Почему так много профессионалов Fortnite переходят на контроллеры?

В Fortnite в основном играют на ПК с помощью мыши и клавиатуры, по крайней мере, профессионально. Это всегда считалось лучшим способом игры, например, игра в Street Fighter с джойстиком или Smash Bros с контроллером GameCube.

Тем не менее, игрокам-контроллерам уделяется все больше и больше внимания. Многие профессионалы переходят на контроллер Fortnite, и этот список, похоже, растет. За последние несколько недель все больше и больше переключились, но сохранится ли эта тенденция?

Профессионалы Fortnite переходят на контроллеры

© Эпик Игры

Какие профессионалы играют с контроллером Fortnite?

Контроллеры Fortnite получили небольшой всплеск интереса после чемпионата мира по футболу. На этом мероприятии второе место заняли Duo nyhrox и aqua, которые оба использовали контроллеры. Это вызвало первоначальную волну любопытства, которая привлекла немало игроков к этой альтернативной схеме управления. Некоторые профессионалы попробовали это, и им не понравилось. Тем не менее, снова возникла проблема с контроллером, и игроки потянулись к ним.

Недавно TSM Myth преобразился. Профессиональный игрок и стример перешел от опробования геймпада к слегка неуклюжей речи и своим будущим намерениям. Он не единственный, кто думает, что так лучше играть.

Tfue недавно рассказал о плательщиках контроллеров в Fortnite, решив, что у них несправедливое преимущество перед теми, у кого есть мышь и клавиатура. В прошлом он пытался играть с контроллером, в основном из-за новинки на своем Twitch. В этих случаях он не преуспел. Кажется, хотя у него есть проблемы с опытными игроками на контроллерах, он не может преодолеть пробел в навыках, чтобы нарастить мышечную память с помощью двойных джойстиков.

Читайте также: Игроки FaZe Clan проводят показательный матч Fortnite между контроллером и клавиатурой

Одним заметным голосом против появления контроллера Fortnite был Ninja . Традиционалист плохо отреагировал на этих новообращенных и перспективу поиграть на контроллере Fortnite. Стример дал понять, что в ближайшее время он не вернется к контроллеру.

Ниндзя утверждал, что помощь в прицеливании в игре была слишком сильной, что давало игрокам-контролерам несправедливое преимущество. Почему он не присоединится к ним? Кажется, он потерял мышечную память из-за использования одного из них. Он утверждает, что теперь сжимает их слишком крепко и не может так эффективно играть с геймпадом, как раньше. И это несмотря на то, что он в прошлом играл в Halo.

Контроллеры перегружены?

Контроллеры Fortnite на самом деле имеют несколько отличий от стандартных геймпадов, которые используют большинство консольных игроков. Однако наиболее важным из них является навесное оборудование. Это длинные кнопки, по которым можно легко нажимать пальцами на задней панели контроллера. Однако они не являются дополнительными. Они могут быть сопоставлены с любой кнопкой и позволяют игроку всегда держать пальцы на джойстиках и триггерах. Это небольшое отличие полностью меняет способ обращения с контроллерами в игре, но не дает никаких эргономических преимуществ по сравнению с клавиатурой.

Большинство противников использования контроллера утверждают, что помощь в прицеливании делает их сломанными. Это действительно другая проблема. В прошлом помощь в прицеливании была намного полезнее для игроков, чем сейчас. Несколько обновлений назад Epic на самом деле значительно понерфила помощь в прицеливании, но явно этого было недостаточно для таких приверженцев клавиатуры, как Ninja.

Будут ли эти переключения на контроллер постоянными, еще неизвестно. Профессиональные плательщики имеют отличное время реакции из-за большого количества практики, которую они имеют с определенной схемой управления. Переход на новый отменяет большую часть этой практики. Некоторые могут пополнить ряды игроков на контроллерах Fortnite, но также возможно, что многие просто экспериментируют, чтобы сохранить интерес к стримам между событиями.

Читайте также: Лучшие настройки Fortnite: как повысить производительность и играть как профессионал