Razork рассказал, что происходит с Fnatic

Испанский игрок и нынешний лесник Razork пытается объяснить в своем стриме, что пошло не так с Fnatic в недавнем LEC Winter Split.

Кредиты изображений | Михал Конкол/Riot Games

Razork рассказывает о проблемах Fnatic на своем стриме

Лесник Fnatic открылся для своих поклонников после окончания зимнего сплита LEC. Fnatic не смогли попасть в восьмерку лучших, и теперь им придется ждать предстоящего весеннего сплита в надежде прийти в норму. Девятое место знаменует собой худшее место, которое Fnatic когда-либо получала с момента присоединения к LEC, что делает этот результат еще более разочаровывающим.

Разорк попытался проанализировать основные проблемы, которые до сих пор вызывали такой плохой результат в 2023 году, утверждая, что были как проблемы с драфтами, так и его неэффективность как игрока.

«Мы никогда не понимали патч, и мы были обусловлены драфтами до такой степени, что в игры было невозможно играть. При запуске игры из-за нашего драфта шанс выиграть был всего 30%».

Razork также упоминает, что командная среда не помогала, и это также приводило к худшим результатам. Он также утверждал, что фанаты были токсичными и угрожали ему смертью, даже когда Fnatic выигрывали игры.

«Если мне нужно оценить свой сплит и выступление, я думаю, что выступил очень плохо. Я считаю, что это один из худших сплитов, которые у меня были в LEC. Думаю, этому способствовало множество факторов. Если бы вы знали меня лично, вы бы знали, что меня не волнует KDA или критика в Твиттере».

Он также продолжает говорить, что единственный план на игру, который был у Fnatic, заключался в том, чтобы передать мяч Гуманоиду и надеяться, что он продолжит игру. Плохие драфты и команда, не играющая в мета-пики, также были причинами, по которым Razork не играл в Champions Queue . «Я не играл на CQ, потому что люди там тренируют вещи, которые являются метой, и для меня это не имело значения. Зачем мне тренироваться с ботлейном Хеймер-Кейтлин или Люциан-Нами, если мы не собираемся играть в него?»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Таблица лидеров Champions Queue EMEA — Кто нет. 1?

Razork считает, что команда слишком быстро сдалась

Испанский джанглер считает, что команде не хватает амбиций, чтобы изменить ситуацию: «У меня сложилось впечатление, что люди слишком быстро сдаются. Мы в Берлине, делаем то, что следует считать мечтой… но я не знаю, люди слишком рано сдались. Я пытался подбодрить команду и подтолкнуть ее, в том числе во время игр, но все было очень сложно».

В целом, Разорк считает, что выложился на все 100% и даже больше, но стресс дошел до него. Он чувствовал, что должен делать больше, но в итоге это имело противоположный эффект, заставляя его работать хуже.

Кредиты изображений | Михал Конкол/Riot Games

Несмотря на попытки решить проблемы, команда не смогла прийти к соглашению о том, как играть в игру, что постоянно приводило к негативной атмосфере.

Он закончил свои размышления, сказав, что не знает, что произойдет в ближайшем будущем и сделают ли Fnatic какие-либо изменения в составе до следующего сплита.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: следует ли Rekkles перейти на поддержку?