Уходящие на пенсию таланты знаменуют темный век могущественных команд по Dota в Китае

Dota Pro Circuit 2023 (DPC 2023) наконец-то начался, и китайские команды традиционно являются фаворитами болельщиков.

Однако в этом году у нас другое формирование повествования. Поскольку так много старых талантов на сцене уходят на пенсию, у нас есть новая волна игроков и доза неопределенности в отношении того, как Китай выглядит по сравнению с остальным миром.

Нас ждут темные времена китайской Доты?

Perfect World Dota 2: команды и игроки DPC 2023 Division 1

Во-первых, EHOME и Invictus Gaming — знакомые имена в прошлом сезоне DPC, хотя IG только недавно вернулась в сетку Дивизиона 1. До сих пор вызывает недоумение, что IG так резко потеряли благодать после их похвального четвертого места на TI10. И заметьте, это команда, которая выиграла Singapore Major против Evil Geniuses в прошлом году, проиграв два начальных матча. Хотя их культовый игрок Чжоу « Эмо » И все еще активен, остальная часть состава отличается.

Между тем, EHOME обновили свой состав для нового сезона DPC после того, как в прошлом сезоне едва избежали перехода в Дивизион 2. Таким образом, перетасовка состава была оправдана, хотя в них участвует еще один случайный стек игроков. Несмотря на это, по крайней мере, сегодня им удалось победить IG начисто, так что их следующий матч против Dawn Gaming тоже должен быть легким.

Возвращение PSG.LGD

Было бы неправильно говорить о китайском выпуске DPC 2023, не обращаясь к слону в комнате, PSG.LGD .

Приветствуя сильнейшие китайские команды 2020-2022 годов, многие фанаты высоко ценили PSG.LGD, чтобы стать чемпионом TI. Тем не менее, эта мечта так и не сбылась, и TI11 знаменует собой печальный конец наследия LGD.

Ван « Амэ » Чунью, играющий под псевдонимом PSG.LGD с 2020 года, является синонимом достижений команды. Следовательно, с его уходом вместе с Чжаном « Faith_bian » Руидой и Чжао « XinQ » Цзысином ведутся острые дебаты о будущем LGD в DPC 2023.

И хотя LGD удалось выиграть свой первый матч на DPC 2023 China, он был против бывшей команды Дивизиона 2, Dawn Gaming. Их следующий матч против Aster.Aries, скорее всего, будет более сложным, учитывая список достойных игроков Aries.

Что касается Амэ, то он пока официально не исключен из списка сотрудников LGD, цитируя заявление LGD о том, что Амэ собирается «отдохнуть, чтобы восстановиться», чтобы фанаты могли надеяться на возвращение Аме.

Астра без Ори

Говоря о сильных сторонах, Team Aster — еще одна высокоприоритетная команда, за которой стоит следить, поскольку они сами заняли второе место на TI11. Однако они играют без своего звездного игрока Цзэна « Ори » Цзяояна, который ушел из соревновательной Dota 2.

Тем не менее, Астер остается сильным соперником в DPC 2023, учитывая, что у них есть замены, Чжай « Xwy » Джинкай в качестве мидера и легендарный тренер Бай « rOtK » Фан.

Их первый матч против «Рыцарей» выглядел неряшливо, поскольку на протяжении всей серии они вели себя близко к сердцу. Конечно, это было не самое чистое исполнение, которое мы обычно ожидаем от команды такого калибра, но, надеюсь, этого достаточно для Aster, чтобы, по крайней мере, войти в четверку лучших.

Их предстоящий матч против Xtreme Gaming в эти выходные станет свидетельством их нынешней силы, поскольку последняя команда состоит из бывших игроков Vici Gaming. Речь идет о феноменальных игроках, таких как Чжан « Paparazi» Чэнцзюнь, культовый дуэт поддержки, Сюн « Pyw » Цзяхань и Дин « Dy » Конг.

F-GOD возвращается в VG

Стоит отметить, что выдающийся игрок в Rubick возвращается в свою команду-основателя Vici Gaming. Он не кто иной, как Сюй « fy » Линсен, который по уважительной причине зовется F-God. Это большое откровение, учитывая, что VG не были актуальны с тех пор, как отказались от своего основного состава после TI10.

Возможно, мы могли бы просто увидеть, как VG в конечном итоге поднимется в рейтинге, чтобы пройти квалификацию на TI12, но это весь путь от Дивизиона 2 в качестве отправной точки.