года у Maru тоже было несколько сильных позиций. Он занял высокое место на DH SC2 Masters 2022 в Атланте, а также выиграл турнир Global StarCraft 2 League. Возможно, он, наконец, сможет совершить прыжок вверх в 2023 году.

мару ск2

Мару занял второе место на GSL 2021 Season 1

6. Лечение

Cure — корейский игрок в StarCraft 2, активный с 2011 года. За более чем десять лет он добился приличных достижений и поднялся на вершину игры. Cure в настоящее время работает в Dragon Phoenix Gaming, но ранее он оставался в Jin Air Green Wings более шести лет. Долгая карьера Cure в игре потребовала времени, чтобы подняться на самый верх. За это время он получил несколько наград, например, MVP регулярного сезона в Мировой командной лиге.

Что касается его недавних выступлений, Cure в последнее время набирает обороты. Он занял второе место на DH SC2 Masters Last Chance 2022 года. Это впечатляющее зрелище, но оно не было разовым. Cure занял третье и четвертое место на AfreecaTV GSL Super Tournament 3 2021 года, а также первое место в третьем сезоне Global StarCraft II League 2021 года.

Совсем недавно он занял первое место в Мировой командной лиге как летом, так и зимой . Эти результаты отмечают его как игрока, за которым нужно следить в 2023 году. В этом году Cure действительно может пробиться в высший дивизион IEM Katowice.

Лучшие игроки SC2

© Ред Булл

7. Солнечная

Solar — еще один корейский игрок, участвовавший в играх KaiZi. Он активен с 2011 года и за это время накопил почти полмиллиона призовых денег. В последних выступлениях он добился большой стабильности.

В недавних турнирах он хорошо выступил в 2022 году. Заняв третье место на недавнем World Team League 2022 Summer и третье-четвертое на DH SC2 Masters Last Chance 2022. крупные крупные турниры. Тем не менее, он определенно является одним из лучших игроков StarCraft 2 в 2022 году.

Это лучшие игроки StarCraft 2 в 2023 году. Однако сейчас мы близки к IEM Katowice 2023, где нам, безусловно, придется переоценить, какой игрок занимает какое место в игре.

солнечные лучшие игроки в STARCRAFT

Кан «Солнечный» Мин Су

Лучшие игроки Starcraft в 2022 году

1. Мару

Мару с легкостью сохраняет свое первое место в нашем предыдущем рейтинге. Он до сих пор сохраняет славу, достигнутую в юности, и является одним из вундеркиндов-ветеранов сцены. Его самым большим достижением является то, что он подряд стал чемпионом GSL, но в этом году он надеется, наконец, завоевать трофей IEM Katowice, завоевав бронзу два года подряд. Он по-прежнему остается единственным игроком, завоевавшим три титула чемпиона страны.

Мару занимает здесь первое место не из-за его прошлых достижений. Даже в 2022 году он уже выиграл крупный турнир. Мару занял 1- е место на DH SC2 Masters 2021: Last Chance. Он занял такое же первое место в финале Winer Season Finals, что является довольно большим достижением для года. Мару определенно лучший игрок в StarCraft на данный момент.

2. Лечение

Cure — корейский игрок в StarCraft 2, активный с 2011 года. За это время он добился неплохих достижений и поднялся на вершину игры. Cure в настоящее время работает в Dragon Phoenix Gaming, но ранее он оставался в Jin Air Green Wings более шести лет. Долгая карьера Cure в игре потребовала времени, чтобы подняться на самый верх. За это время он получил несколько наград, например, стал самым ценным игроком регулярного сезона в Мировой командной лиге в прошлом году.

Что касается его недавних выступлений, Cure — это своего рода новичок. Он занял 2 -е место на последнем шансе DH SC2 Masters 2022 года. Это впечатляющее зрелище, но оно не было разовым. Cure занял 3-4 место на AfreecaTV GSL Super Tournament 3 2021 года. Наряду с 1-м местом в 2021 году Global StarCraft II League Season 3. Это три очень впечатляющих результата, достигнутых за последние несколько месяцев.

