Lima Major 2023 начинается с жесткой конкуренции по Dota 2 во всех группах

Всегда захватывающее зрелище, когда участники Dota 2 Major борются за турнирную жизнь. Lima Major 2023 — это первый крупный турнир Dota Pro Circuit 2023 (DPC 2023) в Южной Америке, который является похвальным достижением для киберспортивной сцены региона.


Итоги первого дня Lima Major 2023

Первый день Lima Major демонстрирует невероятное противостояние каждой команды. В частности, ни один участник группы А не проиграл и не выиграл обе серии в первый день. Это свидетельство того, насколько хорошо эти команды удерживали свои позиции против региональных соперников с момента последнего LAN-турнира.

Lima Major 2023 Группы A и B Teams

В число участников International 11 (TI11), которые сегодня присутствуют на Lima Major, входят Tundra Esports , Talon Esports, Gaimin Gladiators, Team Spirit, TeamSoloMid, Evil Geniuses и PSG.LGD в группе A. И, скажем так, эти команды не проиграли их прикосновения после столь долгого перерыва.

На самом деле, каждая команда дала друг другу шанс за свои деньги. Например, TSM, прозванный гордостью Северной Америки, сумел обойти PSG.LGD, но проиграл Team Spirit. Принимая во внимание, что даже Tundra, чемпионы TI11, должны были сыграть вничью против Execration.

Приветствуем новичков в группе B

Хотя в группе B может быть не самый многообещающий состав команд, есть важные команды, за которыми нужно следить. Например, Shopify Rebellion — бывшая команда EG после того, как организация выбрала своих южноамериканских конкурентов.

Кроме того, у нас есть недавно дебютировавшие команды, впервые выступающие на крупных турнирах, такие как Geek Slate и Knights. Непредсказуемые драфты Geek Slate в значительной степени были односторонними по отношению к его противникам. Даже когда они проиграли Entity, это была тяжелая битва, в которой решили командные бои Entity.

В известном составе Team Liquid теперь есть Михал « Ниша » Янковски, который полностью разгромил своих конкурентов в DPC 2023 Tour 1, Западная Европа. Таким образом, они, безусловно, являются лучшими в группе B и в конечном итоге обязательно выйдут в плей-офф.

Прогнозы на групповой этап Lima Major 2023

Дня матчей, вероятно, будет недостаточно, чтобы предсказать результаты группового этапа Lima Major. Однако известно, что только шесть команд (из девяти) выйдут в плей-офф из каждой группы.

Tundra, Team Spirit и EG легко не имеют себе равных в долгосрочной перспективе группы A. Несмотря на негативное восприятие Team Spirit после ухода Александра « TORONTOTOKYO » Хертека, Spirit доказали свою силу в качестве членов-основателей своего состава, победившего на TI10. Китайская электростанция PSG.LGD предположительно также является сильным кандидатом на квалификацию, но без их золотого мальчика Вана « Аме » Чунью у нас есть сомнения.

Оставшиеся два слота легко могут быть отданы TSM и Gaimin , если они продолжат одерживать победы своим импульсом.

В группе B прогнозы немного неоднозначны из-за наличия большого количества аутсайдеров. Тем не менее, наши обязательные игроки для выхода в плей-офф будут включать Entity, Shopify Rebellion, Team Liquid, BetBoom и Team Aster . Технически они по-прежнему достойны TI, так что это достаточное основание, чтобы болеть за них.

Кроме того, мы потенциально можем ожидать, что Geek Slate, Knights и beastcoast будут сражаться за оставшийся слот.

 

Таким образом, это подводит итоги первого дня долгожданного Lima Major 2023. У нас есть много опытных команд, но есть и несколько неожиданных новых команд, которые также оживят соревнование. Групповой этап Lima Major 2023 проходит с 22 февраля по 5 марта, так что следите за событиями в прямом эфире.

Читать далее: Яторо — лысый король Dota 2