Советы и рекомендации поддержки Dota 2, чтобы доминировать на своей линии

Роль поддержки в Dota 2, пожалуй, самая недооцененная роль среди игроков. Существует общее заблуждение, что поддержка игроков Dota 2 не является условием победы в матче. В конце концов, именно керри в матче часто переходят в позднюю игру, и их выживание приведет к победе в игре.


Играй сильно, когда ты силен!

Таким образом, первый совет для того, чтобы стать отличным игроком поддержки Dota 2, — это знать, когда ваш герой наиболее силен. У каждого героя есть свое ключевое время, когда он получает ключевое умение на определенном уровне, чтобы получить это преимущество. Чаще всего у героев поддержки Dota 2 есть ранние тайминги, чтобы быть наиболее эффективными.

Саппорты выбираются по многим причинам, одна из которых — быть отличным игроком на линии. Независимо от того, снабжает ли ваша команда керри лечением или преследует противника, навыки героев поддержки Dota 2 играют огромную роль в определении таких преимуществ. Например, Crystal Maiden в качестве жесткого саппорта в Dota 2 не очень хорошо подходит для поздней игры.

Процент побед и популярность Crystal Maiden как лучшего саппорта в Dota 2

Она не очень подвижна, уязвима, а ее ультимейт с ченнелингом легко останавливается оглушениями. Тем не менее, CM уровня 2 может соревноваться с любым вражеским героем, учитывая нюки и дизейблы ее Crystal Nova и Frost Bite. Если противник не будет осторожен и его поймают, небольшая помощь от керри CM может гарантировать убийство.

Кроме того, мы могли бы сказать то же самое о Lion, который также популярен среди героев поддержки Dota 2. Наличие двух длительных отключений, Hex и Earth Spike, отлично подходит для цепных оглушений. Тем не менее, наиболее опытные игроки поддержки Dota 2 обычно оглушают врага, прежде чем использовать Mana Drain. Противник без маны означает, что у него нет возможности убить вашу команду.

Лучшие саппорты Dota 2 обладают эффективными навыками использования

Придерживаясь примера CM. Большинство игроков поддержки Dota 2 следуют обычному руководству по предметам и сразу же выбирают спокойные ботинки, что не всегда правильно .

Особенно на легкой линии игроки с сильной поддержкой Dota 2 просто не делают достаточно, чтобы отзонить вражеского оффлейнера. Это происходит, когда CM не максимизирует свою доступную ману, чтобы спамить больше умений, потому что они бросились на спокойные ботинки.

Конечно, спокойный ботинок — стандартная вещь для саппортов CM Dota 2. Тем не менее, быстрое ускорение без дополнительных зелий ясности косвенно ограничивает вашу способность беспокоить. Сбор до 6 Enchanted Mango (занимает только 2 слота для предметов) — еще одна отличная альтернатива устойчивости на линии. Помимо обеспечения мгновенного притока маны для навыка, манго пассивно обеспечивает регенерацию здоровья, поэтому CM может обмениваться атаками с врагами.

МАНГО! МАНГО! И ЕЩЕ МАНГО!

Вы знали? Любимый фрукт Icefrog — это скромное манго, которое творит чудеса, например, восстанавливает здоровье и ману по выгодной цене.

Хотя есть много кандидатов, заслуживающих звания лучших героев Dota 2 , в последнее время очень многообещающим является Undying. И нет, Undying не герой поддержки Dota 2, который силен на каждом этапе игры. Во всяком случае, Undying быстро падает в середине игры, и у него могут быть проблемы, если он не будет осторожен.

9 Enchanted Mango в хорошем инвентаре Undying Dota 2 Support игрока

Вместо этого истинная сила Undying заключается в его доминировании на линии. С недавним изменением Undying's Decay, которое перекалибровывает его здоровье после того, как украденная Сила исчезает. Это означает, что у Undying не возникает проблем с исцелением после использования его навыков, и он может извлечь выгоду из сборки с шестью Enchanted Mango.

Цель аналогична любому герою поддержки Dota 2: выиграть линию, зонируя врага. Undying очень эффективен в этом, если он точно направляет свой Decay на двух вражеских героев и может делать это последовательно. Затем нужно найти подходящую возможность сбросить Надгробие, когда враг слишком далеко от своей башни, чтобы сбежать.

Навыков Undying уже достаточно, чтобы заявить о своем доминировании на линии без каких-либо дополнительных предметов, которые многие игроки поддержки Dota 2 решают выбрать Orb of Corrosion. Это дорогие предметы для простого игрока поддержки Dota 2, так что это определенно не лучшее использование золота.


Все, что вам нужно, это три совета поддержки Dota 2, которым относительно легко следовать. Любой игрок поддержки Dota 2 может пойти туда и стать лучшей поддержкой в ​​пабах Dota 2.

Читать дальше: Руководство Techies Ultimate Dota 2