До конца 2021 года Cure был игроком, который так и не пробился в топ-партию. Он занял 3–4- е место в финале летнего сезона и стал результатом первого сезона лиги StarCraft II 2020 года. Пока он был в верхней части сообщества, Cure, похоже, преодолел этот барьер на пути к победе в крупных турнирах. 2022 год обещает быть интересным для Cure.

3. Солнечная

Solar — еще один корейский игрок, участвовавший в играх KaiZi. Он активен с 2011 года и за это время накопил почти полмиллиона призовых денег. В последних выступлениях он добился большой стабильности. Хотя прошло некоторое время с тех пор, как он одержал крупную победу, его 2- е , 3- е и 4- е места были очень стабильными.

Солар заняла 3-4 место на недавнем DH SC2 Masters 2021 last Chance, AfreecaTV GSL Super Tournament 3 и AfreecaTV Super Tournament 2020. Его результаты второго места включали NeXT 2021 S1, где он чуть не одержал победу над Trap со счетом 3: 4.

Солару нужно немного больше прыгать, чтобы занять место победителя на этих крупных турнирах, он несколько раз проигрывал Мару. Тем не менее, он определенно является одним из лучших игроков StarCraft 2 в 2022 году.

4. Рейнор

Рейнор — итальянский игрок, который доказывает, что у иностранных игроков в StarCraft 2 все еще есть шансы. Он был важной частью сообщества в течение некоторого времени, но активен с 2013 года. В прошлом он выглядел как один из, если не лучшие игроки StarCraft 2. Он довольно стабильно добивался крупных побед. На данный момент он немного отстает в этом списке после нескольких более слабых выступлений.

Его самые высокие результаты на сегодняшний день включают 1-е место на DH SC2 Masters 2021 Summer Final и IEM Katowice 2021. Он также занял 2- е место на 2021 Summer Europe DH SC2 Masters и 2020 Winter. Хотя в последнее время он стал немного медленнее. Он занял 5-8 место на Masters Last Chance 2021 2022 года . Это немного разочаровывает. Однако этого недостаточно, чтобы оправдать ожидания от него. Рейнор по-прежнему остается одним из лучших игроков в игре.

5. Серрал

Серрал по-прежнему сохраняет свое место в пятерке лучших в Катовице 2022. Продолжая десятилетнюю погоню за доминированием в Starcraft, 2022 год может стать годом, когда он, наконец, поднимется на вершину мировой сцены. Он занял второе место в DH SC2 Masters 2021 Fall в Европе, в Masters Last Chance 2021 и выиграл финал сезона Masters 2020 Winter. Серрал демонстрирует неизменно выдающиеся результаты по всем направлениям, даже будучи «вымокшим» ветераном.

6. Разбойник

Rogue — еще один корейский игрок, который в настоящее время является частью Dragon Phoenix Gaming. В последние сезоны он занимал довольно высокие места в рейтинге StarCraft 2. Среди лучших игроков StarCraft 2 у него впечатляющие результаты. Он выиграл первый сезон Global StarCraft League в 2021 году, Global StarCraft II League Season 2 в 2020 году и IEM Katowice 2020. Это одни из самых крупных событий сезона, и он убедительно их выиграл.

Рейтинги игроков в StarCraft — это скорее моментальный снимок текущего игрового баланса, а не окончательный рейтинг. Тем не менее, они важны для определения того, кто является лучшим игроком в StarCraft 2. Постоянные крупные победы Роуга в турнирах не только поднимают его в рейтинге, но и показывают, на что он способен. У Rogue есть производительность, которая явно выделяет его среди большинства других игроков StarCraft 2.

Вот и все, шесть игроков достойны вашего внимания до конца 2022 года. До конца года в Starcraft будет играть еще много, и к концу года наш рейтинг может кардинально измениться.

