CDL Major IV пройдет в Колумбусе, штат Огайо

В течение, казалось бы, самого долгого времени место проведения четвертого мейджора сезона Call of Duty League 2023 не было подтверждено. Первоначально он должен был быть организован New York Subliners, но несколько недель назад от этого плана отказались. Теперь Лига подтвердила, что Major IV состоится в Колумбусе, штат Огайо, и не будет проходить перед живой аудиторией. Конечно, это будет LAN-мероприятие, но фанатов на нем не будет.

Для проведения Major IV рекламировалось несколько мест, включая Сиэтл, Майами и даже Лондон, Англия. Это удар по фанатам, которые находятся в пределах легкой досягаемости от Колумбуса, но теперь, с 20 по 23 апреля, Major IV пройдет без их присутствия.

Майор IV заперт

майор IV cdl

На данный момент участники неуклонно продвигаются к Major III, который OpTic проводит в Техасе. Есть за что играть, и турнирная таблица CDL загружена в середине сезона. До сих пор это был сложный год для одних из лучших игроков в Call of Duty в мире, но он еще не закончился. Недавно появились новости о том, что The Guard, владельцы LA Guerrillas CDL, уволили почти всех своих сотрудников.

Затем было подтверждено, что если организация LA Guerrillas не найдет покупателя к концу сезона, команда будет закрыта. Тем не менее, нынешний состав остается относительно определенным, по словам фронтмена команды Арситиса:

Тем не менее, в этом году еще многое предстоит сыграть. Как только мы закончим Major III, мы начнем Major IV в Колумбусе, штат Огайо, а затем Major V, который будет организован Toronto Ultra. Пока не подтверждено, когда состоится чемпионат Call of Duty League Championship, но ожидается, что он состоится немного раньше, чем обычно, возможно, в середине-конце июня.

Что происходит с Call of Duty?

В последнее время многие профессиональные игроки объявили о выходе из Call of Duty. Некоторые из лучших стримеров в этой сфере отошли от игры, а давние профессиональные игроки, такие как Scump и Methodz, полностью ушли из игры. Некоторое время считалось, что Modern Warfare II будет двухлетней игрой, но из-за недавних утечек было высказано предположение, что совершенно новая премиальная игра Call of Duty выйдет в 2023 году.

Со временем Infinity Ward, Raven Software, Treyarch и другие связанные студии усердно работают над тем, чтобы сделать Modern Warfare II и Warzone 2.0 лучше , но это долгий путь. Хотя количество зрителей CDL остается выше, чем за последние годы, общее мнение о текущей экосистеме Call of Duty заключается в том, что ситуация определенно может улучшиться намного больше.