Поддержка хэштега #SaveApexMobile становится все сильнее с каждым днем

1 февраля 2023 года EA сделала шокирующее заявление, когда объявила, что игра Apex Legends Mobile в жанре королевской битвы закрывается навсегда.

Поклонники игры запустили хэштег #SaveApexMobile , пытаясь спасти игру от надвигающейся гибели. Почти за неделю хэштег достигает критической массы, и все больше «случайных» сторонников подписываются на это дело.

Мобильный твиттер Apex Legends

Тенденции #SaveApexMobile в Твиттере, поскольку фанаты пытаются остановить закрытие Apex Legends Mobile

EA заявила , что игра будет закрыта 1 мая 2023 года. Хотя до этого еще есть около трех месяцев, фанаты игры собрались вместе в последней отчаянной попытке спасти ее.

Создатель контента Каро Гейминг заявила в Твиттере, что она и другие создатели «не сдадутся без боя».

«Похоже, что 4-й сезон может просто спасти игру, только если вы дадите ему шанс… слушайте своих игроков. Мы не хотим, чтобы эта игра закончилась», — добавила она. На данный момент твит был просмотрен более 3800 раз и получил 166 лайков (на момент написания статьи).

Фан-аккаунт Apex Mobile Intel также опубликовал твит, в котором говорится, что прекращение игры — это «медвежья услуга преданному сообществу и создателям, которые вложили время и усилия в игру».

Можно ли сохранить Apex Legends Mobile?

На данный момент было опубликовано более 14 000 твитов с хэштегом #SaveApexMobile. Хотя выглядит мрачно, что такая крупная корпорация, как EA, может пойти по своим стопам, усилия сообщества по-прежнему действительно доблестны.

Apex Mobile разработана не только EA. Игра разработана Tencent и издана EA. Чтобы закрытие игры было остановлено, обе компании должны согласиться на это. Кажется маловероятным, что это может произойти.

Кроме того, решение закрыть игру, вероятно, было принято из-за того, что количество игроков в игре и доходы не оправдали ожиданий. Тем не менее, EA намекнула, что Apex Legends Mobile может вернуться в будущем. В недавнем отчете о прибылях и убытках Эндрю Уилсон, генеральный директор EA, сказал, что у них есть планы представить в будущем переосмысленный и подключенный опыт Apex Mobile.

Apex Legends Mobile выпускает последнее обновление контента с множеством новых функций

Хотя игра скоро закрывается, это не помешало EA выпустить последнее обновление для Apex Legends Mobile. Последнее обновление представило новую карту Olympus, Legend Horizon, Battle Pass и многое другое. Обновление понравилось игрокам, которые еще больше разожгли хэштег #SaveApexMobile.

Карта Apex Legends Mobile Olympus

Horizon — последняя легенда в игре. Его тактика - Гравитационный лифт, который поднимает игроков и толкает их в определенном направлении. С другой стороны, его конечная цель — Черная дыра. При использовании будет создана буквально микро-черная дыра, которая притянет игроков к себе, а также создаст гравитационный взрыв.

С другой стороны, новая карта называется Olympus и стала третьей картой BR в игре.