Быстрый список

Серрал
Рейнор
Rogue
ГЕРОМАРИН
Мару
Излечивать
Солнечная
Лучшие игроки SC2 в 2021 году

1. Мару

С точки зрения того, кто является лучшим игроком в StarCraft, Мару может быть лучшим на данный момент. Изначально Мару стал известен как один из самых успешных игроков в самом молодом возрасте. Он выиграл телевизионную игру, когда ему было всего 13 лет. Одним из самых больших достижений Мару было то, что он стал постоянным чемпионом GSL, а также стал самым молодым игроком с четырьмя титулами GSL. Он один из очень немногих игроков, добившихся такого успеха, и единственный, кто завоевал три титула чемпиона страны.

Все это показывает его силу в игре как одного из лучших игроков в StarCraft 2. Достижения Мару простираются довольно широко. Однако плеер еще не готов. Проблемы с его плечом решаются, и к концу года он по-прежнему является серьезным претендентом на первое место на крупных соревнованиях.

2. Клем

Говоря о лучших игроках StarCraft 2, Клем является одним из первых игроков, которые приходят на ум большинству людей. Клем известен тем, что, возможно, является лучшим некорейским игроком в StarCraft, поскольку они, как правило, доминируют в верхней части базы игроков. Его недавние результаты включают первое место на DH SC2 Masters Fall Europe 2021 и Summer. До этого он занимал 3-4 места в финалах «Последний шанс» и «Зимний сезон», а также выиграл финал Европы в 2020 году.

Результаты Клема говорят сами за себя. Он выдающийся игрок, который все еще находится на вершине своей игры. В то время как Европа не так конкурентоспособна для StarCraft, Клем может конкурировать практически с любым игроком в игре.

Клем лучший игрок в Starcraft 2

© ВСК 2020

3. Разбойник

Rogue — еще один корейский игрок, который в настоящее время является частью Dragon Phoenix Gaming. В последние сезоны он занимал довольно высокие места в рейтинге StarCraft 2. Среди лучших игроков StarCraft 2 у него впечатляющие результаты. Он выиграл первый сезон Global StarCraft League в 2021 году, Global StarCraft II League Season 2 в 2020 году и IEM Katowice 2020. Это одни из самых крупных событий сезона, и он убедительно их выиграл.

Рейтинги игроков в StarCraft — это скорее моментальный снимок текущего игрового баланса, а не окончательный рейтинг. Тем не менее, они важны для определения того, кто является лучшим игроком в StarCraft 2. Постоянные крупные победы Роуга в турнирах не только поднимают его в рейтинге, но и показывают, на что он способен. У Rogue есть производительность, которая явно выделяет его среди большинства других игроков StarCraft 2.

4. Серрал

Если вам интересно, кто является лучшим игроком в StarCraft в мире, Serral легко попадает в пятерку лучших. Он игрок киберспортивной команды ENCE. Серрал — единственный из перечисленных здесь «старейшин». Работая с 2011 года, он уже более десяти лет играет важную роль на сцене SC2. За это время он добился отличных результатов. Он занял второе место в DH SC2 Masters 2021 Fall в Европе, в Masters Last Chance 2021 и выиграл финал сезона Masters 2020 Winter. Серрал демонстрирует неизменно выдающиеся результаты по всем направлениям, даже будучи «вымокшим» ветераном.

5. ИННОВАЦИИ

INoVation замыкает пятерку лучших игроков StarCraft 2 на данный момент. Он южнокорейский терранист, ранее известный как Bogus. INoVation активен с 2012 года, и хотя у него были взлеты и падения, он все это время оставался довольно стабильным. Некоторые из его лучших результатов включают победу на World Electronic Sports Games в 2018 году и Золотой профессиональный чемпионат 2019 года. С тех пор он ничуть не упал. В 2021 году он занял 3-4- е место в летних финалах DH SC2 Masters 2021 и в финалах осеннего сезона 2020 года.

лучшие игроки в STARCRAFT 2021 года

Вот и все, пять игроков, достойных вашего внимания до конца 2022 года. До конца года в Starcraft будет играть еще много, и к концу года наш рейтинг может кардинально измениться.