The Easiest Sniper Dota 2 Гайд по восхождению

Снайпер, пожалуй, самый простой герой для новичков. Это также рекомендуемый герой Dota 2 в обучающих программах, так что наверняка каждый игрок знает основы Dota 2 Sniper.

Тем не менее, за простым геймплеем Sniper стоит сложное и ситуативное условие победы, которого должен достичь опытный игрок.

Снайпер Dota 2

Снайперские навыки в Доте

На бумаге Снайпер — один из самых мягких героев на ловкость. Все его навыки ориентированы на нанесение урона, за исключением его третьего навыка Take Aim, который увеличивает дальность атаки. Это делает его уязвимым и легкой мишенью для уничтожения в боях, чтобы он не наносил урон.

Говоря об уроне, его второй навык, выстрел в голову, является основным источником урона. Он служит модификатором автоатаки, который срабатывает в 40% случаев, замедляя и отбрасывая врагов. Таким образом, идеальная сборка Sniper Dota 2 включает в себя максимальное количество случаев выстрела в голову за счет увеличения скорости атаки или сценариев, в которых Sniper остается на поле боя в течение длительного времени.

Другими источниками урона снайпера являются магический урон от Shrapnel и Assassinate. Первый навык хорош в качестве замедления по области, чтобы не дать противникам подойти слишком близко к Снайперу, в то время как Assassinate отлично подходит для добивания убегающих врагов с низким уровнем здоровья.

Эффекты Aghanim's Shard и Scepter — отличные дополнения для снайперов в Dota 2, поскольку они дают дополнительную мобильность и полезность. Concussive Grenade, активируемая с помощью Aghanim's Shard, выбивает снайпера и вражеские юниты из целевой области. В то время как Scepter превращает Assassinate в более быстрое оглушающее умение.


Снайперские сборки Dota 2

В то время как общая сборка Sniper, предлагаемая клиентом Dota 2 в игре, оставляет желать лучшего, версии Torte de Lini или ImmortalFaith великолепны. Вот билд Sniper Dota 2, взятый у игрока с самым высоким MMR Dota 2 из Восточной Европы, Ивана « Pure » Москаленко.

Pure из BetBoom недавно сыграл фантастический снайперский матч, который подчеркнул его универсальную сборку для игры на линии и прогрессивного набора предметов. На этапе приземления Pure выбрал Headshot и отдал приоритет умению Shrapnel, которое было экспоненциально сильнее, чем его прежний уровень, наносило вдвое больше урона и замедляло его, что было ключевым фактором в преследовании его противника.

Важно отметить, что Pure's Sniper вращался вокруг сильного преимущества Shrapnel в начале игры, так что он получил Infused Raindrop. Этот предмет эффективен против противников, которые наносят высокие навыки нюка, поскольку он блокирует урон и предлагает 0,8 регенерации маны. Все это позволяет Снайперу спамить активными навыками на линии.

Если ваши саппорты еще не собрали джунгли, быстрый пинг в лагере может помочь. Это потому, что с усиленной Shrapnel Снайпера она также становится эффективным навыком быстрого фарма. Dragon Lance и Mask of Madness — отличные предметы в середине игры, которые позже можно превратить в предметы роскоши.

Часто у вражеских героев были сильные блокировки, чтобы поймать игроков-снайперов, поэтому решение Pure купить Mask of Madness обеспечивает устойчивость независимо от обстоятельств. Если он окажется в плохой позиции, у него будет меньше шансов выжить при побеге, чем просто стоять на месте и автоматически атаковать. Что касается атаки, синергия использования Take Aim перед MoM дает Sniper самую высокую частоту срабатывания выстрелов в голову, которые могут нанести до 140 единиц урона за срабатывание.

Sniper Dota 2 Сборка для поздней игры

Доминирование Снайпера в начале и середине игры в конечном итоге исчезает в конце игры, когда у противников есть средства поймать и убить Снайпера. Следовательно, следующим рекомендуемым предметом является BKB, который не позволяет надоедливым героям поддержки приземлиться и отключиться. Это спасение от сильных блокировок, и неверный шаг саппортов вашего противника может быстро привести к их смерти от выстрелов в голову.

После BKB чудеса творит любой роскошный предмет, наносящий урон, например, Eyes of Skadi, MKB или Mjolnir. Однако, если вспомогательные предметы более эффективны против определенных вражеских героев, Глейпнир или Серебряный край. С феноменальной победой BetBoom в DPC 2023 сборка Pure Sniper Dota 2, безусловно, является прекрасным примером.

Нестандартный билд Sniper Dota 2

Универсальные полезные навыки Снайпера открыли альтернативные стили игры для типичного билда Снайпера в Dota 2. Позиция 4 Снайпер, которая вращается вокруг максимизации Shrapnel и раша Aghanim's Scepter, может работать ситуативно.

Однако, учитывая, насколько мощной является пассивная способность Снайпера «Выстрел в голову», снайпер поддержки проигрывает по наносимому урону.


Снайпер легко входит в число лучших героев Dota 2, чтобы подняться в рейтинге , и общее мнение игроков Dota 2 о снайперских пикерах заключается в том, что они плохо обучены. Следовательно, Снайпера часто не банят и не контрят, пока враги не осознают, насколько силен Снайпер на поле боя.